北川X119禹里镇至片口乡白羊界农村公路改造提升工程(北川X119禹里镇至开坪乡、S313开坪乡至大包地、S216大包地至片口乡改造提升工程)勘察设计中标...
2019-05-22
四川/绵阳 中标结果
北川X119禹里镇至片口乡白羊界农村公路改造提升工程(北川X119禹里镇至开坪乡、S313开坪乡至大包地、S216大包地至片口乡改造提升工程)勘察设计中标...
四川/绵阳-2019-05-22 00:00:00

北川****禹里镇至片口乡白羊界农村公路改造提升工程(北川****禹里镇至开坪乡、****开坪乡至大包地、****大包地至片口乡改造提升工程)勘察设计中标...

信息来源:

信息时间:**********


(北川****禹里镇至片口乡白羊界农村公路改造提升工程(北川****禹里镇至开坪乡、****开坪乡至大包地、****大包地至片口乡改造提升工程)勘察设计)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 北川****禹里镇至片口乡白羊界农村公路改造提升工程(北川****禹里镇至开坪乡、****开坪乡至大包地、****大包地至片口乡改造提升工程)勘察设计 北川****禹里镇至片口乡白羊界农村公路改造提升工程(北川****禹里镇至开坪乡、****开坪乡至大包地、****大包地至片口乡改造提升工程)勘察设计
项目业主 绵阳恒城置业有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 绵阳恒城置业有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国华西工程设计建设有限公司****************.**
第二名 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司****************.**
第三名 重庆交通大学工程设计研究院有限公司****************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭光辉 注册土木工程师(道路工程) ******* 路基路面 高级工程师
项目技术负责人 陶秋生 一级注册结构工程师/注册土木工程师(岩土) **********/*********** 水工、结构 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾惠芬 注册土木工程师(道路工程) ******* 道路工程 研究院级高级工程师
项目技术负责人 洪健 注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师 ***********/********** 结构设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢仲伟 注册土木工程师(道路工程) ******* 工程技术(交通) 正高级工程师
项目技术负责人 姜广荣 注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师 ***********/********** 道路与桥梁 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川阳安交通投资有限公司 简阳市****年农村公路改善提升工程 包含玉高路、同三路、石黄路、黄老路、三平路、平青路、贾卧路、双拖路、望老路的勘察设计,里程合计约**.*公里,四级公路标准,项目建议书建安估算投资约*.*亿元
仁寿县重点交通建设项目领导小组办公室 红星路南延线仁寿段工程项目勘察设计 主线按一级公路标准建设,部分路段配套市政设施。规模:项目主线长**.*公里,支线长*.*公里。总投资:**亿元 ********.**
金堂县公路管理服务中心 平(桥)青(松)云(合)道路环线建设工程 二级公路,全长**公里,路基宽*.*米,沥青混凝土路面,按二级公路技术标准设计,总投资为*****.**万元 *******.**
珙县农村公路建设项目中心 ****巡场至玉和二级公路升级改造工程 长约**.*****(含长链*.***公里),公路等级为二级,设计时速为****/*,沥青路面,有路线交叉**处,特长桥/座,计长/*;大中桥**座,计长*****;隧道*座,计长*****以及其他构造物工程等。 ********.**
达州道达交通发展有限公司 ****线木头至葫芦任市界段升级改造工程勘察设计 二级公路,道路全长约**.*公里,全线共有小桥***米/**座,中桥****米/**座,大桥***米/*座,涵洞***道路基宽*.*米,路面宽*米,路缘为***.**米,路面为沥青混凝土;设计标准为二级公路,时速**公里/小时 *******.**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
祁东县公路管理局 ****祁东县洪桥至归阳公路工程 项目起于祁东县洪桥镇已建南山大道与迎宾北路交叉处,与迎宾北路对接,由北往南,路线全长**.****,其中新建段长*.***公里,改建段长**.***公里。采用一级公路标准,路基宽度**米,双向六车道,路面采用沥青混凝土结构;全线设大桥***.**/*座,中桥***/*座。跨线桥**.**/*座,涵洞***道。 *******.**
南充市嘉陵交通建设投资有限公司 嘉陵区西河旅游产业公路工程(勘察设计) 该工程起于西顺嘉快速通道与父子桥至石楼公路交叉处,终点接土凤娅至龙泉公路。四级公路标准,途经西兴镇、石楼乡、双桂镇、太和乡、金宝镇、龙泉镇。全线约**.*****,共计投资****.*万元 *******.**
红安县农村公路管理局 黄冈市红安县红色旅游公路改建工程勘察设计 公路工程,本项目*线由**+***至***+***,*线由**+***至**+***,总长约**.*****,公路等级为二级公路,设计时速为****/*,沥青混凝土路面,有大桥*座,计长***;以及其他构造物工程等 ******.**
重庆市璧山区公路管理所 璧山区农村联网公路(张家湾至雷神店)升级改造工程勘察设计 公路工程。项目起于张家湾至于雷神店,长**.*公里。二级公路,设计速度**公里/小时,路基*.*米,荷载等级公路等级**级以及其他构造物工程等。 *******.**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营山县荣达公路建设有限责任公司 营山县法堂至水洞坪公路改建工程勘察设计 工程类别:公路勘察设计;规模:道路全长**.**公里,项目采取四级公路标准,路基宽*米,路面宽*米、 *******.**
中江凯通交通投资有限责任公司 中江县继光至通山道路(继广路+通石路)改建工程 工程类别:公路勘察设计;该标段由**+***至***+***,长约**.***公里,公路等级为三级公路,设计时速为****/*,沥青混凝土路面,有大中桥*座,计长****,以及其他构造物工程。 ******.**
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司 金堂县东风水库配套道路建设工程勘察设计 工程类别:公路勘察设计;规模:上坝道路路线长约***米,路面宽*米;库周道路路线长约*.*公里,路面宽*.*米;采用沥青混凝土路面结构形式,公路等级为四级公路,长约*公里。 *******.**
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川公路工程咨询监理有限公司 ******* 投标函法人电子签名不满足要求 投标函法人电子签名未签名,不满足投标人须知前附表第*.*.*项要求 投标函法人电子签名不满足投标人须知前附表第*.*.*条要求 投标函法定代表人电子签名不满足投标人须知前附表第*.*.*项要求 投标函法人电子签名不符合投标人须知前附表第*.*.*要求 *
四川省交通勘察设计研究院有限公司 ******* 投标函法人电子签名不满足要求 投标函法人电子签名未签名,不满足投标人须知前附表第*.*.*项要求 投标函法人电子签名不满足投标人须知前附表第*.*.*条要求 投标函法定代表人电子签名不满足投标人须知前附表第*.*.*项要求 投标函法人电子签名不符合投标人须知前附表第*.*.*要求 *
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:罗毅
单位:四川西南建筑工程咨询有限公司
姓名:廖静
单位:四川佳维工程管理咨询有限公司
姓名:曾和翠
单位:四川育松房地产开发有限公司
姓名:张宁
单位:四川省蜀通岩土工程公司
姓名:罗隆辉
单位:四川省川交公路工程咨询公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:北川县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:北川县交通运输局 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序