河南/商丘-2025-12-25 00:00:00
| 项目名称 | 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | 永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股) |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第二标段(包)中标候选人公示
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第二标段(包)中标候选人公示
豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司受永城市房投保障房开发建设管理有限公司的委托,就永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目
*、招标编号:永工程【****】***号
*、资金来源:中央资金+专项债资金
*、招标控制价:
第一标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)*****.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费********.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价********.**元;
第二标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费*******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价*******.**元;
第三标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价******.**元;
第四标段(包):******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 投标质量 | 投标工期 |
* | 天一建设发展有限公司 | ********.** | 姜娜 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南方元建筑工程有限公司 | ********.** | 马五星 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | ********.** | 刘卫环 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | 韩冰 | 合格 | ***日历天 |
* | 郑州一建集团有限公司 | ********.** | 杨凯 | 合格 | ***日历天 |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | ********.** | 石义飞 | 合格 | ***日历天 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | ********.** | 邢新 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | ********.** | 岳涛 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南隆基建设有限公司 | ********.** | 朱林 | 合格 | ***日历天 |
** | 科兴建工集团有限公司 | ********.** | 李慧 | 合格 | ***日历天 |
** | 中商建投建设有限公司 | ********.** | 吴顺鹏 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南立哲建设工程有限公司 | ********.** | 于延娜 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | ********.** | 李鹏凯 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | 尚许朝 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南保之利建设工程有限公司 | ********.** | 张彩丽 | 合格 | ***日历天 |
** | 宇杰集团股份有限公司 | ********.** | 汪赛军 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南第九建设集团有限公司 | ********.** | 王莹莹 | 合格 | ***日历天 |
** | 固川建设集团有限公司 | ********.** | 王秋红 | 合格 | ***日历天 |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.** | 孙秀梅 | 合格 | ***日历天 |
** | 企源市政工程集团有限公司 | ********.** | 杜争艳 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 中标候选人名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
* | 天一建设发展有限公司 | 管理人员 | 姜娜 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 河南方元建筑工程有限公司 | 管理人员 | 马五星 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘卫环 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 管理人员 | 韩冰 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 郑州一建集团有限公司 | 管理人员 | 杨凯 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | 管理人员 | 石义飞 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 邢新 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 岳涛 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南隆基建设有限公司 | 管理人员 | 朱林 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 科兴建工集团有限公司 | 管理人员 | 李慧 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 中商建投建设有限公司 | 管理人员 | 吴顺鹏 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 河南立哲建设工程有限公司 | 管理人员 | 于延娜 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | 管理人员 | 李鹏凯 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 尚许朝 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南保之利建设工程有限公司 | 管理人员 | 张彩丽 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 宇杰集团股份有限公司 | 管理人员 | 汪赛军 | 项目经理 | 注册建造师 | 浙**************** |
** | 河南第九建设集团有限公司 | 管理人员 | 王莹莹 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 固川建设集团有限公司 | 管理人员 | 王秋红 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | 管理人员 | 孙秀梅 | 项目经理 | 注册建造师 | 苏************ |
** | 企源市政工程集团有限公司 | 管理人员 | 杜争艳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
天一建设发展有限公司 | 扶沟县站前路东延建设项目*标段 | 扶沟县城建投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
