嘉来·南河广场商业公共区域精装修项目设计施工总承包中标候选人公示
2021-06-01
四川/绵阳 中标结果
嘉来·南河广场商业公共区域精装修项目设计施工总承包中标候选人公示
四川/绵阳-2021-06-01 00:00:00

嘉来·南河广场商业公共区域精装修项目设计施工总承包中标候选人公示

信息来源:

信息时间:**********

(嘉来·南河广场商业公共区域精装修项目设计施工总承包)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 嘉来·南河广场商业公共区域精装修项目设计施工总承包 嘉来·南河广场商业公共区域精装修项目设计施工总承包
项目业主 四川嘉来置业有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 四川嘉来置业有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川中城景业建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 机械工业第六设计研究院有限公司设计******.**元;建安********.**元设计******.**元;建安********.**元**.**
第二名 四川盛泰建筑勘察设计有限公司设计******.**元;建安********.**元设计******.**元;建安********.**元**.**
第三名 中设工程咨询(重庆)股份有限公司设计******.**元;建安********.**元设计******.**元;建安********.**元**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张宏彬 一级建造师、监理工程师 ********、******** 工程造价 教授级高工
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李洪 一级建造师 ******** 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴德军 一级建造师 ******** 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆宝地实业发展有限公司 “一带一路“商务中心装修项目 ******** 总装修建筑面积*.**万平方米;阶段:方案设计、施工图设计阶段、工程施工及验收阶段;发包人委托设计人承担”一带一路“商务中心*#楼(除规划酒店楼层)、*#楼、*#楼的室内装修、智能化工程、空调工程等配套设施的设计(含方案设计、施工图设计) ******* 隆浩辉
四川广汇蜀信实业有限公司 广汇御园一期*号地块室内精装修工程 ****** ****** 精装建筑面积******.**平方米,地下*层,地上**/**层,剪力墙结构。 ********* 宋德良
成都燃气集团股份有限公司 第三储备站扩建工程抢险及指挥调度中心室内装饰装修工程 ******** ******** 建筑面积*****.*㎡ *******.** 夏绍平
郑州新郑综合保税区恒丰电子科技有限公司 郑州航空港区恒丰科创中心*、*号楼装修项目设计 ******** 总建筑面积约*****平方米。 ******* 薛峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国铁路通信信号股份有限公司 中国通号轨道交通研发中心(北区)项目 ******** ******** 建筑面积******.**㎡、结构类型为框架剪力墙;其中装修面积约**.**万㎡,工程造价约为*****万元。 *********.** 韦康周
拉萨市城市建设投资经营有限公司 拉萨高新区核心区管理中心(孵化器)附属配套项目***总承包 ******** ******** 本项目总建筑面积约*****.*㎡ ********.**
大竹县公安局 大竹县公安局业务技术用房装修及附属工程建设项目设计 ****** 对已建业务技术用房*****平方米进行装修 *******.** 王平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县人民医院 平武县人民医院改建项目 平武县人民医院改造业务用房*****㎡。包括门诊、住院楼整体装修,全院双回路电源全覆盖,新改造住院科室*个,血透视*个,改建液氧中心供氧系统及相应科室管网改造,改建污水处理系统*个,改建市政府给排水系统*个,改建消防系统*个,改建市电供电系统*个,新购发电机、低压柜、变压器、中心供氧系统设备、中心负压吸引设备、污水处理设备、消防设备等相应基建设施设备。 ****** 张宇波
成都九寨沟大厦饭店有限公司 九寨沟饭店装饰装修工程(酒店区域) ******** ******** 九寨沟饭店酒店区域室内设施更新,装饰、装修改造,外观风貌更新。装饰装修面积******平方米。 ******** 杨开强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
北京中外建建筑设计有限公司(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司) 资格审查中项目经理未提供入川备案,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条规定。 资格审查中项目经理未提供入川备案,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条规定。 /
四川省兴发规划建筑设计有限公司(中诚投建工集团有限公司) 设计******.**元;建安********.**元。 设计******.**元;建安********.**元。 **.**
其它需公示的内容 第一中标候选人为机械工业第六设计研究院有限公司(中国华西企业股份有限公司);第二中标候选人为四川盛泰建筑勘察设计有限公司(通号建设集团第一工程有限公司);第三中标候选人为中设工程咨询(重庆)股份有限公司(贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司)。
评标委员会成员名单
姓名:龚明树
单位:四川建科工程建设管理有限公司
姓名:谢帝
单位:四川嘉来置业有限公司
姓名:张丽
单位:退休
姓名:廖其云
单位:四川家益房地产开发有限责任公司
姓名:蒲正东
单位:四川嘉来置业有限公司
姓名:李祖英
单位:退休
姓名:时滨沙
单位:退休
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:绵阳市涪城区发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:绵阳市涪城区住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序