河南/商丘-2025-12-25 00:00:00
| 项目名称 | 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | 永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股) |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第三标段(包)中标候选人公示
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第三标段(包)中标候选人公示
豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司受永城市房投保障房开发建设管理有限公司的委托,就永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目
*、招标编号:永工程【****】***号
*、资金来源:中央资金+专项债资金
*、招标控制价:
第一标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)*****.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费********.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价********.**元;
第二标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费*******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价*******.**元;
第三标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价******.**元;
第四标段(包):******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 投标质量 | 投标工期 |
* | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ********.** | 关国宾 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | ********.** | 朱春艳 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | ********.** | 武帅冰 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | ********.** | 高冬冬 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | ********.** | 朱俊良 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | ********.** | 张方媛 | 合格 | ***日历天 |
* | 征途建设有限公司 | ********.** | 史晓可 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | ********.** | 汤小洁 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南渠工建设有限公司 | ********.** | 李闯 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南三木建设工程有限公司 | ********.** | 吕银辉 | 合格 | ***日历天 |
** | 三赢建设集团有限公司 | ********.** | 王晓 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南智澜建筑工程有限公司 | ********.** | 秦毅军 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | ********.** | 陈燕霞 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南广洋建设有限公司 | ********.** | 李治坤 | 合格 | ***日历天 |
** | 天蓝建设有限公司 | ********.** | 李帅锋 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | ********.** | 李艳 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | ********.** | 都新生 | 合格 | ***日历天 |
** | 拓鸿建设管理有限公司 | ********.** | 刘乾 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ********.** | 朱丽丹 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | ********.** | 赵广志 | 合格 | ***日历天 |
** | 新乡市万宏建筑有限公司 | ********.** | 杜俊伟 | 合格 | ***日历天 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | ********.** | 王莹 | 合格 | ***日历天 |
** | 天逸建设集团有限公司 | ********.** | 冀浩 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | ********.** | 李国光 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | ********.** | 程素梅 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | ********.** | 史要中 | 合格 | ***日历天 |
** | 佳投建设有限公司 | ********.** | 李山山 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | ********.** | 张乐 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南巨晟建设工程有限公司 | ********.** | 马海涛 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南云海生态建设有限公司 | ********.** | 张文杰 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南远鸿建筑有限公司 | ********.** | 李茂盛 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南千马建筑工程有限公司 | ********.** | 李亚珂 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | ********.** | 王战杰 | 合格 | ***日历天 |
** | 中科信合建设发展有限公司 | ********.** | 韩艳光 | 合格 | ***日历天 |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | ********.** | 赵亚乐 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南正子东硕建设发展有限公司 | ********.** | 尚东方 | 合格 | ***日历天 |
** | 六阳建设集团有限公司 | ********.** | 李蒙 | 合格 | ***日历天 |
** | 宙宏建设集团有限公司 | ********.** | 赵严 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南普兴建设工程有限公司 | ********.** | 任蕾 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南奕扬建设工程有限公司 | ********.** | 王孟波 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 中标候选人名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
* | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 管理人员 | 关国宾 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | 管理人员 | 朱春艳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | 管理人员 | 武帅冰 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 管理人员 | 高冬冬 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 朱俊良 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 管理人员 | 张方媛 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 征途建设有限公司 | 管理人员 | 史晓可 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | 管理人员 | 汤小洁 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
