河南/商丘-2025-12-25 00:00:00
| 项目名称 | 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | 永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股) |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第四标段(包)中标候选人公示
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第四标段(包)中标候选人公示
豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司受永城市房投保障房开发建设管理有限公司的委托,就永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目
*、招标编号:永工程【****】***号
*、资金来源:中央资金+专项债资金
*、招标控制价:
第一标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)*****.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费********.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价********.**元;
第二标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费*******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价*******.**元;
第三标段(包):********.**元(其中分部分项工程费********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费)******.**元,安全文明施工费******.**元,其他项目费******.**元,规费*****.**元,税金*******.**元,暂列金额*元,暂估价******.**元;
第四标段(包):******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 投标质量 | 投标工期 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | ******.** | 卢黄雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 建基工程咨询有限公司 | ******.** | 杨群乐 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | ******.** | 徐长顺 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | ******.** | 孙波 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | ******.** | 许昌俊 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | ******.** | 马陈东 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | ******.** | 曾文明 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | ******.* | 张四海 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | ****** | 马金龙 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
** | 精源国际工程咨询有限公司 | ******.** | 王鹏 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ****** | 秦雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
*、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 中标候选人名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 卢黄雷 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 建基工程咨询有限公司 | 管理人员 | 杨群乐 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | 管理人员 | 徐长顺 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 孙波 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 管理人员 | 许昌俊 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 马陈东 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 管理人员 | 曾文明 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | 管理人员 | 张四海 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 马金龙 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
** | 精源国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王鹏 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 秦雷 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省光大建设管理有限公司 | 银川经济技术开发区工业蓝宝石晶体制造加工项目(一期)*****输变电工程、****备用电源设备采购及安装工程 | 银川高新技术产业开发总公司 | ****年*月**日 | ******.** |
登封市中心城区功能提升城建***项目(二期)监理项目 | 登封市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ******* | |
神池县金润*****新能源基地产业融合项目 | 神池金润新能源科技有限责任公司 | ****年*月 | ******** | |
新安县南京南路延伸工程(二期)建设工程施工监理 | 新安县水务局 | ****年*月**日 | 建安费*.***% | |
光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目*****输配电工程监理 | 忻州市开发区通汇建设发展有限责任公司 | ****年*月*日 | ******.** | |
闻喜县城西健康产业园创新大道工程监理 | 闻喜县住房和城乡建设管理局 | ****年*月**日 | *******.** | |
