四川/绵阳-2020-07-03 00:00:00
绵阳市涪城区御营坝危旧房棚户区改造项目(一期)勘察设计中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 绵阳市涪城区御营坝危旧房棚户区改造项目(一期) 绵阳市涪城区御营坝危旧房棚户区改造项目(一期)勘察设计 | ||
| 项目业主 | 绵阳欣诚建设有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 绵阳欣诚建设有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 第二名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 第三名 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 欧阳东 | 职称证/注册建筑师 | *******/********* | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 赵太平 | 职称证/注册建筑师/注册结构工程师 | *******/*********/********** | 建筑 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 祝明国 | 职称证/一级注册建筑师 | 川高 *******/********* | 建筑学 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王旭兵 | 职称证/一级注册建筑师 | ********/********* | 建筑设计 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 简阳市现代工业投资发展有限公司 | 城南工业园区三期第二安置小区建设项目 | ****** | ****** | 工程类别:房屋建筑设计项目 规模: 总建筑面积 ******.** 平方米, 其中, 住宅面积******.**平方米, 商业面积 ****.** 平方米,社区用房 *** 平方米,物管用房 *** 平方米,地下室*****.** 平方米,包括安置还房的主体工程、小区室外工程、规划红线内的小区道路、绿化、排水管网等配套工程,本项目工程费用为 *****.** 万元 | ******** | 欧阳东 | |
| 雅安市公安局 | 雅安市监管中心建设项目 | ****** | ****** | 工程类别: 房屋建筑设计项目规模: 新建监管中心建筑面积***** 平方米,其中,武警营房建筑面积 **** 平方木,占地面积 *****.** 平方米,项目估算总投资 ***** 万元 | ******* | 欧阳东 | |
| 广安市广安区人民医院 | 广安市广安区人民医院门诊外科楼建设项目勘察设计(第二次) | ****** | ****** | 类别:房屋建筑设计项目 规模:总占地面积 ***** 平方米, 新建总建筑面积 ***** 平方米, 其中: 地上建筑面积平方米(包括门诊医技部分平方米、 住院部分平方米、辅助用房平方米、动力中心及后勤用房平方米) ;地下建筑面积平方米(包括停车场、 配电设备、 污水污物处理设备用房等) ;工程估算投资 ***** 万元 | ******* | 欧阳东 | |
| 眉山绿城置业有限公司 | 眉山市彭山区安置房建设项目 | ****** | 工程类别: 房屋建筑设计项目 规模: 总建筑面积约 *** 万平方米 | **.* | 欧阳东 | ||
| 四川省泸州市第十五中学校 | 泸州市第十五中学城西校区新建项目 | ****** | ****** | 工程类别:房屋建筑设计项目 规模:城西校区占地 *** 亩,新建教学楼、综合楼共计建筑面积 ***** 平方米,运动场***** 平方米,绿化面积 *****平方米,校门、围墙及附属设施 | ******* | 欧阳东 | |
| 北川羌族自治县禹羌投资有限责任公司 | 安昌危旧房棚户区改造项目(二号地块) | ****** | ****** | 工程类别: 房屋建筑勘察项目 规模:二号地块 * 区、* 区住宅楼,两栋 ** 商住楼,一栋** 公共建筑,总建筑面积约**** 平方米。 | ***** | 田玉中 | |
| 遂宁市安居区梧桐路小学 | 遂宁市安居区梧桐路小学建设项目 | ****** | ****** | 工程类别: 房屋建筑勘察项目 规模: 遂宁市安居区梧桐路小学建设项目总投资约 **** 万元。占地面积达 ** 亩,公共建筑,总建筑面积 *****.**㎡, 综合办公楼(共 * 层)建筑面积 ****.** ㎡, 综合教学楼(共 * 层)建筑面积 *****. **㎡ (含图书阅览室)、 食堂(共* 层)建筑面积 ****.* ㎡, 体育活动中心(* 层)建筑面积****.** ㎡、 地下室(负 * 层)建筑面积 ****.** ㎡及室外大门、 门卫、 旗台下架空的体育器材保管室等相关附属设备设施的建设。 | ****** | 田玉中 | |
| 绵阳市东航商贸有限公司 | 宏达·东门里商业开发项目 | ****** | ****** | 工程类别: 房屋建筑勘察项目 规模:*** 层建筑,两层地下室。总建筑面积约 ***** ㎡:公共建筑面积 ***** ㎡(丝绸文化博物馆、潼川民俗博物馆、东北大学教授官邸、历史文化记忆展览馆、商业街、地下室(地下室面积 *****㎡) ), 住宅面积 ***** ㎡ (客栈、住宅)。项目总投资额约***** 万元。 | ****** | 田玉中 | |