* | 河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 李闯 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 河南三木建设工程有限公司 | 管理人员 | 吕银辉 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 三赢建设集团有限公司 | 管理人员 | 王晓 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南智澜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 秦毅军 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈燕霞 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南广洋建设有限公司 | 管理人员 | 李治坤 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 天蓝建设有限公司 | 管理人员 | 李帅锋 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李艳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | 管理人员 | 都新生 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 拓鸿建设管理有限公司 | 管理人员 | 刘乾 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 朱丽丹 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵广志 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 新乡市万宏建筑有限公司 | 管理人员 | 杜俊伟 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 王莹 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 天逸建设集团有限公司 | 管理人员 | 冀浩 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 李国光 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 程素梅 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | 管理人员 | 史要中 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 佳投建设有限公司 | 管理人员 | 李山山 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | 管理人员 | 张乐 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南巨晟建设工程有限公司 | 管理人员 | 马海涛 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 河南云海生态建设有限公司 | 管理人员 | 张文杰 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 河南远鸿建筑有限公司 | 管理人员 | 李茂盛 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南千马建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李亚珂 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王战杰 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 中科信合建设发展有限公司 | 管理人员 | 韩艳光 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵亚乐 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南正子东硕建设发展有限公司 | 管理人员 | 尚东方 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 六阳建设集团有限公司 | 管理人员 | 李蒙 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | 管理人员 | 赵严 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南普兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 任蕾 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
** | 河南奕扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 王孟波 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省润昌建筑工程有限公司 | ****年平舆县庙湾镇大卢村生姜加工仓储建设项目 | 平奥县庙湾镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
平舆县****年五交化小区等**个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内)和平舆县****年老百货公司家属院等*个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内) | 平舆县住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | ********.* | |
西平县人民医院医技楼会议室装饰装修及设备安装工程 | 西平县人民医院 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南省第八建设集团有限公司 | 驼人产业新城智慧城夜明珠*#、*#商业街项目 | 驼人新城发展有限公司 | ****年*月**日 | ******** |
郑州市郑东新区云台路幼儿园施工 | 郑州市郑汴开发建设有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
驼人医疗器械产业新城一期**车间 | 驼人控股集团有限公司 | ****年*月**日 | ******** | |
河南中医药大学第三附属医院煎药房建设 | 河南中医药大学第三附属医院 | ****年*月**日 | *******.** | |
郑州市中原区西郡第一小学建设项目施工 | 郑州中原发展投资(集团)有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南宇远建设工程有限公司 | 沈丘县槐店回族镇南关小学改扩建项目 | 周口市城投置业有限公司 | ****年**月*日 | ********.** |
****年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批) | 郑州市二七区房屋管理服务中心 | ****年**月**日 | ********.** | |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | 河南理工大学文苑*#公寓改造项目 | 河南理工大学 | ****年**月**日 | *******.** |
郑州工业安全职业学院*号教学楼改造修缮项目 | 郑州工业安全职业学院 | ****年**月*日 | *******.** | |
郑东新区龙湖办事处办公室装修工程施工 | 郑州市郑东新区龙湖办事处 | ****年**月**日 | ********.** | |