乐山市市中区悦来、剑峰、土主、茅桥、水口等五镇集镇基础设施改造提升项目施工 | 乐山嘉和投资有限责任公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
祥和大街(滨江路*滨江路以西***米)道路改造提升工程设计*施工***工程总承包招标公告 | 邢台市城市建设投资开发中心(邢台市建设系统职工培训中心) | ****年*月**日 | ********.** | |
河南方元建筑工程有限公司 | 药城桥拓宽及道路提升改造项目 | 禹州市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.** |
农大路(魏武大道*许州路)道路建设工程 | 许昌兴安城市投资开发有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
河南昊锦建设集团有限公司 | 新乡市凤泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目 | 新乡市凤泉湖实业有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
仁怀市茅台城区内涝治理(一期)工程 | 仁怀市水务投资开发有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
洛宁县同心路(永宁大道*滨河大道)提升改造工程一标段 | 洛宁县住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 台州市朱溪水库工程*下各移民安置区配套工程(*#、*#、*#区块) | 仙居县交通投资集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)*供气系统工程一期 | 平顶山尼龙城建设投资有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
石龙区人民路东延(宝石快速路一兴龙路)升级改造工程 | 平顶山市石龙区公路事业发展服务中心 | ****年**月*日 | ********.** | |
水冶镇镇区辅岩路整治提质工程 | 安阳县水冶镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.** | |
郑州一建集团有限公司 | 黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包 | 广州开发区财政投资建设项目管理中心 | ****年**月**日 | ********.** |
凤台县滨河大道(凤蒙路*胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目 | 凤台县重点工程建设服务中心 | ****年*月**日 | *********.** | |
郑州市惠济区春熙路等*条道路工程施工 | 河南惠建建设工程有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
郑州彩虹桥及接线拆解与新建工程施工(第一标段) | 郑州市城乡建设局 | ****年**月**日 | *********.** | |
郑州新兴市政工程有限公司 | 新密市住房和城乡建设局龙潭路西延(长乐路*政通路)道路工程施工及监理项目施工标段 | 新密市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** |
河西路(中州大道*鼎瑞街)道路工程施工 | 郑州市建设投资集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批) | 商丘市城市管理局市政管理科 | ****年*月**日 | ********.** |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 武陟县龙源路道路改造工程 | 武陟县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.** |
河南隆基建设有限公司 | 袁州区锂电新能源产业基础设施及孵化基地*迎宾路拓宽改造 工程 | 宜春市袁州区工业园产业投资发展有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
上街区生态新城丹霞路南延工程 | 郑州市上街区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.** | |
亚洲基础设施投资银行贷款河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目*焦作子项目市政基础设施次后重建及提升子项目(水毁城市道路及附属设施重建)北环路(普济路~塔北路)恢复工程 | 焦作市住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | ********.** | |
亚洲基础设施投资银行贷款河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目*焦作子项目*市政基础设施灾后重建及提升子项目(水毁城市道路及附属设施重建)*山阳路(太行路~建设路)恢复工程 | 焦作市住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | ********.** | |
科兴建工集团有限公司 | 随县行政中心路网(四期)道路工程交通大道北段工程(幸福大道至厉山大道) | 随县立诚建设投资有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
开封市新区安顺路(三大街*五大街)工程 | 开封市集英市政工程有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
周口市大庆路北延工程(女娲路*新北环) | 周口市城市管理局 | ****年*月**日 | ********.** | |
中商建投建设有限公司 | 上天梯非金属矿管理区珍珠大道工程 | 信阳市天汇发展投资有限公司 | ****年*月**日 | *********.** |
郑州市郑东新区燕西路(凤阳路*豫兴大道)等八个项目工程施工二标段 | 郑州市郑汴开发建设有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
罗山县龙池大道(天元北路*江淮北路) | 罗山县城市建设投资有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南立哲建设工程有限公司 | 宝丰县交通运输局宝丰县西部园区圣诺陶瓷园区洁石煤化路改扩建工程 | 宝丰县交通运输局 | ****年**月**日 | ********.** |
乌海市乌达区乌兰淖尔微咸水资源化利用项目 | 乌海市乌达区水务集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
郸城县公园西路****(原****)*****新建工程一标段 | 郸城县公路管理局 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南省大成建设工程有限公司 | 珞新路(雄楚大道*新竹路)改造工程施工 | 武汉光谷交通建设有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
周口市七一路西段(龙源路*汉阳路)改造工程 | 周口市城乡建设投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
大塘新城核心区基础设施建设项目**永平路工程 | 佛山市三水区大塘镇国土城建和水务局 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南基安建设集团有限公司 | 大宁县集中供热提标改造建设项目施工 | 大宁县住房和城乡建设管理局 | ****年*月**日 | ********.** |
阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段古河镇苏干片区建设工程 | 阜宁县农业农村局 | ****年*月**日 | ********.** | |
当阳市****年度高标准农田建设项目施工七标段 | 当阳市鑫汇水利基础设施建设开发有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期) | 绵阳市安州区农业农村局 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南保之利建设工程有限公司 | 洛阳市洛龙区白马寺镇人民政府洛白路(二广高速东侧*释源大道)道路及配套设施施工项目 | 洛阳市洛龙区白马寺镇人民政府 | ****年*月*日 | ********.** |