| 绵阳安州长虹置业有限公司 | 安州长虹世纪城三期地质勘察 | ****** | ****** | 工程类别:房屋建筑勘察项目 规模:约 ** 万㎡。 | ****** | ||
| 四川省绵阳南山教育投资有限公司 | 尚文苑二期建设勘察服务项目 | ****** | 工程类别: 房屋建筑勘察项目 规模:两栋高层及边坡。 | ****** | |||
| 广元市利州区安居工程建设公司 | 清江幸福家园建设项目 | ****** | ****** | 工程类别:房屋建筑设计项目 规模:总建筑面积 ******.**平方米 | ******* | 欧阳东 | |
| 德阳市旌阳区中医院 | 德阳市旌阳区中医院门诊综合大楼工程项目及住院综合大楼项目 ***总承包项目 | ****** | ****** | 工程类别:房屋建筑勘察项目 规模:一期:门诊综合大楼,总建筑而积约为 *****.** ㎡,包括门诊楼建筑面积约为****.** ㎡,辅助用房建筑面积约为 ***.** ㎡,地下停车场、设备用房建筑而积约为****.* ㎡, 其中地上建筑面积约为 ****. ** ㎡,地下建筑面积约为 ****.* ㎡,主要建设内容包括:建筑土建、装饰装修、水电气安装,以及土石方、绿化、道路等室外工程。二期:住院综合大楼,总建筑面积约为 *****.** ㎡,其中地上建筑面积约为 *****.**㎡,地下建筑面积约为****.** ㎡,主要建设内容包括:土建、装修及安装工程、附属配套设施等。 | ****** | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 简阳市现代工业投资发展有限公司 | 城南工业园区三期第二安置小区建设项目 | ****** | ****** | 工程类别:房屋建筑设计项目 规模: 总建筑面积 ******.** 平方米, 其中, 住宅面积******.**平方米, 商业面积 ****.** 平方米,社区用房 *** 平方米,物管用房 *** 平方米,地下室*****.** 平方米,包括安置还房的主体工程、小区室外工程、规划红线内的小区道路、绿化、排水管网等配套工程,本项目工程费用为 *****.** 万元 | ******** | ||
| 广元市利州区安居工程建设公司 | 清江幸福家园建设项目 | ****** | ****** | 工程类别:房屋建筑设计项目 规模:总建筑面积 ******.**平方米 | ******* | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 德阳市中江县人民医院 | 德阳市中江县人民医院门诊住院大楼建设项目 | ****** | ****** | 工程类别:房建勘察设计 规模:建筑设计面积 *****.*平方米 | ****** | 唐文汇 | |
| 四川省武胜县中医医院 | 广安市武胜县中医医院城南院区建设项目、武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目、武胜县中医医院医养结合中心建设项目 | ****** | ****** | 公共建筑勘察设计 ① 安市武胜县中医医院城南院区建设项目建设规模为新建占地 *** 亩,总建筑面积 ***** ㎡;②武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目建设规模为建筑面积***** ㎡;③武胜县中医医院医养结合中心建设项目建设规模为占地 ** 亩,建筑面积 ***** ㎡。本次设计总建筑面积 ***** ㎡(城南院区 ***** ㎡,地下室 ***** ㎡,医养结合中心 ***** ㎡) 。 另武胜县中医医院医养结合中心建设项目 ** 亩做慨念性设计规划。 本项目已过规划方案总面积约 ******.** 平方米,其中拟建一期实施面积约 ******.**平方米(本次施工图设计范围) ,待建二期建筑面积约*****.** 平方米。 (详见业主证明) | ** | 祝明国 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 四川省武胜县中医医院 | 广安市武胜县中医医院城南院区建设项目、武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目 | ****** | ****** | 城南院区 ***** ㎡,地下室 ***** ㎡,医养结合中心 ***** ㎡ | ** | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川建恒工程设计有限公司 | / | 未提供项目技术负责人,成员单位未提供近*年合格的财务报表,不满足投标须知前附表*.*.*的要求 | / |
| 四川众铭建筑设计有限公司 | / | 成员单位未提供****年合格的财务报表,不满足投标须知前附表*.*.*的相关要求 | / |
| 其它需公示的内容 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司为牵头单位,联合体成员为四川正基岩土工程有限公司 | ||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:宋安文
单位:四川嘉和交通工程有限公司
姓名:陈学东
单位:退休
姓名:王蓉
单位:退休
姓名:赵宇
单位:退休
姓名:胡龙海
单位:绵阳知典造价咨询
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:绵阳市涪城区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