郑州市公安局监所管理支队“*.**”灾后重建维修工程项目 | 郑州市公安局监所管理支队 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 新乡市红旗区****年东街街道办事处平原路***号院等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****年**月*日 | *******.** |
新乡市红旗区****年渠东街道办事处工行家属院等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****年**月*日 | *******.** | |
新乡医学院第一附属医院门诊楼整修改造项目 | 新乡医学院第一附属医院 | ****年**月*日 | ********.** | |
河南中原广盛建设工程有限公司 | ****年义务教育薄改提升施工项目二标段 | 武陟县教育体育局 | ****年*月*日 | *******.** |
孟州市****年中央水库移民扶持基金结余资金项目(三标段) | 孟州市移民服务中心 | ****年**月*日 | ******.** | |
修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程 | 修武县七贤镇卫生院 | ****年*月**日 | *******.** | |
征途建设有限公司 | 官林镇全程机械化综合农事服务中心项目 | 宜兴市绿循农业发展有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
西平县智能针织产业园(**厂房、**物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南顺本市政工程有限公司 | 新乡市红旗区****年西街街道办事处钟表厂*号楼等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)四标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****年**月**日 | ******.** |
****年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中*运动场改造项目第三标段 | 滑县教育局 | ****年*月*日 | *******.** | |
开封交运集团宋城站光伏轻钢结构屋面工程项目 | 河南省开封汽车运输总公司 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南渠工建设有限公司 | 新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包 | 即墨国际商贸城实业发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
郏县堂街镇圈李村党员群众综合服务中心项目 | 郏县堂街镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南铝粘土矿产品批发市场郏县交易中心办公楼及附属工程改造项目(一标段) | 河南铝粘土矿产品批发市场郏县交易中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南三木建设工程有限公司 | 鲁山县教育体育局****年义务教育校舍维修项目 | 鲁山县教育体育局 | ****年*月*日 | *******.** |
鲁山县张良镇人民政府张良镇张北村日用品加工车间项目 | 鲁山县张良镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
鲁山县库区乡****年第十三批统筹整合使用财政涉农资金项目*库区乡曹楼村食用菌净化车间建设项目 | 鲁山县昭平台库区乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** | |
三赢建设集团有限公司 | 宿迁综合保税区更新项目(*区)施工 | 宿迁国开投资控股集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
洛阳北机务折返段整备场整治工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段 | ****年*月**日 | ********.** | |
平顶山市新城区教育体育局新城区滍阳镇中心幼儿园建设项目 | 平顶山市新城区教育体育局 | ****年*月**日 | ********.** | |
墨玉县疾控中心整体能力提升项目(二期) | 墨玉县疾病预防控制中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南智澜建筑工程有限公司 | 十二师二二二团职工医养综合中心建设项目 | 新疆生产建设兵团第十二师二二二团社会事务服务中心 | ****年*月**日 | ********.** |
河南省伊川县供销合作总社伊川县为农服务中心改扩建项目 | 河南省伊川县供销合作总社 | ****年**月*日 | *******.** | |
花石乡大湾村马宗岭生态修复利用项目 | 金察县花石乡人民政府 | ****年**月*日 | ********.** | |
新疆体育职业技术学院改造、翻新项目(施工) | 新疆体育职业技术学院 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南娄氏建设工程有限公司 | 华北水利水电大学机械学院实验室北侧配房拆除改造工程 | 华北水利水电大学 | ****年*月**日 | ******.** |
原阳县原兴街道办事处南街小学家属楼等*个老旧小区改造项目 | 原阳县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南省第二人民医院发热门诊病房楼三楼消化内二科、内镜室病区室内装修改造工程项目 | 河南省第二人民医院 | ****年*月*日 | ******.** | |
色尼区洛麦乡安置点提升项目 | 那曲市色尼区人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南广洋建设有限公司 | 郑州华耀汽车零部件有限公司生产及技术开发项目(二期)第一标段 | 郑州华耀汽车零部件有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
荥阳市高村乡人民政府高村乡****年财政衔接推进乡村振兴补助资金产业项目(****年高村乡食品产业园标准化厂房建设项目)项目 | 荥阳市高村乡人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
天蓝建设有限公司 | 王庄镇北草滩村多味花生初加工村集体经济发展扶持项目 | 滑县广普种植家庭农场 | ****年*月**日 | *******.** |
****年滑县王庄镇大柳树村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 | 滑县王庄镇人民政府 | ****年*月*日 | ******.** | |
栾川县庙子镇人民政府栾川县庙子镇英雄村、黄柏村民宿联建项目 | 栾川县庙子镇人民政府栾川县农业农村局 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 洛宁县下峪镇职工周转房及“五小”建设项目二期工程 | 洛宁县下峪镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** |
郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工程项目 | 郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院 | ****年*月*日 | ****** | |
河南金硕源建设工程有限公司 | 中科院“黑土粮仓”大河湾战区二期建设项目 | 呼伦贝尔农垦大河湾农牧场有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
滑县城关街道振兴路初级中学义务教育学校扩建项目***总承包 | 滑县城关街道办事处 | ****年*月**日 | ********.** | |
赣榆区二小区南院单体楼合围改造项目 | 连云港市赣榆区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
拓鸿建设管理有限公司 | 信阳市军队离退休干部第四休养所信阳市军队离休退休干部活动中心装饰设计工程项目 | 信阳市军队离退休干部第四休养所 | ****年**月**日 | *******.** |
郑州航空港经济综合实验区****年度八千办事处花园村西区仓库建设项目 | 郑州航空港经济综合实验区八千办事处 | ****年*月**日 | *******.** | |
信阳市羊山中学本部体育馆维修改造升级工程项目 | 信阳市羊山中学 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 示范区中原智慧冷链物流园项目 | 河南省路桥建设集团有限公司河南路泰公路工程有限责任公司 | ****年*月*日 | ********.** |