宇杰集团股份有限公司 | 龙港新城朝辉路(东塘路至临港大道)工程 | 龙港市新城建设发展有限公司 | ****年**月**日 | ******** |
天台山东路道路、排污等基础提升改造工程*** | 天台县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
玉环市坎门街道污水零直排改造工程(建成区第四大片区) | 玉环市城市建设集团有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
天台县平桥镇蓝天大桥、蓝天大道及配套基础设施建设工程 | 天台县新时代城镇建设开发有限公司 | ****年*月**日 | ********* | |
河南第九建设集团有限公司 | 周口市城乡一体化示范区陈寨北路等三条路建设工程项目 | 周口市城乡一体化示范区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** |
周口市城乡一体化示范区陈寨路等两条路建设工程项目 | 周口市城乡一体化示范区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
周口市城乡一体化示范区府前路建设工程 | 周口市城乡一体化示范区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.** | |
固川建设集团有限公司 | 跃湖路(东方大道*昌圩路)道路提升改造工程 | 连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 | ****年*月**日 | ********.** |
新疆伊犁州伊宁市全域旅游基础设施建设项目设计施工一体化(***) | 伊宁市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
江苏辰海建设集团有限公司 | 南平市邵武)险化学品应急救援中心和邵武市金塘工业园实训基地建设项目周边道路工程 | 邵武市金塘工业园建设发展有限公司 | ****年*月**日 | ******** |
兴化市英武北路改造工程 | 兴化市诚信城市建设项目管理有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
企源市政工程集团有限公司 | 永新县袍田东大道、广福路、田南路新建工程(袍田东大道新建工程) | 永新县城市建设投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
天一建设发展有限公司 | 姜娜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南方元建筑工程有限公司 | 马五星 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 刘卫环 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 韩冰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
郑州一建集团有限公司 | 杨凯 | 无 | 无 | 无 | 无 |
郑州新兴市政工程有限公司 | 石义飞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 邢新 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 岳涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南隆基建设有限公司 | 朱林 | 无 | 无 | 无 | 无 |
科兴建工集团有限公司 | 李慧 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中商建投建设有限公司 | 吴顺鹏 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南立哲建设工程有限公司 | 于延娜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省大成建设工程有限公司 | 李鹏凯 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南基安建设集团有限公司 | 尚许朝 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南保之利建设工程有限公司 | 张彩丽 | 无 | 无 | 无 | 无 |
宇杰集团股份有限公司 | 汪赛军 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南第九建设集团有限公司 | 王莹莹 | 无 | 无 | 无 | 无 |
固川建设集团有限公司 | 王秋红 | 无 | 无 | 无 | 无 |
江苏辰海建设集团有限公司 | 孙秀梅 | 无 | 无 | 无 | 无 |
企源市政工程集团有限公司 | 杜争艳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南亚伟建设工程集团有限公司 | ********.** |
* | 坤越建设工程有限公司 | ********.** |
* | 福建省禹澄建设工程有限公司 | ********.** |
* | 河南中兆建筑工程有限公司 | ********.** |
* | 河南泽龙建筑工程有限公司 | ********.** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | ********.** |
* | 江苏天目建设集团有限公司 | ********.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 江苏天目建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标范围未响应招标文件要求 |
* | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 业绩证明材料(工程量清单)未上传至市场主题库 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件要求将投标文件中涉及的“企业资质、业绩、安全生产许可证、人员、社保、财务”资料上传至交易平台市场主体库 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
* | 天一建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南方元建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.*** | **.** | ** | **.*** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 郑州一建集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.** |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南隆基建设有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 科兴建工集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中商建投建设有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南保之利建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 宇杰集团股份有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.** |
** | 企源市政工程集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市房投保障房开发建设管理有限公司
地址:永城市商务中心区亿丰广场
联系人:李先生
联系电话:************
招标代理机构:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区政七街*号
联系人:崔先生
联系电话:***********
监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地址:永城市欧亚路***号
联系人:李先生
联系电话:************
发布人:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
****年**月**日



