四川/绵阳-2020-08-26 00:00:00
经开区松垭镇马嘶渡路提升改造工程施工中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 经开区松垭镇马嘶渡路提升改造工程 经开区松垭镇马嘶渡路提升改造工程施工 | ||
| 项目业主 | 绵阳经开建设集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 绵阳经开建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 华蓥市中大建筑有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 宁夏视通建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 通号建设集团第一工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 中欧国际建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川南兴路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川凯源建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川星远建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 中地寅岗建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川君河建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 中鸿国际建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川堡闰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 中余建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川顺程建工(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川君羊建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 重庆宏耀建设(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 湖南捞刀河建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 江西昌南建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川兴昌建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川润峰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第二名 | ||||
| 第三名 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王祥 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政公用工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 汪小婷 | 职称证书 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王瑞 | 注册一级建造师 | 宁************ | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 徐彦军 | 职称证书 | ******** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 江涛 | 注册一级建造师 | 贵************ | 市政 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈琪敏 | 职称证书 | ********** | 市政 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈冬梅 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 龚自秀 | 职称证书 | ******** | 市政公用工程 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 闰冬芬 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政公用工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 赵洁 | 职称证书 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨玫 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李崇贵 | 职称证书 | ***** | 市政 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 林松 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 王波 | 职称证书 | 绵中********* | 市政 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 钟品树 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政公用工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 邓力 | 职称证书 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵志伟 | 注册一级建造师 | 蒙************ | 市政公用工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈家树 | 职称证书 | ********* | 市政工程 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何海波 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政公用工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨智源 | 职称证书 | 工****** | 市政工程 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曾文川 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李胜 | 职称证书 | ******** | 市政 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 白瑜 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 蒲军 | 职称证书 | 工***** | 市政 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 倪卫东 | 注册一级建造师 | 赣************ | 市政 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 辜欢欢 | 职称证书 | ******** | 市政 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周磊 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政公用工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 胡硕 | 职称证书 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 干昌文 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 曾令萍 | 职称证书 | ******** | 市政 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张虎 | 注册一级建造师 | 渝************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈建喜 | 职称证书 | ************ | 市政 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵凯 | 注册一级建造师 | 湘************ | 市政公用工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 朱成考 | 职称证书 | *********** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 姜保妹 | 注册一级建造师 | 赣************ | 市政 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨芳 | 职称证书 | ******** | 市政 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谢皇维 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 胡鸿彬 | 职称证书 | ******** | 市政 | 工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄天钰 | 注册一级建造师 | 川************ | 市政公用工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王中元 | 市政工程 | ******* | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 川渝合作示范区广安协兴生态文化旅游园区农村工作和安全午安管理局 | 广安市广安区大中型水库移民避险解困试点项目(附属工程)施工招标 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 宁夏宁东开发投资有限公司 | 宁东基地*号综合渣场项目二期工程*标段 | *********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 通号创新(铜仁)开发有限公司 | 铜仁市碧江新区道路工程(环东大道、五福大道、桃园大道)项目勘察设计施工总承包 | *********.**元 | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 武汉市江夏经济发展投资集团有限公司 | 江夏区军运路(黄家湖东路*黄家湖大道)道路工程施工 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 达州水务集团有限公司 | 达州市通川区莲花湖水厂一期(建筑、安装)工程施工 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 成都市润弘投资有限公司 | 德源街道小街区规制示范工程 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 江油鸿飞投资(集团)有限公司 | 江油市方特项目辅道建设工程施工 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 武胜城市投资有限公司 | 武胜县县城城市道路建设工程*富强路工程施二标段 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 濮阳县市政园林管理局 | 鄱阳县城南新区基础设施建设项目 | *********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 四川越海天宫山旅游开发有限公司 | 宜宾市宜宾县天宫山自然风景区市政道路及基础设施配套工程 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 关岭自治县花江镇人民政府 | 关岭自治县****年华江镇城市棚户区改造综合整治配套基础设施项目 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 渠县住房和城乡规划建设局 | 渠县文峰山片区棚户区改造配套工程建设项目 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 鄱阳县鄱阳湖城乡投资有限公司 | 鄱阳县火车站新区一期建设工程 | *********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 兴义市博大基本建设投资有限责任公司 | 兴义市北环线道路工程(四标段)施工招标 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 自贡市城市建设投资开发有限公司 | 自贡市釜溪河复合绿道城区连接段建设工程 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 四川港荣投资发展有限责任公司 | 宜宾临港经济技术开发区白沙路二段(宜南路***厂段)道路工程 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 长沙水业投资管理有限公司 | 长沙市敢胜垸污水处理厂(一期)土建工程 | *********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 景德镇高新技术产业开发区管理委员会建设环保局 | 景德镇高新区梧桐大道、古城路道路改造工程***项目 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 泸州汇兴城市开发投资有限公司 | 泸县云龙空港产业特色镇建设项目二期工程 | ********.** | |||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 渠县住房和城乡规划建设局 | 渠县渠江三桥至流江河北岸生态滨江走廊建设工程 | *********.** | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川昌达建筑工程有限公司 | 项目管理机构评审不合格 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目经理业绩未提供质量监督部门出具的监督报告 | 废标 |
| 四川鼎恒建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 四川龙申建设有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 四川嘉腾建设工程有限公司 | 项目管理机构评审不合格 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目负责人提供的是二级建造师证,不满足一级要求 | 废标 |
| 四川昌泰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 中齐建设工程有限公司 | 项目管理机构评审不合格 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目经理业绩未提供质量监督部门出具的监督报告 | 废标 |
| 深圳市华晟建设集团股份有限公司 | 资格评审不合格 | 财务要求不满足*.*.*条要求,未按要求提供*********年度经审计的财务报告 | / |
| 宏盛建业投资集团有限公司 | 项目管理机构评审不合格 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目经理业绩未提供质量监督部门出具的监督报告 | 废标 |
| 四川展丰建设集团有限公司 | 项目管理机构评审不合格 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目经理业绩未提供质量监督部门出具的监督报告 | 废标 |
| 四川华天成建设工程有限公司 | 项目管理机构评审不合格 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目经理业绩未提供质量监督部门出具的监督报告 | 废标 |
| 四川省立新建设集团有限公司 | 项目管理机构评审不合格 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目经理业绩未提供质量监督部门出具的监督报告 | 废标 |
| 四川华远建设工程有限公司 | 资格评审不合格 | 财务要求不满足*.*.*条要求,未按要求提供*********年度经审计的财务报告 | 废标 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | 项目管理机构评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条,项目经理业绩未提供质量监督部门出具的监督报告 | 废标 |
| 其它需公示的内容 | 请本项目排名第一中标候选人(拟派抽签人员为投标文件内一致的授权委托人或法定代表人),于****年*月*日上午**点整(签到截止时间),携本单位出具的授权委托书原件(采用保函或保证保险方式的,还需提供原件),在绵阳经开投控集团有限公司一楼会议室(经开区文跃东路**号)以抽签的方式随机抽取中标人。逾期未签到的第一中标候选人,视为自愿放弃抽签资格。 | ||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:邹洪武
单位:绵阳市正洪建司
姓名:苏小勇
单位:四川骏拓建筑工程有限公司
姓名:任石霞
单位:退休
姓名:刘俊英
单位:四川仟坤建设集团
姓名:黄帅
单位:四川福钦
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:绵阳经济技术开发区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



