绵阳市“两弹一星”红色经典景区品质提升工程——红色旅游研学营地建设/工程勘察设计中标候选人公示
2019-01-08
四川/绵阳 中标结果
绵阳市“两弹一星”红色经典景区品质提升工程——红色旅游研学营地建设/工程勘察设计中标候选人公示
四川/绵阳-2019-01-08 00:00:00

绵阳市“两弹一星”红色经典景区品质提升工程——红色旅游研学营地建设/工程勘察设计中标候选人公示

信息来源:

信息时间:**********


(绵阳市“两弹一星”红色经典景区品质提升工程——红色旅游研学营地建设/工程勘察设计)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 绵阳市“两弹一星”红色经典景区品质提升工程——红色旅游研学营地建设/工程勘察设计 绵阳市“两弹一星”红色经典景区品质提升工程——红色旅游研学营地建设/工程勘察设计
项目业主 绵阳两弹一星文化发展有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 绵阳两弹一星文化发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 江苏大洲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市政务服务和公共资源交易中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) /
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 核工业西南勘察设计研究院有限公司**%**%**.**
第二名 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司**%**%**.**
第三名 中国华西工程设计建设有限公司**%**%**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 祝明国 一级注册建筑师 ********* 建筑学 高级工程师
项目技术负责人 张伟莉 职称证 ***** 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 欧阳东 一级注册建筑师 ********* 建筑 高级工程师
项目技术负责人 赵祥 职称证 高工【****】***号 建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢红延 一级注册建筑师 ********* 建筑 高级工程师
项目技术负责人 唐建成 职称证 ************ 建筑工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县中医医院 岳池县中医医院整体迁建项目(第一期) ********** 公共建筑勘察设计新建业务综合楼***** 平方米,住院综合楼 ***** 平方米,其他辅助用房***** 平方米及相关配套设施,共计约***** 平方米。估算总投资 **** 万元 *******.**
四川省武胜县中医医院 广安市武胜县中医医院城南院区建设项目、武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目、武胜县中医医院医养结合中心建设项目 ********** ********** 公共建筑勘察设计 ① 广安市武胜县中医医院城南院区建设项目建设规模为新建占地 ***亩,总建筑面积 *****㎡;②武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目建设规模为建筑面积 *****㎡;③武胜县中医医院医养结合中心建设项目建设规模为占地 ** 亩,建筑面积 ***** ㎡。本次设计总建筑面积***** ㎡(城南院区***** ㎡,地下室 *****㎡,医养结合中心*****㎡)。另武胜县中医医院医养结合中心建设项目** 亩做慨念性设计规划。 *******.** 祝明国
眉山市彭山区中医医院 眉山市彭山区中医医院新建门诊楼、新建住院业务用房及新建公共卫生服务中心业务用房工程项目 ********** 公共建筑设计估算总投资 *.* 亿,总建筑面积 ***** ㎡(其中门诊楼业务用房:***** ㎡;住院业务用房:***** ㎡;地下车库:***** ㎡;附属用房:*** ㎡;公共卫生服务用房:**** ㎡) *******.** 祝明国
川北幼儿师范高等专科学校 川北幼儿师范高等专科学校三期工程建设项目 ********** 公共建筑勘察设计新建三期工程*****.** ㎡,其中图书馆 *****.** ㎡,学前教育实习实训中心****.** ㎡,艺术体育实训中心 *****.**㎡,学生公寓*****.** ㎡,学生公寓 ****.** ㎡ *******.** 唐宏伟
眉山市彭山区第一中学 眉山市彭山区彭祖新城新一中建设项目 ********** 公共建筑设计 总用地面积 ****** 平米,规划总建筑面积*****.** 平米(其中地上建筑面积 *****.**平方米,地下建筑面积*****.** 平方米),建筑高度均不超过**米。投资额约 *.* 亿 *******.**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳科创园投资控股有限公司 科技城创新基地项目设计 ********** 类别:公共建筑设计 规模:建筑面积 ******平方米,估算总投资***** 万元。 *******.** 欧阳东
南部县人民医院 南部县人民医院整体迁建项目 ********** ********** 类别:公共建筑勘察 规模:总建筑面积 ******.**㎡,其中:地上建筑面积******.** ㎡,地下建筑面积*****.** ㎡。地上部分建设内容主要包括:门急诊、医技、住院、行政、后勤保障用房,污水处理设备用房、锅炉房、垃圾站、高压氧舱用房、核医学用房、门卫室。地下部分主要包括机动车库、地下设备用房、人防工程、地下库房。配套建设道路、污水处理池及排污管网、绿化、边坡治理、院区硬化等附属、配套工程及相关必要设施设备配置 ********.** 严婷
广安市广安区人民医院 广安市广安区人民医院门诊外科楼建设项目勘察设计(第二次) ********** 类别:公共建筑设计 规模:总占地面积 ***** 平方米,总建筑面积 ***** 平方米,工程费用 ***** 万元。 *******.** 欧阳东
眉山市中医医院 眉山市中医医院(东坡区人民医院)迁建项目一期工程及东坡区人民医院门诊综合楼建设项目 ********** 类别:公共建筑勘察 规模:总建筑面积 ****** 平方米(迁建项目一期工程****** 平方米,东坡区人民医院门诊综合楼建设项目 *****平方米),其中地下 * 层建筑面积 ***** 平方米(包括设备用房及地下停车位),地上建筑面积 ****** 平方米 ********.** 欧阳东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县国有资产经营管有限责任公司 高县庆符东升家园*区 ********** 建筑工程 居住建筑 ******平方米、商业建筑 ***** 平方米,幼儿园、道路、管网、绿化、停车场等配套设施 *******.** 戴欣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 / ****年、****年财务报表无主任会计师签字 /
中国建筑设计研究院有限公司 / 项目技术负责人职称不满足要求;未附审计单位资料,无法证实主任会计师是否签字 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:赵莉
单位:四川元丰管建设项目理有限公司
姓名:侯昌宏
单位:绵阳市知典建设工程造价咨询有限公司
姓名:张见知
单位:四川省武引集团公司
姓名:杨方坤
单位:绵阳市水利规划设计研究院
姓名:何利生
单位:绵阳宏图建筑设计有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:梓潼县城乡规划建设和住房保障局 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

谭超 签于 2019/01/07 10:53:57
微信客服
公众号
小程序