经开区桃园地块统建安置房建设项目(第二次)设计施工总承包中标候选人公示
2021-08-10
四川/绵阳 中标结果
经开区桃园地块统建安置房建设项目(第二次)设计施工总承包中标候选人公示
四川/绵阳-2021-08-10 00:00:00

经开区桃园地块统建安置房建设项目(第二次)设计施工总承包中标候选人公示

信息来源:

信息时间:**********

(经开区桃园地块统建安置房建设项目(第二次))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 经开区桃园地块统建安置房建设项目(第二次) 经开区桃园地块统建安置房建设项目(第二次)设计施工总承包
项目业主 绵阳经开置业有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 绵阳经开置业有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ***********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 绵阳市同立建筑工程有限公司设计费报价:固定总价*******.**元,施工费报价:固定费率 **%。设计费报价:固定总价*******.**元,施工费报价:固定费率 **%。**.**
第二名 中国二冶集团有限公司设计费固定总价*******.**元、施工费固定费率** %设计费固定总价*******.**元、施工费固定费率** %**.**
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈强 一级注册建造师 川************ 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 蒋方林 职称证 ******** 房屋建筑施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜玉涛 一级注册建造师 蒙************ 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 华建军 职称证 ********** 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳经开置业有限责任公司 南城·公园世家幸福里(统建安置房)项目 ****** ****** 总建筑面积约**万平方米 勘察费下浮**%、设计费下浮**#、建安工程费下浮*.*% 李淑萍
眉山市彭山城镇建设投资开发有限责任公司 眉山市彭山区安置房建设项目勘察、设计、施工总承包(***) ****** ****** 总建筑面积约 *** 万㎡,武阳一期已初定的建筑面积约 ** 万㎡ 下浮**%
三台县工投建设发展有限公司 五里梁潼川片区棚户区改造项目勘察*设计*施工总承包 ****** ****** 新建安置房面积为:****** 平方米。总投资*亿元 设计收费标准下浮**%
九江学院第二附属医院 九江学院第二附属医院建设项目 *** 工程总承包 ****** ****** 本项目工程总投资 **.* 亿元人民币;规划建筑面积约** 万平方米: 设计费控制价下浮**%
威远县合力投资有限公司 威远县 **** 年白塔片区、三河片区农民集中安置还房建设项目勘察设计 ****** ****** 修建安置房 *** 套及配套设施(房屋总建筑面积 ****** 平方米) *******
眉山环天发展有限公司 眉山东部新城起步区三中心一基地项目勘察、设计、采购、施工 ****** ****** 本项目拟规划建设用地约 ***.* 亩,拟规划总建筑面积约 *****.** 平方 ******** 欧阳东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
兰州新区房地产开发有限公司 兰州新区中川园区方家坡二期安置房项目 ****** ****** 项目总建筑面积约******.**平方米 *********
贵州铜人房地产开发有限责任公司 城投•融尚国际项目勘察、设计、施工及采购(***)总承包 ****** ****** 本项目总用地面积约**.**亩,总建筑面积******平方米 现行设计费收费标准下浮**%
衡阳高新投资有限公司 衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目工程总承包(***) ****** ****** 总建筑面积约******.**平方米 设计费下浮*.**%
连云港瀛洲地产有限公司 瀛洲幸福里工程总承包(*+***) ****** ****** 项目总建筑面积为******.**㎡ ******* 王彦之
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 投标人未按规定时间澄清,作否决投标处理。 投标人未按规定时间澄清,作否决投标处理。 /
四川鸿宇实业集团有限公司 设计业绩、施工业绩不满足招标文件***页注*的要求 设计业绩、施工业绩不满足招标文件***页注*的要求 /
中九建工集团有限公司 设计技术负责人未提供一级注册建筑师资格证,不满足“投标人须知前附表”第*.*.*条规定 设计技术负责人未提供一级注册建筑师资格证,不满足“投标人须知前附表”第*.*.*条规定 /
云南正浩建设工程有限公司 投标人未按规定时间澄清,作否决投标处理。 投标人未按规定时间澄清,作否决投标处理。 /
中冶天工集团有限公司 投标人未按规定时间澄清,作否决投标处理。 投标人未按规定时间澄清,作否决投标处理。 /
天津三建建筑工程有限公司 设计技术负责人未提供一级注册建筑师资格证,不满足“投标人须知前附表”第*.*.*条规定 设计技术负责人未提供一级注册建筑师资格证,不满足“投标人须知前附表”第*.*.*条规定 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:樊拥
单位:剑阁县质安站
姓名:赵莉
单位:绵阳万家乐房产
姓名:马双梅
单位:四川山宁
姓名:程丽
单位:退休
姓名:康梅
单位:四川省精湛项目公司
姓名:滕立新
单位:晨越建管
姓名:胡燕
单位:四川勤德公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:经开区住建局 联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序