四川/绵阳-2020-10-16 00:00:00
万合北侧居住地块市政基础设施建设项目施工中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 万合北侧居住地块市政基础设施建设项目 万合北侧居住地块市政基础设施建设项目施工 | ||
| 项目业主 | 绵阳市涪城区青义镇人民政府 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 绵阳市涪城区青义镇人民政府 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川凯源建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第二名 | 中恒建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第三名 | 深圳市华晟建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨玫 | 市政公用工程 | 川************ | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张瑞 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邱勇 | 市政公用工程 | 赣************ | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘红亮 | 职称证 | ************** | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 巩文东 | 市政工程 | 粤************ | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李功银 | 职称证 | ******* | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 成都市润弘投资有限公司 | 德源街道小街区规制示范工程 | ********.** | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 遂宇市河东新区水兴镇城乡一体化项目(道路部分—期工程) | ******** | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 广州南沙开发区土地开发中心、广州市南沙区基本建设办公室 | 沥心沙立交连接线工程施工总承包工程 | ********.** | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川鼎新建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 重庆宏耀建设(集团)有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川弘宁建设工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川省立新建设集团有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川恒弘建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 宁夏视通建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川华伦建筑工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川嘉腾建设工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川昌达建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 湖南捞刀河建设集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川鼎恒建设工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川川新建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川利和建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川万里航园林绿化有限公司 | ********.** | / | / |
| 西部水电建设有限公司 | ********.** | / | / |
| 中余建设集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 中地寅岗建设集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.* | / | / |
| 四川堡闰建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 泸州南方建筑工程有限公司 | ********.* | / | / |
| 中欧国际建工集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川清木建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川盛源建筑安装工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川合园水利工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川金佩建筑工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 济邦建设集团有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川广仁建设工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川国禹建设有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 绵阳益龙建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川欧瑞建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川南兴路桥工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川中铭建设有限公司 | 项目管理机构评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,项目经理无市政中级资格证 | / |
| 蜀广建工集团有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川保盛建设集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川兴昌建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 中齐建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 江西昌南建设集团有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川正方建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川大路路桥工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川恒和水利建设工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川联兴建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 宏盛建业投资集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川和创建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 绵阳市全恒建筑工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川达虹宇建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川开明建设工程有限公司 | ********.* | / | / |
| 四川昌泰建筑工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 嗣晟建工有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 绵阳市九天建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川尚高建设有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川玖壹建设工程有限公司 | 项目管理机构评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,项目经理无市政中级资格证 | / |
| 四川宝鑫建设有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告(提供的是****年的报告),不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川瑞基建设工程有限公司 | ******** | / | / |
| 四川中利源建设工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川广安智丰建设工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 中建远发工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川宏旭达园林绿化工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 中阳万基建设集团有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川龙申建设有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川星远建筑工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 四川金贝建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 兴伟建工集团有限公司 | ********.* | / | / |
| 四川顺程建工(集团)有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川五东建筑工程有限公司 | ********.** | / | / |
| 四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川华远建设工程有限公司 | 资格评审 | 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提供****年*****年项目质监部门出具的监督报告,不满足投标人须知*.*.*、*.*.*的要求 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:翟冬梅
单位:中物院
姓名:胡燕
单位:四川勤德咨询公司
姓名:蒲家润
单位:今越公司
姓名:唐雪丽
单位:退休
姓名:何继蓉
单位:成都
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:绵阳市涪城区住建局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



