中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区智慧物流信息数据中心项目(一期)勘察设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
2019-05-09
四川/绵阳 中标结果
中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区智慧物流信息数据中心项目(一期)勘察设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
四川/绵阳-2019-05-09 00:00:00

中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区智慧物流信息数据中心项目(一期)勘察设计施工总承包(***)中标候选人公示

信息来源:

信息时间:**********


(中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区智慧物流信息数据中心项目(一期)勘察设计施工总承包(***))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区智慧物流信息数据中心项目(一期)勘察设计施工总承包(***) 中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区智慧物流信息数据中心项目(一期)勘察设计施工总承包(***)
项目业主 通富弘业有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 通富弘业有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 深圳市合创建设工程顾问有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) /
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建科技有限公司*、工程勘察费下浮**%;*、工程设计费下浮**%;*、建安工程费下浮*%*、工程勘察费下浮**%;*、工程设计费下浮**%;*、建安工程费下浮*%**.**
第二名 四川关家建设股份有限公司*、工程勘察费下浮**%;*、工程设计费下浮**%;*、建安工程费下浮*.*%*、工程勘察费下浮**%;*、工程设计费下浮**%;*、建安工程费下浮*.*%**.*
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘义丹 一级注册建造师 川************ 建筑工程 一级
项目技术负责人 刘治国 职称证 (****)***** 工业与民用建筑 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张世海 一级建造师证 川************ 建筑工程 一级
项目技术负责人 尹仕文 职称证 ******** 工程管理 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市坪山区建筑工务局 实验学校南校区二期设计采购施工总承包(***) 实验学校:用地面积为*****平方米,规划成两个独立** 班小学,建筑面积约********平方米。 ***********.**
中建科技有限公司(发包人代表:潘云峰) 江苏准海科技城创智科技园*区一期*创智办公楼*栋 ********** ********** 江苏省淮海科技城创智科技园,公建、办公楼,江苏省装配 *********.** 汤小舟
深圳市罗湖人才安居有限公司 笋岗片区深业物流*****第块人才住房项目设计采购施工总承包工程(***) ********** 项目占地*****.**平米,容积率*.*,总建筑面积约*****.**平米,包括人才住房、***千伏变电站、社区服务配套设施等。 ***********.** 马洪波
深圳市坪山区建筑工务局 竹坑学校设计采购施工总承包(***) 竹坑学校:用地面积为*.**万平方米,建筑面积约*****.** ***********.**
中建科技有限公司深圳分公司 (发包人代表:蒋杰) 坪山竹坑保障房项目设计施工总承包工程 ********** ********** 深圳市“十三五”期间第一批采用装配式建筑技术建造的房项目,是深圳市保障房**万套中的首期项目,也是目前深圳市最大的保障性住房 **********.** 范熠
深圳市住房保障署 深圳市长圳公共住房及其附属工程总承包(***) ********** ********** 本项目位于光明新区长圳车辆段旁:占地面 积**.**万**,总建筑面积约***万**:住宅建筑面积** 万**(不少于****套);商业建筑*.*万**;公共配套设 施*.*万**;地下***层,深度约*****,建筑面积约*****万**:地上建筑约**栋,多层建筑高度约*****,高层建 筑高度约********;结构形式框剪:涂料外墙;其他:*** 宽市政道路约****(含跨河道桥梁),***宽城市支路约 ****,小区内的车库涵洞*个,车行桥梁*座,人行天桥* 座 **********.** 赵国政
中建科技有限公司(发包人代表:张士秋) 快速路北地块(台北阳光新区)项目 ********** ********** 商用、住宅,装配式建筑设计 *********.** 王群
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽省池州市平天湖建设工程有限公司 安徽省池州市电子信息产业园区四期装配式建筑项目 *#**#厂房以及*#-*#研发楼共计**栋单体建筑的主体装配式钢结构工程,包括型钢砼柱、预制构件钢筋、钢梁、毛坯钢楼梯、***叠合板、地脚螺栓、高强螺栓、型钢柱栓钉、现场现浇砼叠合层等以上部分的材料制作、运输以及安装除以上部分之外土建基础、墙体、门窗、水电安装、消防工程与钢结构防火涂料、室外工程、室内外装潢和毛坯钢楼梯的栏杆装潢等不在本次清单报价范围之内的工作内容均不在本次承包范围之内。 ********.**
成都市成华区保和街道办事处斑竹社区 成都市新客站农迁房“兴城.嘉苑”二期建设工程勘察设计施工一体化工程总承包 ********** 成都市新客站农迁房“兴城嘉苑”二期建设工程勘察、设计 (以财评工程量清单的工程内容为准)直至竣工验收合格及整 体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作 *********.**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都华阳建筑股份有限公司 成都华阳建筑股份有限公司项目勘察负责人未提供投标截止时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的由投标或联合体成员购买的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费的养老保险证明。不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 成都华阳建筑股份有限公司项目勘察负责人未提供投标截止时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的由投标或联合体成员购买的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费的养老保险证明。不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 不通过
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李翔
单位:四川川投燃气发电 公司
姓名:曾明旭
单位:四川正菱监理
姓名:邓氏玲
单位:绵阳市朝阳建筑设计有限公司
姓名:唐雪丽
单位:退休
姓名:张学军
单位:绵阳水利设计院
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:培城区住建局 联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序