柘城县局(分公司)办公楼改造、楼后路面维修及仓库房顶防水项目 | 河南省烟草公司商丘市公司 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南腾华建设工程有限公司 | ****年湖滨区高庙乡大安村科普实践教育基地(一期)项目 | 三门峡市湖滨区高庙乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
兰考县宜家商务酒店装修改造项目 | 兰考县宜家商务酒店 | ****年*月**日 | ********.** | |
某单位大礼堂承重结构及舞台拓展改造工程建设(三次)、标语墙装饰装修建设(四次) | 中国人民解放军*****部队 | ****年**月**日 | ****** | |
新乡市万宏建筑有限公司 | 封丘县尹岗镇卫生院康复综合楼项目 | 封丘县尹岗镇卫生院 | ****年*月**日 | ********.** |
原阳县乡镇卫生院(*个乡镇)灾后恢复重建项目施工第*标段 | 原阳县卫生健康委员会 | ****年*月**日 | *******.** | |
鑫路建设集团有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目第二标段 | 柘城县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘市梁园区人民法院档案室及配房维修改造项目 | 商丘市梁园区人民法院 | ****年**月*日 | ******.** | |
赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | ****年*月**日 | ********.** | |
天逸建设集团有限公司 | 高速交警奈曼大队营房建设项目 | 内蒙古自治区公安厅交通管理总队高速公路二支队 | ****年**月**日 | *******.** |
****年林州市东岗镇八角村瓜蒌深加工项目 | 东岗镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.** | |
漯河市军事供应站提质改造项目 | 漯河市军事供应站 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南盛园通建设工程有限公司 | 许昌技术经济学校餐厅一楼后厨维修改造项目 | 许昌技术经济学校 | ****年*月*日 | ******.** |
开封市产城融合示范区水系统生态厂网一体化及配套工程建设项目*#、*#综合楼亮化及附属工程 | 开封产城融合城市管理有限公司 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目*标 | 中共共产党柘城县纪律检查委员会 | ****年*月**日 | ********.** |
虞城县住房保障服务中心****年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目*标 | 虞城县住房保障中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
虞城县实验幼儿园分园大门、室外工程及室内装修建设项目二次 | 虞城县教育体育局 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南钊都建筑工程有限公司 | 河南林业职业学院*号教学楼改造项目 | 河南林业职业学院 | ****年*月**日 | *******.** |
浉河区浉河港镇国家产业强镇建设项目(大美茶乡茶叶生产加工车间) | 信阳市浉河区农业农村局 | ****年*月*日 | *******.** | |
****年湖滨区会兴街道东坡村有机蔬菜日光温室大棚建设项目 | 三门峡市湖滨区人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
佳投建设有限公司 | 思礼消防站建设项目 | 济源市思礼镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
****年善北派出所办公楼装饰改造工程 | 滕州市人民政府北辛街道办事处 | ****年*月*日 | *******.** | |
五里川镇李子坪村剿匪指挥部旧址修复项目 | 卢氏县老区建设促进会 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南江仁建设工程有限公司 | 中国邮政集团有限公司河南省新密市银基动物王国主题邮局改造项目 | 中国邮政集团有限公司河南省新密市分公司 | ****年*月*日 | ******.** |
三门峡市陕州区第三实验幼儿园提升改造项目 | 三门峡市陕州区第三实验幼儿园 | ****年*月**日 | ******.** | |
黄委三门峡库区测绘大队水文巡测基地设施设备建设项目土建工程 | 黄河水利委员会三门峡库区水文水资源局 | ****年**月**日 | ****** | |
河南巨晟建设工程有限公司 | 滑县四间房镇卫生院医技楼建设项目 | 滑县四间房镇卫生院 | ****年*月**日 | ******.** |
海阳市辛安镇镇驻地绿化改造及基础配套完善工程 | 海阳市辛安镇人民政府 | ****年*月*日 | *,*****.** | |
河南云海生态建设有限公司 | 港北商业中心项目 | 新乡市中瑞置业有限公司 | ****年*月**日 | ******** |
河南远鸿建筑有限公司 | 范县王楼镇第二中学学生宿舍建设项目 | 范县王楼镇第二中学 | ****年**月**日 | *******.** |
河南千马建筑工程有限公司 | 广德经开区低效企业资产腾退及周边基础设施提升项目*得一科技广房装修工程 | 广德经济开发区投资开发集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
公寓住房室内装修及附属配套新建工程 | 中国人民解放军陆军炮兵防空兵学院郑州校区管理保障处 | ****年**月**日 | *******.** | |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等*个老旧小区改造和建筑节能改造工程、一标段 | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 | ****年**月**日 | *******.** | |
舞钢市杨庄乡人民政府杨庄乡操占村羊肚菌冷藏仓储及配套设施建设 | 舞钢市杨庄乡人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南恒森建筑工程有限公司 | 黄河水利职业技术学院快递服务中心建设项目 | 黄河水利职业技术学院 | ****年*月**日 | ******.** |
山东省济南第一中学校史馆、知新楼教室维修改造项目 | 山东省济南第一中学校 | ****年*月*日 | *******.** | |
中科信合建设发展有限公司 | 杞县生猪调出大县结余资金项目 | 杞县农业农村局 | ****年*月*日 | *******.** |
金水区人民路街道办事处****年老旧小区(顺河路**、**、**号院)改造工程 | 郑州市金水区人民路街道办事处 | ****年**月*日 | ********.** | |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 洛阳市市直高中改扩建项目 | 洛阳市城市建设服务中心 | ****年**月**日 | ********.* |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | 商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员会 | ****年**月**日 | ******.** |
商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目 | 商丘市外国语实验小学 | ****年**月**日 | ******.** | |
六阳建设集团有限公司 | 宁陵县****年教育强国中央预算内建设项目及****年改善普通高中办学条件建设项目 | 宁陵县教育体育局 | ****年**月*日 | *******.** |
宙宏建设集团有限公司 | 科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包 | 盐城东方建设投资股份有限公司 | ****年*月**日 | *********.** |
龙港市乡村振兴数字农业产业平台集成创新示范建设项目(二期) | 龙港市产业科技发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
