四川/绵阳-2021-01-14 00:00:00
三台县第一稻麦原种场经济适用房建设项目施工中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 三台县第一稻麦原种场经济适用房建设项目 三台县第一稻麦原种场经济适用房建设项目施工 | ||
| 项目业主 | 三台县盛达发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 三台县盛达发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 成都衡泰工程管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中建远发工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第二名 | 四川联兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第三名 | 四川信硕建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑海云 | 全国注册二级建造师 | 川************ | 市政工程(道路与桥梁) | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 郭小波 | 职称证 | ******** | 房建工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李建 | 工民建 | 川************ | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 徐立清 | 职称证 | ******** | 工民建 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗福鹏 | 市政工程 | 川************ | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 邓清文 | 职称证 | ******** | 建筑施工 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 华釜市中大建筑有限责任公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 九洛工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川永辉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川广仁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川昌泰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川盛源建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川川新建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 隆生国际建设集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川省蜀凯建筑有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川国禹建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川开明建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 绵阳市全恒建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川兴昌建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川宁沣建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川利和建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 泸州向林实业股份有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川跃宸建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 成都市金统建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川翔耀建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川达虹宇建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川金佩建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 西部水电建设有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川鼎恒建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川集多隆建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川慧龙建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川金贝建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中地寅岗建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 绵阳诚兴建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川合园水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川凯金瑞建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川正坤建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 久易茂樽建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川顺程建工(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川竣程建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川西锐建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中诚智翔建设集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川大西北建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川泰鸿发建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川乾亘建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 宏星建设工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川川亿建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川创泰建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 绵阳市宏润凯建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川中禹兴建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 鑫炜吉建工集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川欧瑞建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 绵阳市九天建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 华鸿建设集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川省佳成建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 济邦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中齐建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 重庆宏耀建设(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川帝威建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川德能工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中港建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川万德祥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中余建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川大安建筑工程有限责任公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 蜀广建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省美腾建筑工程有限责任公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川省捷弘建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省三台县荣辉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆市渝海建设(集团)有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 中欧国际建工集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川强仁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 卓衡实业有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川广景建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川森磊建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求 | / |
| 四川和创建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:罗春梅
单位:/
姓名:杨川宝
单位:/
姓名:吴善福
单位:/
姓名:陈星
单位:/
姓名:莫佳良
单位:/
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:三台县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:三台县住建局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



