四川/绵阳-2019-09-05 00:00:00
北川地震遗址博物馆连接公路勘察设计中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 北川地震遗址博物馆连接公路 北川地震遗址博物馆连接公路勘察设计 | ||
| 项目业主 | 北川羌族自治县公路管理所 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 北川羌族自治县公路管理所 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | * |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | **% | **% | **.* |
| 第二名 | 福建省交通规划设计院有限公司 | **% | **% | **.** |
| 第三名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | **% | **% | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 骆富强 | 职称证 注册土木工程师(道路工程) | ******** ******* | 道路与桥梁工程 | 教授级高级 |
| 项目技术负责人 | 杨晓光 | 职称证 一级注册结构工程师 注册土木工程师(岩土工程) | ******** ******* ********** ********** *********** | 市政道路桥梁设计 | 高级 一级 全国 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王文洪 | 职称证 注册土木工程师(道路工程) | 闽 ***************** | 路桥 | 教高级 |
| 项目技术负责人 | 秦志清 | 职称证 | 闽 ********** | 路桥工程 | 教高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郭光辉 | 高级专业技术资格证书 注册土木工程师(道路工程) | 中设高***** ******* | 路基路面 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王杰 | 高级专业技术资格证书 | ******** | 道路桥梁设计 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三台县盛达路桥建设有限责任公司 | 成都平原城市群联络线西平段改线工程建设项目 | ********** | ********** | 公路等级为二级公路, 全长约* 公里,宽 ** 米 | *******.** | 骆富强 | |
| 万源市恒达利公路建设投资有限公司 | **** 线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界)升级改造工程勘察设计三标段 | ********** | ********** | 全长 **.*****,二级公路标准,设计时速 ****/*,路基、路面、桥涵、交通工程及沿线设施等一阶段初设、勘察、二阶段施工图设计文件及概、预算文件 | ********.** | 骆富强 | |
| 达州道达交通发展有限公司 | 万源*临御 **** 线宣汉柏树达川亭子界至平滩大竹安吉界升级改造工程项目 | ********** | ********** | 路线全长 **.* 公里,设计标准公路二级,设计时速 **公里/小时,设计荷载公路** 级,路基宽 *.* 米,路面宽 * 米,路缘为 ***.** 米,路面为沥青混凝土 | *******.** | 黄枭 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 三台县盛达路桥建设有限责任公司 | 成都平原城市群联络线西平段改线工程建设项目 | ********** | ********** | 公路等级为二级公路, 全长约* 公里,宽 ** 米 | *******.** | / | |
| 万源市恒达利公路建设投资有限公司 | **** 线达州市万源市鹰背乡(平昌界)至康乐乡(川陕界)升级改造工程勘察设计三标段 | ********** | ********** | 全长 **.*****,二级公路标准,设计时速 ****/*,路基、路面、桥涵、交通工程及沿线设施等一阶段初设、勘察、二阶段施工图设计文件及概、预算文件 | ********.** | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 龙岩东环高速公路有限责任公司 | 厦蓉高速龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)工程勘察设计 | ********** | ********** | 高速公路勘察设计/本项目采用高速公路标准 建 设,主线全长**.*** 公里,设计速度** 公里/小时。 | ********.** | / | |
| 漳浦县路港交通有限公司 | 漳浦港城大道公路工程勘察设计 | ********** | ********** | 公路勘察设计/ 本项目全长 **.*** 公里,采用六车道一级公路兼城市道路标准设计,设计速度 ** 公里/小时,路基宽度 ** 米。全线设桥梁 *** 米/* 座,隧道 **** 米/* 座,平面交叉 * 处,互通立交 * 处。 | ********.** | 秦志清 | |
| 夹江县公路管理所 | 夹江县千佛渡改桥工程勘察设计 | ********** | ********** | 公路勘察设计/三级公路,路线全长 *.*** 公里,其中桥梁长 ***米,引道长 ***米,引道路基宽度 *.* 米。 | *******.** | 秦志清 | |
| 华蓥市通达交通开发有限责任公司 | ****绕高兴镇至岳池交界处道路建设工程 | ********** | ********** | 公路勘察设计/ *、**** 绕高兴场镇段:路线起于林家新村口子接 ****,经母亲一桥、高兴桥接双高路,止于岳池交界处,全长约 *.* 公里,新改建二级公路,局部段进行改线处理,路基宽度*.*米,路面宽度 *.* 米,沥青砼路面。*、储煤基地:路线呈*字型,一竖起起于****沿谭家桥铁路桥靠南侧 *** 米处,垂直于铁路向东延伸约***米到煤储基础用地东南侧角点处,一横以煤储基础用地东南侧角点为与一竖交接点,平行于铁路向南 *** 米链接 **** 转角处,向北*** 米到时煤储基础用地边界处。全长约 *.* 公里,新建三级公路,路基宽度*.* 米,路面宽度 *.* 米,沥青砼路面。 | ******.** | 秦志清 | |
| 福建省南平市高速公路有限责任公司 | 南平市武夷新区绕城高速公路将口至童游段工程勘察设计*标段 | ********** | ********** | 公路勘察设计/ 本目路线 **.*** 公里,按高速公路标准设计,主线设计速度 *****/*,路基宽度**.* 米,双向四车道,沥青混凝土路面。 | ********.** | 秦志清 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 乡城县公路段 | ****线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段项目勘察设计 | ********** | ********** | 公路工程勘察设计:该项目起于乡城县然鸟乡日木村(稻城桑堆至乡城然鸟公路改建工程的终点),然后沿现状省道 ****,经然鸟乡、洞松乡,止于云南省境大雪山垭口(云南省省道 **** 终点),通往云南省香格里拉市。拟建路线全长 **.*****,三级公路、设计车速 ****/*、路基宽度*.**,暗冰路段、海拔 ***** 以上路段以及大中桥为*.**。主要建设内容:路基、路面、桥涵及附属工程。本项目估算总投资 ***** 万元,其中建安费 ***** 万元。 | *******.** | 陈友余 | |
| 江油市交通运输局公路管理所 | **** 线雁门至六合段改建工程勘察设计 | ********** | ********** | 公路工程勘察设计: 改建道路全长 **.**公里,三级公路,路基宽 *.* 米,沥青砼路面,总投资约 *.** 亿。 | *******.** | 陈友余 | |
| 马尔康嘉绒投资有限责任公司 | 省道 *** 线日部至热脚段公路新 (改)建工程(日部至木尓渣桥段) | ********** | ********** | 公路工程勘察设计:本项目为日部至木尓渣桥段,线路全长约 ** 公里,拟按照三级公路标准新、改建,路基宽 *.* 米,路面宽 *.* 米,设计行车速度 ** 公里/每小时。项目总投资 ***** 万元。本项目分为 * 个标段作设计工作。 | *******.** | 陈友余 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 未提供主任会计师证明材料 | 未提供主任会计师证明材料 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:程丽
单位:四川创艺建筑设计公司
姓名:冯美歌
单位:四川省兴发规划建筑设计有限公司
姓名:景光亮
单位:四川厚境建筑设计
姓名:李化熙
单位:成都市水电勘测设计院
姓名:刘正跃
单位:四川三正建设监理有限公司
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:绵阳市交通运输局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