****年林州市姚村镇下里街村研学中心项目 | 林州市姚村镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南普兴建设工程有限公司 | 鹿邑县太清宫镇消防救援队综合楼项目 | 鹿邑县太清宫镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** |
项城市****年水寨、干佛阁街道办事处**个老旧小区改造(红线内)建设项目**标段 | 项城市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南奕扬建设工程有限公司 | ****年郑州市二七区老旧小区综合改造工程四标段 | 郑州市二七区房屋管理事务中心 | ****年*月**日 | *******.** |
平漯周高铁(鲁山段)拆迁安置项目三通一平建设工程(第五标段) | 鲁山县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省润昌建筑工程有限公司 | 关国宾 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省第八建设集团有限公司 | 朱春艳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南宇远建设工程有限公司 | 武帅冰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | 高冬冬 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 朱俊良 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 张方媛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
征途建设有限公司 | 史晓可 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南顺本市政工程有限公司 | 汤小洁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南渠工建设有限公司 | 李闯 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南三木建设工程有限公司 | 吕银辉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
三赢建设集团有限公司 | 王晓 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南智澜建筑工程有限公司 | 秦毅军 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南娄氏建设工程有限公司 | 陈燕霞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南广洋建设有限公司 | 李治坤 | 无 | 无 | 无 | 无 |
天蓝建设有限公司 | 李帅锋 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 李艳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南金硕源建设工程有限公司 | 都新生 | 中国邮政集团有限公司郑州市二七区分公司正兴街邮政营业所改造及郑州市分公司正兴街办公房屋改造 | 中国邮政集团有限公司郑州市分公司 | ****年*月**日 | ******.** |
拓鸿建设管理有限公司 | 刘乾 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 朱丽丹 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南腾华建设工程有限公司 | 赵广志 | 无 | 无 | 无 | 无 |
新乡市万宏建筑有限公司 | 杜俊伟 | 原阳县乡镇卫生院(*个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监理) | 原阳县卫生健康委员会 | ****年*月 **日 | *******.** |
鑫路建设集团有限公司 | 王莹 | 无 | 无 | 无 | 无 |
天逸建设集团有限公司 | 冀浩 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南盛园通建设工程有限公司 | 李国光 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 程素梅 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南钊都建筑工程有限公司 | 史要中 | 无 | 无 | 无 | 无 |
佳投建设有限公司 | 李山山 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南江仁建设工程有限公司 | 张乐 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南巨晟建设工程有限公司 | 马海涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南云海生态建设有限公司 | 张文杰 | 港北商业中心商务区装饰装修项目 | 新乡市中瑞置业有限 公司 | ****年*月 **日 | ********.** |
河南远鸿建筑有限公司 | 李茂盛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南千马建筑工程有限公司 | 李亚珂 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南恒森建筑工程有限公司 | 王战杰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中科信合建设发展有限公司 | 韩艳光 | 无 | 无 | 无 | 无 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 赵亚乐 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 尚东方 | 无 | 无 | 无 | 无 |
六阳建设集团有限公司 | 李蒙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
宙宏建设集团有限公司 | 赵严 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南普兴建设工程有限公司 | 任蕾 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南奕扬建设工程有限公司 | 王孟波 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南广发建设工程有限公司 | ********.** |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | ********.** |
* | 河南德之光建筑工程有限公司 | ********.** |
* | 河南固森建设工程有限公司 | ********.** |
* | 中拓建设有限公司 | ********.** |
* | 河南省第二建设集团有限公司 | ********.** |
* | 河南园田建设工程有限公司 | ********.** |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | ********.** |
* | 中州梦建设集团有限公司 | ********.** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南聚业建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南国宇建设有限公司 | ********.** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** |