建基工程咨询有限公司 | 沭阳县苏州西路跨淮沭新河大桥及引线工程(淮河大道至西大 堤)监理项目 | 沭阳县住房和城乡建设局 | ****年*月 | *******.** |
信阳市中心城区市政路桥建设工程***项目新十八大街南段贯通工程市政部分 | 信阳城发路桥建设开发有限公司 | ****年*月*日 | *******.** | |
楚江大道至合肥路延伸段工程和楚江大道至站东路延伸段工程监理 | 芜湖市重点工程建设管理处 | ****年*月**日 | *******.** | |
第七师锦龙电力公司燃煤电厂灵活性改造配套*万千瓦光伏发电项目(监理) | 新疆锦龙电力集团有限公司 | ****年**月**日 | ******.** | |
十二师五一新区、西山新区**千伏电力土建及配套设施提升工程(一期)) | 新疆生产建设兵团第十二师国有资产经营(集团)有限责任公司 | ****年*月*日 | *******.** | |
中江县生活垃圾环保发电项目 | 光大新能源(中江)有限公司 | ****年 | ******* | |
新恒丰咨询集团有限公司 | 郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程供电工程 | 河南省机场集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
洛阳市周山大道下穿开元大道工程监理 | 洛阳市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
大唐开封祥符*****风电项目施工监理 | 大唐河南清洁能源有限责任公司 | ****年**月**日 | *******.** | |
洛阳市住房和城乡建设局洛阳市司马光路等*条道路建设工程监理项目(二标段) | 洛阳市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ******.** | |
龙源电力河北龙源风力发电有限公司保定市****分布式光伏发电项目 | 河南安彩高科股份有限公司 | ****年*月 | ******.** | |
永嘉泵阀产业基地配套设施提升工程*双塔路(罗浮大街*东瓯大道)改造提升工程监理 | 永嘉县瓯北城市投资集团有限公司 | ****年*月*日 | ******* | |
高达建设管理发展有限责任公司 | ****年新华道(站前路*东立交桥)道路维护提升工程 | 唐山市市政工程环境卫生事务中心 | ****年*月*日 | ********.** |
开封市供水管网改造工程(一期) | 开封市城市水务集团有限公司 | ****年**月**日 | ******** | |
洋浦关内建成区道路综合工程 | 洋浦经济开发区市政管理局 | ****年*月*日 | ******** | |
泽州县珏棒线、珏侯线、泽侯水线高压线路改迁电力隧 道项目 | 泽州县自然资源局 | ****年**月**日 | ********.** | |
咸阳市装备制造产业园**千伏变电站及外线工程 | 成阳亿丰恒奥供电有限公司 | ****年*月*日 | ******** | |
安彩高科****/*光伏玻璃项目监理服务 | 河南安彩高科股份有限公司 | ****年*月*日 | ********* | |
中科旭日建设集团有限公司 | 道孚县推进乡村建设重点基础设施项目 | 道孚县乡村振兴局 | ****年**月**日 | ******.** |
绵阳市梓潼县城市水厂扩容及供水管网延伸项目连枝水厂二期扩建和输配水管网(一批次)工程监理 | 梓潼县汇智水务有限公司 | ****年**月**日 | *******元 | |
高铁片区规划道路前程路、锦绣大道及迎宾大道改 造项目 | 眉山市彭山区城建工程建设中心 | ****年**月**日 | ****** | |
内黄田氏二期*****风电项目施工监理 | 大唐内黄县新能源有限责任公司和大唐河南清洁 能源有限责任公司 | ****年*月**日 | ****** | |
大唐内黄田氏二期风电场(续建)项目施工监理 | 大唐内黄县新能源有限责任公司 | ****年*月**日 | ****** | |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 温县新兴产业投资集团有限公司******分布式光伏发电项目 | 温县新兴产业投资集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
周口市环湖路工程 | 周口市城乡一体化示范区管理委员会 | ****年*月**日 | ******* | |
晟天新能源楚雄市*****屋顶分布式光伏试点项目 | 楚雄市晟天新能源有限公司 | ****年**月*日 | *******.** | |
托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设 项目 | 清水河产业园管理办公室 | ****年*月**日 | *******.** | |
亳州新能源发展有限公司*********年度工商业分布式光储“资源开发+***”项目(二期)监理 | 亳州新能源发展有限公司 | ****年*月*日 | ******.* | |
周口市淮阳区工业南大道(四象路*工业三路)新建工程*标段 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ****** | |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 信丰县高新区双龙大道(*****南京路段)道路新建工程 施工监理 | 江西信丰高新技术产业园区管理委员会 | ****年**月**日 | ****** |
长治市延安南路(解放东街*太岳大街)雨污分流改造工程(第一标段)监理 | 长治市市政管理中心 | ****年*月**日 | ****** | |
叶县住房和城乡建设局叶县九龙路提升改造工程 | 叶县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | 财政投资评审金额的*.**% | |
伊犁州尼勒克县***万千瓦多能互补光伏发电+储能项目三期(**万千瓦)项目 | 国能尼勒克能源开发有限公司 | ****年*月**日 | ******* | |
河南公司济源新能源分公司济源大岭三期风电项目、济源大峪小横岭风电项目监理 | 国电河南电力有限公司济源新能源分公司 | ****年*月**日 | ******* | |
国能(大柴旦)光伏发电有限公司第二批大基地**万千瓦风电项目工程施工监理 | 国能(大柴旦)光伏发电有限公司 | ****年*月*日 | ******* | |
火电灵活性改造促进市场化消纳新能源项目发电及送出工程***监理服务 | 国电内蒙古东胜热电有限公司 | ****年*月*日 | ******* | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 郑州市郑东新区动力北路(圃田西路*博学路)和动力南路(圃田西路*博学路)道路工程监理 | 河南省郑新工程建设有限公司 | ****年*月*日 | ******.** |
郑州高新技术开发区岗崔、朱砦、枣陈安置房项目正式用电监理 | 中建(郑州)城市发展有限公司 | ****年**月**日 | *.**% | |
郑州经济技术开发区瑞锦小区(*#地块)供配电工程施工与监理项目 | 郑州经开投资发展有限公司 | ****年**月**日 | *.**% | |
