四川/绵阳-2020-08-28 00:00:00
国道****盐亭段道路大中修工程勘察、设计、施工总承包(***)中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 国道****盐亭段道路大中修工程 国道****盐亭段道路大中修工程勘察、设计、施工总承包(***) | ||
| 项目业主 | 绵阳大泰资产投资经营有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 绵阳大泰资产投资经营有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 明承项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心(绵阳市三江西路北段*号桃花岛商业街第*幢商楼) | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 绵阳市柏霖建筑工程有限公司 | 勘察费报价:下浮**.**%;设计费报价:下浮**.**%;施工工程费报价:下浮*.**% | 勘察费报价:下浮**.**%;设计费报价:下浮**.**%;施工工程费报价:下浮*.**% | **.* |
| 第二名 | 泸州南方建筑工程有限公司 | 勘察费:下浮**.**%;设计费:下浮**.**%;施工工程费:下浮*.**% | 勘察费:下浮**.**%;设计费:下浮**.**%;施工工程费:下浮*.**% | **.* |
| 第三名 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 肖何 | 二级建造师 | 川************ | 公路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 郑彪 | 工程师 | *********** | 公路工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 韩平 | 建造师注册证 | 川************ | 公路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 张少兰 | 工程师 | 工******** | 公路工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北川羌族自治县小坝镇 | ****年小坝镇庄坪村新建泥碎公路建设项目 | 新建泥碎道路 | |||||
| 三台县金石镇友谊村村民委员会 | 三台县****年财政扶贫基础设施建设项目/道路/金石镇友谊村标段第**标段 | 新建公路工程 | |||||
| 渠县賨汇交通投资开发有限责任公司 | 包家山至文崇公路改造工程、锡天路李渡乡至火车站公路(锡溪至天星镇)乡镇联网路建设工程、****交界至坛子丫(方井村至坛子丫段)公路改造工程勘察设计 | *、包家山至文崇公路改善工程,道路全长**公里,四级公路,旧路改造,设计速度**公里/小时,路基宽度*.*米,沥青混凝土路面,路面宽度*.*米,旧桥铺装翻新*座,加宽*座,新建涵洞**道。*、锡天路李渡乡至火车站公路(锡溪至天星镇)乡镇联网公路建设工程,道路全长约*.*公里,三级公路,旧路改造,设计速度**公里/小时,路基宽度*.*米,沥青混凝土路面,路面宽度*.*米,旧桥桥面铺装*座,新建涵洞**道。*、****交界至坛子丫(方井村至坛子丫段)公路改善工程,道路全长**公路,四级公路,设计速度**公里/小时,路基宽度*.*米,水泥混凝土路面,路面宽度*.*米,全线利用旧桥*座,其中加宽*座,铺装翻新*座,新建涵洞**座 | |||||
| 四川阳安交通投资有限公司 | 简阳市****年乡乡连高速(国省县道提档升级)项目 | 包含放高路、螺简路等*条道路,分别为****、****。 | |||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 小金县交通运输局 | 小金县达维镇滴水村村道工程 | 小金县达维镇滴水村村道工程 | |||||
| 忻府区奇村镇人民政府 | 忻府区北云中河奇村镇唐林村段过水路面建设工程 | 路线一全长***.*米,路线二全长***.*米。 | |||||
| 湛江市城市管理和综合执法局 | 海湾路(军民路至东盛路段)改造工程 | 规划线路全长*.**公里 | |||||
| 湛江市公路管理局 | ****年湛江市公路管理局公路标志标线完善工程勘察设计项目 | 包含七个子项目 | |||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川易佳隆建设工程有限公司 | 项目总负责人未附安全生产考核合格*证 | 项目总负责人未附安全生产考核合格*证 | 项目总负责人未附安全生产考核合格*证 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:王加林
单位:四川远鸿建设有限公司
姓名:王林
单位:成都建材院
姓名:马晓林
单位:四川德阳二重集团监理公司
姓名:马天兵
单位:四川省场道工程有限公司
姓名:秦宗云
单位:四川勤德造价咨询有限公司
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:盐亭县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:盐亭县交通运输局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



