浙江/台州-2025-12-25 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期: ********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
台州温岭****年松门镇礁山渔港小镇项目**千伏进线工程于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 台州温岭****年松门镇礁山渔港小镇项目**千伏进线工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市松门镇人民政府 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市松门镇人民政府 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市松门镇育英西路***号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市发展和改革局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道人民东路***号行政中心 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 中西建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:秦文超 证书名称:一级注册建造师 证书编号:陕**************** | ||||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | **日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
评标情况 | 商务得分:**.** ;总得分:**.** | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 烁东建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 电力工程施工总承包二级 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张晨证书名称:一级注册建造师 证书编号:陕**************** | ||||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | **日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
评标情况 | 商务得分:**.** ;总得分:**.** | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
* | 浙江顺泰电力有限公司 | 未提供企业技术负责人的任命书 | 招标文件前附表*.*.*否决投标的情形第三款第二条 | ||||||||
* | 台州市黄岩永恒电力建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理的任命书 | 招标文件前附表*.*.*否决投标的情形第三款第二条 | ||||||||
* | 玉环市宏盛电气安装有限公司 | 未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书 | 招标文件前附表*.*.*否决投标的情形第三款第二条 | ||||||||
* | 浙江精伟电力建设有限公司 | 投标函附录关键内容未提供 | 招标文件前附表*.*.*否决投标的情形第三款第十八条 | ||||||||
附件:
*****************评标结果公示(礁山渔港进线工程).***
打印
关闭



