四川/绵阳-2021-02-25 00:00:00
南山公园基础设施汛灾应急项目施工中标候选人公示
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 南山公园基础设施汛灾应急项目 南山公园基础设施汛灾应急项目施工 | ||
| 项目业主 | 绵阳市南山公园管理处 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 绵阳市南山公园管理处 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 万锦建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川康亿建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 第二名 | 四川省星万峰建筑有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 第三名 | 绵阳智程实业有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡晓青 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 赖勇 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯钰淞 | 二级建造师注册证 | 川************ | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 邱宗胡 | 职称证 | 川建中厅***** | 市政工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐露 | 二级建造师注册证 | 川************ | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 马力 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 绵阳诚兴建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川晨沐建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川孟程建设有限责任公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川省美腾建筑工程有限责任公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川威廷建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川安宇兴建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川中泰华翔建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川广仁建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川攀峰基业建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川鼎丰和业建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川锐众建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川全旺建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川蜀景建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川大洋建工集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川世众建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川吉恒建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川鸿源捌建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川彩林建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川万德祥建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 中城嘉翔建工集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川富祥建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳孟宸建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川越中建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川千山建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川愈丰建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川西承建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川君怀建筑劳务有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川德才建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川中泰华翔建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川宏华建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川省天凯建筑有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川帛达建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川民和丰建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川颂皓宇洲建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川天方建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川坤达昌驰建筑工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 | 未提供安全生产许可证 | / |
| 四川大古力实业有限责任公司 | 材料员上岗证不符合要求 | 材料员上岗证不符合要求 | / |
| 四川帝威建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川宇沃建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川昌达建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川鸿途建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川同达建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川全威建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川翔业建工集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川龙韵建设集团有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川格多拉建设工程有限公司 | 项目负责人职称专业不符合要求 | 项目负责人职称专业不符合要求 | / |
| 四川众秦建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川康林建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 成都嘉禾绿化工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川宇浩建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川省登威建筑工程有限责任公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳市中翔建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川永和胜建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳市民宏建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川努恒齐建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川赞拉建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川泰运建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川华兴成建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川宏瑞鑫建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳印能建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川森朗建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川蜀信诚邦建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川千帆建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川恒达众信建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川盛鼎益建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川越豪建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川宝鑫建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川梓程实业有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳广众建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川浩众建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川乾煌盛兴建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川众立为建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川瑞基建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川众联信建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川派睿思建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川百全建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川中鼎元盛建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳市全恒建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川景迈建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 祥恒建设集团有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川晨竣建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川中潼达建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川瓊中建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川云晖瑞业建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川伟煜建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川倬玮建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川绵康建设有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川德能工程项目管理有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川航栋建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川金源宏达建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川省领佑建筑劳务有限责任公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳市驰祥建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川军锐建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川全耀建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川宜正建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川坤麟建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川华诚领佑建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川众发建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川尚易建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 泸州南方建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川万建城建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川逸品峰上建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川延盛建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川省会通公路工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川旭立建设有限公司 | 材料员上岗证不符合要求 | 材料员上岗证不符合要求 | / |
| 四川大西北建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川禧众建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川中威皓达建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳益龙建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川博辉建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川屹辉建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川优众建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川宏承铭达建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川广樽建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳市宏永工程建设有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川御海建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | / |
| 四川川亿建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川川翔建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳隆盛天建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川盈昊博建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川中鸿九旺建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川省三台县荣辉建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川惟博建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川中禹兴建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳万博建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川乾晖建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川军瑞宏达建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川宜佳四海建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川汇祥元建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川懋旺建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川新益升工程项目管理有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川峻州建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | / |
| 绵阳万方建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川川运佳建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川欣欣建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川中天城投建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川九轩实业有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳市威瑞建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川毅晖建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳圣基建设有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川中鸿建远建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川华胜天建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川源泰合建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 泰贻建设集团有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川荣捷建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川帝高实业有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川省逸林建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | / |
| 四川宝尔润建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川源美建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川昶旺建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川世纪恒强建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川宝利根建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川腾熙建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 平武县兴达建设有限责任公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川载众建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川省宇汇建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川宝坤建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川镒诚建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川蜀昊建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川呈河建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川加印建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川易佳隆建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川全能建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川江东建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川美丽平安建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川国昱峰建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川恒和水利建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川昱德源建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川祥泰浩建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川启泽建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川华志建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川正然建设工程有限责任公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川冉阳建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川弘宁建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川强仁建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川炸乔建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川佳祥建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳市宏润凯建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 久易茂樽建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川创宏达建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川创泰建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川华远建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川广景建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川创熙建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川腾鑫瑞建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川盛祥铭威建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川展丰建设集团有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川必中建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川广星建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川昌泰建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川正高建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川瑾信建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川盛源建筑安装工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川恒弘建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川凯金瑞建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川慧东建筑装饰工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川安鼎建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川益佳建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川兴天一建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川大运发建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳辉安建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | / |
| 四川易达建筑工程有限公司 | ********.* | *******.** | / |
| 四川俐亿建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川合顺吉建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表?.*.*投标报价评审要亲的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表?.*.*投标报价评审要亲的 | / |
| 四川蓝光聚盛建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川豪忠建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要亲的 | / |
| 四川省奥顺建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川宏权建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 华质建设集团有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 绵阳广纳建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川巨多建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川文乐建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 绵阳市柏霖建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川省驰诺建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川本源建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川吉坦建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川裕茂恒建设工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川锦众建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 中正天恒建设有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川和创建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川川和建筑工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川省鸿天水利水电工程有限公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川敖广建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 四川启方建筑有限责任公司 | ********.** | *******.** | / |
| 四川中亿兴州建设工程有限公司 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | 低于成本报价未满足评标办法前附表*.*.*投标报价评审要求的 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 |
姓名:李兆麟
单位:四川利成建设工程项目管理有限公司
姓名:夏成
单位:绵阳南郊机场
姓名:刘艳华
单位:四川鼎祥路桥工程有限公司
姓名:唐文
单位:中天新合建设咨询公司
姓名:荣华
单位:退休
...
|
||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵阳市发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:绵阳市住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