** | 河南省庞森建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 惠通建设发展有限公司 | ********.** |
** | 河南云雷建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南武天建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南耀世建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | ********.** |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南奥麟建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南国人建设集团有限公司 | ********.** |
** | 林州市永盛建筑有限公司 | ********.** |
** | 中海华祥建设发展有限公司 | ********.** |
** | 河南润禾建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南保*建设有限公司 | ********.** |
** | 河南省齐诚建设集团有限公司 | ********.** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | ********.** |
** | 河南天磊建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ********.** |
** | 正岩建设集团有限公司 | ********.** |
** | 任安建设集团有限公司 | ********.** |
** | 河南海控建设工程有限公司 | ********.** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | ********.** |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南友鹏建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南匠人建工集团有限公司 | ********.** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南省熙华建设工程有限公司 | ********.** |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | ********.** |
** | 河南恒之锦建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | ********.** |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南省建华建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | ********.** |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南国青建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | ********.** |
** | 河南万佳建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南三状元建设集团有限责任公司 | ********.** |
** | 昊航建工集团有限公司 | ********.** |
** | 河南战友实业集团有限公司 | ********.** |
** | 河南澜域建设工程有限公司 | ********.** |
** | 河南元丰建设工程有限公司 | ********.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南崇业建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 业绩中标公告网页截图未上传市场主体库 |
* | 昊航建工集团有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要提供有效的职称证书 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供有效的****年度,****年度财务审计报告 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要求提供有效的职称证书 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | 符合性评审 | 业绩中标公告网页截图未上传市场主体库 |
* | 河南润禾建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要提供有效的职称证书 |
* | 河南固森建设工程有限公司 | 符合性评审 | 业绩中标公告网页截图未上传市场主体库 |
* | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要求提供有效的职称证书; |
* | 河南省建华建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要求提供有效的职称证书 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要求提供有效的职称证书 |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | 符合性评审 | 业绩中标公告网页截图未上传市场主体库 |
** | 河南国青建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要提供有效的职称证书 |
** | 河南武天建设工程有限公司 | 符合性评审 | 业绩中标公告网页截图未上传市场主体库 |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | 符合性评审 | 未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质状态查询截图 |
** | 河南园田建设工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人未按招标文件要求提供有效的职称证书 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
* | 河南省润昌建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | **.*** | **.** | ** | **.*** |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 征途建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南三木建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 三赢建设集团有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 河南智澜建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南广洋建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 天蓝建设有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.** |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 拓鸿建设管理有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 新乡市万宏建筑有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 天逸建设集团有限公司 | **.*** | **.** | ** | **.*** |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 佳投建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南巨晟建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南云海生态建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南远鸿建筑有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.** |
** | 河南千马建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中科信合建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南正子东硕建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 六阳建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南普兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南奕扬建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市房投保障房开发建设管理有限公司
地址:永城市商务中心区亿丰广场
联系人:李先生
联系电话:************
招标代理机构:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区政七街*号
联系人:崔先生
联系电话:***********
监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地址:永城市欧亚路***号
联系人:李先生
联系电话:************
发布人:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
****年**月**日



