四川/绵阳-2019-10-01 00:00:00
绵阳广元山区公路专项改善工程可行性研究报告编制(含相关专项编制)、勘察、设计中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 绵阳广元山区公路专项改善工程可行性研究报告编制(含相关专项编制)、勘察、设计 绵阳广元山区公路专项改善工程可行性研究报告编制(含相关专项编制)、勘察、设计 | ||
| 项目业主 | 绵阳市交通运输服务中心 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 绵阳市交通运输服务中心 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | / |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | **% | **% | **.** |
| 第二名 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | **% | **% | **.** |
| 第三名 | 福建省交通规划设计院有限公司 | **% | **% | **.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 马洪生 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 地质岩土 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 乔定健 | 工程师 | ******* | 道桥 | 正高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵华宏 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 勘测*岩土工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 李学峰 | 工程师 | (**)********* | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王忠 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 刘海青 | 工程师 | ******* | 路桥 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川藏区高速公路有限责任公司 | 汶川至马尔康高速公路(工程勘察设计**标段) | ********** | ********** | 里程为***.***公里的国内新建高速公路项目主体工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道等)初步勘察设计工作。工程概况包括特大桥*****米/**座,大桥*****米/**座,特长隧道*****米/*座,长隧道******/**座,其中***以上特长隧道*座。 | *********.** | 李玉文 | |
| 四川仁沐高速公路有限责任公司 | 四川省仁寿经沐川至屏山新市镇及马边支线高速公路(工程勘察设计**标段) | ********** | ********** | 里程***.***公里(含马边支线)的国内新高速公路项目主体工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道等)施工图勘察设计工作。工程概况包括特大桥梁*****.*米/*座,大桥*****米/***座,特长隧道*****米/*座,长隧道*****米/座,其中*公里以上特长隧道*座。主要构造物包括键为岷江特大桥(左右幅均为****.*米,主跨采用***米中承式钢管混凝土拱);中都河特大桥(左幅***.**米,右幅****.**米,均为预应力砼简支*梁);犍为枢纽特大桥(左右幅均为****.*米,主跨采用**米钢箱梁);烂坝子特大桥(左右幅均为****米,最大跨径**米的预应力砼连续梁);何家坝左、右线特大桥(左右幅均为***米,主跨采用***米预应力砼连续刚构桥);五指山特长隧道(左线****米、右线****米);太平特长隧道(左线****米,右线****米) | *********.** | 吉随旺 | |
| 四川绵九高速公路有限公司 | *****线九寨沟(甘川界)至绵阳段高速公路项目(工程勘察设计第***标段) | ********** | ********** | 里程为**.***公里的国内新建高速公路项目主体工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道等)施工图勘察设计工作。工作概况包括特大桥梁****米/*座,大桥*****米/**座,特长隧道*****米/*.*座,长隧道****.*/*座。其中*公里以上特长隧道*.*座。 | ********.** | 陈绍军 | |
| 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 | 宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路(工程勘察设计新金*标段) | ********** | ********** | 里程为主线***.***公里,支线***公里的国内新建高速公路项目主体工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道等)初步勘察设计工作。工程概况包括特大桥梁*****.**米/**座(主线)、****米/*座(支线),大桥*****.**米/**座(主线)、****.*米/*座(支线),特长隧道*****.**米/**座(主线)、*米/*座(支线),长隧道*****.**米/**座(主线)、****.*米/*座(支线),其中*公里以上特长隧道*座。 | *********.** | 江大兴 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 无 | 无 | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 无 | 无 | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 青 海 省 公 路建设管理局 | **** 策克至磨憨公路乐都至化隆段公路工程勘察设计 | ********** | ********** | 全线全长 **.** 公里,其中 **.**公里采用高速公路标准建设;**.** 公里采用一级公路标准建设 单洞长度大于 **** 米的特长隧道:乐化隧道,长 **** 米 特大桥:**** 米/* 座 (*、***+*** 瞿昙河 * 号特大桥,全长 **** 米; *、***+*** 斜沟 * 号特大桥,全长 **** 米; *、***+***(左幅 ***+***)斜沟 *号特大桥,全长 **** 米; *、***+***(左幅 ***+***)斜沟 *号特大桥,全长 **** 米; *、***+*** ( ****+***) 东沟特大桥,全长 **** 米; *、盛家峡 * 号特大桥,全长 ****米;) | ********.** | 毛洪强 | |