河南海纳建设管理有限公司 | 国电投宝丰闹店*****风电项目监理 | 河南高雅新能源有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路*志洋路(豫州大道*兖州路)等*个项目监理 | 郑州航空港远港置业有限公司 | ****年*月*日 | *******.** | |
周口市淮阳区龙都大道、五彩路、进步北大街、羲皇大道高压线路架空改电缆入地项目 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | 经财政评审后建安工程费的*.**% | |
郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路*商达路)道路工程监理 | 郑州铁建城发南站枢纽建设开发有限公司 | ****年 | *******.**元 | |
济源大岭四期*****风电项目 | 国电河南新能源有限公司济源分公司 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
晋城市东河上游河道综合治理及清水复流配套道路***总承包项目监理 | 晋城市风禹排水有限责任公司 | ****年*月**日 | 财政评审最终评审监理费的**.**% | |
精源国际工程咨询有限公司 | 襄阳高新区铸造分公司搬迁新厂区供电项目监理 | 襄阳华润综合能源有限公司 | ****年*月 | ******.** |
郑州市郑东新区博学路(商鼎路*七里河南路)提升改造等工程施工监理 | 郑州市郑东新区建设局 | ****年*月**日 | ****** | |
大唐应县****风光储一体化项目监理服务 | 山西省朔州市朔城区神头镇(头二电厂) | ****年*月 | ******.** | |
国能扶沟生物发电有限公司******生物质热电联产项目 | 国能扶沟生物发电有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
天津市津南区八里台镇老桥道(洪泥河东路至泰和路段 )道路及基础设施工程监理服务 | 天津市津南区八里台镇人民政府 | ****年**月**日 | ****** | |
玉树市污水处理厂二期扩建及污水管网配套工程监理 | 玉树市市政设施运行服务中心 | ****年**月**日 | ******* | |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 航空产业片区棚户区改造横溪安置房二期项目居配电监理工程 | 南京临航建设开发有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
乌兰察布市东阳光化成箔*****变电站主变续建工程监理 | 乌兰察布市集宁区国融投资发展有限公司 | ****年*月**日 | 按照工程建安费总造价的*.**%计取 | |
梅茶定销商品房一期项目周边道路新建工程监理 | 无锡市滨湖区荣巷街道办事处 | ****年*月*日 | ******.** | |
新材料科技园道路隐患治理工程二期 | 南京江北新材料科技园有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
中交*、*地块周边配套道路建设工程 | 南京城建隧桥智慧管理有限公司 | ****年*月*日 | *******.** |
*、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省光大建设管理有限公司 | 卢黄雷 | 七里铺至韩门道路涉及*****电力改迁及七里铺至韩门道路与****西互通立交洛铺线机井分支电力线路工程(监理标段) | 巩义市农畅路桥工程有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
建基工程咨询有限公司 | 杨群乐 | 无 | 无 | 无 | 无 |
新恒丰咨询集团有限公司 | 徐长顺 | 无 | 无 | 无 | 无 |
高达建设管理发展有限责任公司 | 孙波 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中科旭日建设集团有限公司 | 许昌俊 | 无 | 无 | 无 | 无 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 马陈东 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 曾文明 | 龙源辽宁户用光伏发电项目二期*****监理服务 | 辽宁龙源新能源发展有限公司铁西分公司 | ****年*月**日 | ******.* |
中韵天隆工程集团有限公司 | 张四海 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南海纳建设管理有限公司 | 马金龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
精源国际工程咨询有限公司 | 王鹏 | 无 | 无 | 无 | 无 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 秦雷 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 恒之宇工程集团有限公司 | ******.** |
* | 河南正兴工程管理有限公司 | ******.** |
* | 河南中建工程技术有限公司 | ******.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | ******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | 符合性评审 | 项目总监相关证书未上传主体库,未提供企业“失信被执行人”查询截图。未提供企业河南省建筑市场监管公共服务管理平台资质状态查询截图。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 监理大纲得分 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 建基工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.*** | **.* | **.* | **.*** |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 精源国际工程咨询有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市房投保障房开发建设管理有限公司
地址:永城市商务中心区亿丰广场
联系人:李先生
联系电话:************
招标代理机构:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区政七街*号
联系人:崔先生
联系电话:***********
监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地址:永城市欧亚路***号
联系人:李先生
联系电话:************
发布人:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司
****年**月**日



