绵阳市第二生活垃圾焚烧发电PPP项目渗沥液处理系统设备采购(第二次)中标候选人公示
2019-10-28
四川/绵阳 中标结果
绵阳市第二生活垃圾焚烧发电PPP项目渗沥液处理系统设备采购(第二次)中标候选人公示
四川/绵阳-2019-10-28 00:00:00

绵阳市第二生活垃圾焚烧发电***项目渗沥液处理系统设备采购(第二次)中标候选人公示

信息来源:

信息时间:**********


(绵阳市第二生活垃圾焚烧发电***项目渗沥液处理系统设备采购(第二次))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 绵阳市第二生活垃圾焚烧发电***项目渗沥液处理系统设备采购(第二次) 绵阳市第二生活垃圾焚烧发电***项目渗沥液处理系统设备采购(第二次)
项目业主 三台中科再生能源有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 三台中科再生能源有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 国信招标集团股份有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易中心(绵阳市三江西路北段*号桃花岛商业街第*幢商业楼(过桥右转***米处) 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) /
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 维尔利环保科技集团股份有限公司******************.***
第二名 南京万德斯环保科技股份有限公司******************.***
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹贞 二级注册建造师 苏************ 环境保护 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹月琴 二级注册建造师 苏************ 环境工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海口神维环境服务有限公司 海口市颜春岭垃圾场渗滤液处理站二期工程承包 ********** ********** *****/* ********.** 龚新平
浦湘生物能源股份有限公司 长沙市生活垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目污水处理系统 ********** ********** ******/* ********.** 浦燕新
扬州泰达环保有限公司 扬州市生活垃圾焚烧发电项目渗沥液处理系统工程 ********** ********** *****/* ********.** 王亚东
温岭市综合行政执法局 温岭市垃圾渗滤液处理厂改扩建二期工程*** ********** ********** *****/* ********.** 张建国
上海环境卫生工程设计院有限公司 南京市江北静脉产业园焚烧发电厂渗沥液处理工程 ********** ********** *****/* ********.** 王亚东
兰州丰泉环保电力有限公司 兰州市中铺子生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理系统工程 ********** ********** *****/* ********.** 方辉
宁海县城镇建设委员会办公室 宁海县垃圾焚烧发电项目渗滤液处理技术改造工程 ********** ********** *****/* ********.** 李金忠
成都市兴蓉再生能源有限公司 成都市万兴环保发电厂项目垃圾渗沥液处理系统 ********** ********** *****/* ********.** 李兆林
山东岳建建设集团有限公司 山东省单县垃圾焚烧发电厂污水处理站***项目 ********** ********** 渗滤液*****/* +生产生活污水****/* ********.** 张建国
广州环保投资集团有限公司 从化固体废弃物综合处理中心(广州市第七资源热力电厂)渗滤液处理站设计施工总承包项目 ********** ********** *****/* ********.** 王洪庆
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
舟山旺能环保能源有限公司 舟山市垃圾焚烧发电项目渗滤液处理站大修及扩容技改项目 ********** ********** *****/* *******.** /
华西能源工业股份有限公司 广安市生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗沥液处理工程采购项目 ********** ********** *****/* ********.** /
北京北发建设发展有限公司 江苏省沭阳县垃圾焚烧发电厂项目二期工程渗滤液处理站采购项目 ********** ********** *****/* *******.** /
三明市金利亚环保科技投资有限公司 三明市(永安市、沙县)生活垃圾焚烧发电厂垃圾渗滤液处理系统 ********** ********** *****/* *******.** /
永城协鑫再生能源发电有限公司 永城市生活垃圾焚烧发电项目渗滤液处理工程建设施工安装(含设备采购)项目 ********** ********** *****/* ********.** /
北京北发建设发展有限公司 常德市生活垃圾焚烧发电项目技改续建工程设备采购项目 ********** ********** *****/* *******.** /
华西能源工程有限公司 攀枝花市生活垃圾焚烧发电工程渗滤液处理设备采购项目 ********** ********** *****/* *******.** /
光大环保技术装备(常州)有限公司 埃塞垃圾渗滤液处理项目膜系统、厌氧罐、非标设备、冷却塔、电气自控、仪表、化验设备买卖及安装项目 ********** ********** *****/* ********.** /
光大环保技术装备(常州)有限公司 光大环保能源(日照)有限公司垃圾渗滤液处理厌氧罐设备加工制作项目 ********** ********** *****/* *******.** /
许昌旺能环保能源有限公司 许昌生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理系统设备供货及安装项目 ********** ********** ****³/* ********.** 刘照成
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
北京国环莱茵环保科技股份有限公司 依据招标文件***、*.*.*条;***格式要求及财报签字相关规定。 投标人提供的****年、****年度经审计的财务报告,未附会计师事务所营业执照及注册会计师相关资质资料,且相关三表无相关人员签字。 /
北京天地人环保科技有限公司 依据招标文件***、*.*.*条;***格式要求及财报签字相关规定。 投标人提供的****年度经审计的财务报告,签字的二名注册会计师不是主任会计师(或合伙人),且无主任会计师(或合伙人)的授权书。 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:陈四维
单位:四川方达工程管理咨询有限公司
姓名:姜松
单位:三台中科再生能源有限公司
姓名:任丽霞
单位:中物院退休
姓名:李宏
单位:四川盛达兴公司
姓名:袁建新
单位:退休
姓名:王庆
单位:四川华泰
姓名:茹春云
单位:北京中科润宇环保
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:三台县发展和改革委 联系电话:
行业主管部门:三台县住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序