盐亭县中医医院门诊住院医技综合楼项目(第三次)施工中标候选人公示
2019-08-26
四川/绵阳 中标结果
盐亭县中医医院门诊住院医技综合楼项目(第三次)施工中标候选人公示
四川/绵阳-2019-08-26 00:00:00

盐亭县中医医院门诊住院医技综合楼项目(第三次)施工中标候选人公示

信息来源:

信息时间:**********


(盐亭县中医医院门诊住院医技综合楼项目(第三次)施工)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 盐亭县中医医院门诊住院医技综合楼项目(第三次)施工 盐亭县中医医院门诊住院医技综合楼项目(第三次)施工
项目业主 盐亭县中医医院 项目业主联系电话 ************
招标人 盐亭县中医医院 招标人联系电话 ************
招标代理机构 江苏大洲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川信硕建设工程有限公司********.**********.**/
第二名 四川千山建筑工程有限公司********.**********.**/
第三名 四川圣大建筑工程有限责任公司********.**********.**/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨厚谊 二级建造师 川************ 市政、建筑、公路 工程师
项目技术负责人 陈昌军 职称证 ******** 建筑施工 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向世义 二级建造师 川************ 工民建 工程师
项目技术负责人 魏奎 职称证 ********* 建筑工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘孟 二级建造师 川************ 市政、建筑 工程师
项目技术负责人 杨休平 职称证 *********** 建筑工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川绵康建筑工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川川亿建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
绵阳益龙建筑工程有限公司 ********.* 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川福鸿基建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川吉恒建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川凯金瑞建设工程有限公司 ********.** ********.** /
广元瑞信建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川君垣建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川伟煜建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川恒和水利建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川宝坤建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川大洋建筑工程有限责任公司 ********.** ********.** /
四川森朗建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川省三台县荣辉建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
凉山恒发建设工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川天胤建筑工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
平武县兴达建设有限责任公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川龙腾荣耀建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川华志建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
中天鸿翔建设有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川森磊建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川翌峰建设工程有限公司 ********.** ********.** /
绵阳市宏润凯建筑工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
徽弘建设集团有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川省鸿天水利水电工程有限公司 ********.** ********.** /
四川广樽建筑工程有限公司 ********.* ********.** /
四川展丰建设工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川杰欣建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川兴德州建筑工程有限公司 ********.** 投标文件不响应招标文件第**页*.**条第**项[即材料(工程设备)暂估单价及调整表与招标文件材料(工程设备)暂估单价及调整表的内容不一致] /
四川广景建筑工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川省登威建筑工程有限责任公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川和创建筑工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川康亿建设有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川盛源建筑安装工程有限公司 ********.** ********.** /
四川众联信建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
中瓦建工有限公司 ********.** ********.** /
绵阳辉安建筑工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川广仁建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川永晖建筑工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
绵阳市九天建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川欣欣建筑工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川晨沐建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川天丰益辰建筑工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川同达建设有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川中禹兴建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川正然建设工程有限责任公司 ********.** ********.** /
四川万建城建筑工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川兴昌建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川汇源顺建设工程有限公司 ********.** ********.** /
中柯瑞铭建设集团有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川省会通公路工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川上乙建筑工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川省逸林建筑工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川文正建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
久易茂樽建设有限公司 ********.** ********.** /
四川易达建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川省贝吉建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川佳祥建筑工程有限公司 ********.* ********.** /
四川毅晖建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川力天世纪建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川凯源建筑工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川泰贻建筑有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川乾晖建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川正坤建设工程有限公司 ********.** 低于等于招标控制价相应价格**% /
四川慧龙建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川德才建设工程有限公司 ********.** 安全员配置不符合建质【****】**号文中第(一)条第*款的要求。 /
四川麟富建设工程有限公司 ********.** ********.** /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:郑文碧
单位:/
姓名:陈荣敏
单位:/
姓名:张 伟
单位:/
姓名:周海英
单位:/
姓名:倪光明
单位:/
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:盐亭县住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序