河南/商丘-2025-12-25 00:00:00
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第一标段(包)中标候选人公示
豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司受永城市房投保障房开发建设管理有限公司的委托,就永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目
*、招标编号:永工程【****】***号
*、资金来源:中央资金+专项债资金
*、招标控制价:
第一标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)*****.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费********.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价********.**元;
第二标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费*******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价*******.**元;
第三标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价******.**元;
第四标段(包):******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 投标质量 | 投标工期 |
* | 汇源电气有限公司 | ********.** | 徐淑亚 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南达能建设有限公司 | ********.** | 李宁 | 合格 | ***日历天 |
* | 国源电力集团有限公司 | ********.** | 茹成纳 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南联合电力建设集团有限公司 | ********.** | 王江潮 | 合格 | ***日历天 |
* | 弘毅建设集团有限公司 | ********.** | 高小玉 | 合格 | ***日历天 |
* | 湖南华邦建设有限公司 | ********.** | 彭湘 | 合格 | ***日历天 |
* | 启晗电力建设集团有限公司 | ********.** | 曲兆斐 | 合格 | ***日历天 |
* | 华安建工集团有限公司 | ********.** | 苏昊 | 合格 | ***日历天 |
* | 中盛万安建设集团有限公司 | ********.** | 姬海霞 | 合格 | ***日历天 |
** | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | ********.** | 李志坤 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 中标候选人名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
* | 汇源电气有限公司 | 管理人员 | 徐淑亚 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南达能建设有限公司 | 管理人员 | 李宁 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 国源电力集团有限公司 | 管理人员 | 茹成纳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南联合电力建设集团有限公司 | 管理人员 | 王江潮 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 弘毅建设集团有限公司 | 管理人员 | 高小玉 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 湖南华邦建设有限公司 | 管理人员 | 彭湘 | 项目经理 | 注册建造师 | 湘**************** |
* | 启晗电力建设集团有限公司 | 管理人员 | 曲兆斐 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 华安建工集团有限公司 | 管理人员 | 苏昊 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 中盛万安建设集团有限公司 | 管理人员 | 姬海霞 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 管理人员 | 李志坤 | 项目经理 | 注册建造师 | 湘**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
汇源电气有限公司 | 郑州新郑国际机场之期扩建工程北货运区及飞行区配套工程供电工程 | 河南省机场集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
河南达能建设有限公司 | 中原区啟福城续建项目供配电工程(二标段:慧苑项目、观澜苑项目) | 郑州中密安康建设有限公司、河南长坤置业有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
国源电力集团有限公司 | 郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程侯寨能源站等供电工程施工 | 郑州热力集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
河南联合电力建设集团有限公司 | 容西片区*单元安置房及配套设施项目高低压变配电工程 | 中铁十六局集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
弘毅建设集团有限公司 | 乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程*第二净水厂****供电外线工程 | 乌鲁木齐水业集团有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
克拉玛依市独山子区城市配电网基础设施项目****线路工程(二次) | 克拉玛依市独山子区天城能源发展有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
湖南华邦建设有限公司 | 乌鲁木齐达坂城***万千瓦风力发电市场化并网(配套储能)项目**能源大通道区域集电线路工程 | 新疆达坂城金工新能源有限责任公司 | ****年*月*日 | *********.** |
新疆塔城地区**万千瓦风力发电项目市场化并网(配套储能)集电线路工程 | 托里天润新能风电有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
阿拉善阿拉腾敖包**万千瓦**万千瓦时电网侧储能电站项目***总承包 | 国众(阿拉善盟)能源有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
启晗电力建设集团有限公司 | 平原医院建设项目电力电缆专业分包工程 | 新乡市平原城乡一体化示范区平原医院 | ****年*月**日 | ********.** |
华安建工集团有限公司 | 中原区啟福城续建项目供配电工程(一标段) | 河南长坤置业有限公司、郑州中密安康建设有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
周口市淮阳区弦歌路、明信路强电入地项目*标段设计施工总承包*** | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
中盛万安建设集团有限公司 | 青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(一期)供配电工程(青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(一期)一标段*供配电专业分包工程、青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(一期)二标段*供配电专业分包工程、青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(期)三标段*供配电专业分包工程) | 南昌市政建设集团有限公司(南昌市市政建设有限公司青山湖区分公司、南昌市凯华建筑工程有限公司青山湖区分公司、中瑀建设发展集团有限公司青山湖区分公司) | ****年**月*日 | ********.** |
湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 龙源横县那莫*****风电项目升压站建安及场区配电工程 | 广西龙源风力发电有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
汇源电气有限公司 | 徐淑亚 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南达能建设有限公司 | 李宁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
国源电力集团有限公司 | 茹成纳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南联合电力建设集团有限公司 | 王江潮 | 无 | 无 | 无 | 无 |
弘毅建设集团有限公司 | 高小玉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
湖南华邦建设有限公司 | 彭湘 | 无 | 无 | 无 | 无 |
启晗电力建设集团有限公司 | 曲兆斐 | 无 | 无 | 无 | 无 |
华安建工集团有限公司 | 苏昊 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中盛万安建设集团有限公司 | 姬海霞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 李志坤 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | ********.**(元) |
* | 安徽祥悦建设工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 湖南恒宇电力建设有限公司 | ********.**(元) |
* | 众森建设集团有限公司 | ********.**(元) |
* | 山东瑞科电气有限公司 | ********.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供有效的“河南省建筑市场监管公共服务平台”资质状态查询信息。 |
* | 众森建设集团有限公司 | 符合性评审 | 未在市场主体库上传企业《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)三级及以上资质证书。 |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 符合性评审 | 项目经理证书和企业业绩未上传至市场主体库 |
* | 湖南恒宇电力建设有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供有效的“河南省建筑市场监管公共服务平台”资质状态查询信息 |
* | 山东瑞科电气有限公司 | 符合性评审 | 投标范围未响应招标文件要求,未提供法定代表人“失信被执行人”查询截图,未按投标人须知第**.**项要求提供相关措施承诺。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
* | 汇源电气有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南达能建设有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 国源电力集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南联合电力建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 弘毅建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 湖南华邦建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 启晗电力建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 华安建工集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | **.*** | *.* | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市房投保障房开发建设管理有限公司
地址:永城市商务中心区亿丰广场
联系人:李先生
联系电话:************
招标代理机构:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区政七街*号
联系人:崔先生
联系电话:***********
监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地址:永城市欧亚路***号
联系人:李先生
联系电话:************
发布人:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
****年**月**日