| 安 徽 省 交 通控 股 集 团 有限公司 | 滁州至天长高速公路勘察设计******* 标段 | ********** | ********** | 路线全长 **.*** 公里,全线采用双向四车道高速公路标准建设; 特大桥: **** 米/* 座 *、仰山特大桥,全长 **** 米,桥跨布置为:* 米(桥台)+**(****)+**(****)+**(****)+*米(桥台); *、何郢特大桥,全长 **** 米,桥跨布置为:* 米(桥台)+**(****)+**(****)+* 米(桥台) | ********.** | 毛洪强 | |
| 昭通市高速公路投资发展有限责任公司 | 宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)施工图勘察设计第****** 标 | ********** | ********** | 主线全长 **.*** 公里,主线采用双向四车道高速公路标准建设; 单洞长度大于 **** 米的特长隧道:新场隧道,右线长 **** 米,左线长 **** 米; 特长隧道:铁匠湾隧道,右线长**** 米,左线长 **** 米 特大桥:****.* 米/* 座 *、洞岩 * 号特大桥,长度 ****米,采用(*****+**)米预制 * 梁; *、白水江特大桥,长度 *** 米, | ********.** | 谢洪新 | |
| 安 徽 省 交 通控 股 集 团 有限公司 | *** 德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计 ******* 合同段 | ********** | ********** | 全线全长 **.*** 公里,全线采用双向四车道高速公路标准建设; 特长隧道:***** 米/* 座 *、重阳 * 号特长隧道,左线长**** 米,右线长 **** 米; *、宝石岭特长隧道,左线长 ****米,右线长 **** 米; *、大洪岭 * 号特长隧道,左线长**** 米,右线长 **** 米; 特大桥: **** 米/* 座 *、徐村秋浦河特大桥,长 ****米,采用 ** 米钢板组合梁; *、虎踞坎特大桥,长 **** 米,采用 ** 米预制小箱梁。 | ********.** | 谢洪新 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 无 | 无 | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 无 | 无 | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 福建顺邵高速公路发展有限公司 | 南平市顺昌至邵武高速公路工程**标段勘察设计 | ********** | ********** | 本合同段全长**.**公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度**公里/小时,路基宽度**.*米,为山岭重丘区高速公路。其中特大桥****米/*座。 | ********.** | 陈阵 | |
| 漳州市高速公路有限责任公司 | 海西高速公路网云霄至平和段公路工程(含漳州互通增加出入口工程)**标勘察设计 | ********** | ********** | 本项目全长**.*公里(新建里程**公里,共建里程**.*公里),采用双向四车道高速公路标准设计,设计速度***公里/小时、**公里/小时,路基宽度**米、**.*米。其中特大桥****.**米/*座,特长隧道****.*米/*座。 | ********.** | 陈阵 | |
| 泉州市高速公路投资有限公司 | 海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段(**合同段)工程勘察设计 | ********** | 本项目全长**.**公里[不含(***+***~***+***)],采用六车道高速公路标准建设,设计速度***公里/小时,路基宽度**.*米。其中特大桥*****.**米/*座。 | ********.** | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 无 | 无 | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 无 | 无 | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 未提供设计资质入川备案证,不满足投标人须知*.*.*条对资质的要求 | 未提供设计资质入川备案证,不满足投标人须知*.*.*条对资质的要求 | 无 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:金碧跃
单位:广元金鑫建筑勘察设计
姓名:景光亮
单位:四川原境建筑设计
姓名:杨方坤
单位:绵阳市水利规划院
姓名:闫功喜
单位:绵阳市交通运输服务中心
姓名:张卫华
单位:无
姓名:李雪梅
单位:绵阳市交通运输服务中心
姓名:金玉
单位:四川福钦公司
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵阳市发改委 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:绵阳市交通局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



