绵阳市游仙区2021年高标准农田建设项目(二标段)
2021-11-23
四川/绵阳 招标采购
绵阳市游仙区2021年高标准农田建设项目(二标段)
四川/绵阳-2021-11-23 00:00:00

绵阳市游仙区****年高标准农田建设项目(二标段)

信息来源:

信息时间:**********

(绵阳市游仙区****年高标准农田建设项目(二标段))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 绵阳市游仙区****年高标准农田建设项目(二标段) 绵阳市游仙区****年高标准农田建设项目(二标段)施工
项目业主 绵阳市游仙区农业农村局 项目业主联系电话 ***********
招标人 绵阳市游仙区农业农村局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 大洲设计咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省人民渠建设有限责任公司 ********.** ********.** **.**
第二名 中泰星宇建设集团有限公司 ********.** ********.** **.*
第三名 四川豪之宏建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张小敏 建造师注册证 川************ 水利水电工程、市政公用工程、建筑工程、公路工程 贰级
项目技术负责人 赵聪 职称证 ******** 水利水电工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘静 注册建造师 川************ 水利施工 中级
项目技术负责人 周宇 高级工程师 工****** 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钱藜鑫 二级建造师证 川************ 水利工程管理 中级
项目技术负责人 吴艳平 职称证 ******** 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 成都市***万亩菜粮基地高标准农田建设项目(都江堰片区)绿色有机.农旅胥家工程 ******** ******** 耕地面积 ***** 亩, 本工程施工设计图纸及工程量清单范围内的全部内容 ******** 马华琼
射洪市农业农村局 四川省射洪市****年中央转移支付高标准农田建设项目六标段 ******** ******** 田型调整 ****.* 亩,新建排灌渠 **** 米,整治山坪塘 * 口、新建蓄水池 * 口、新建 *.* 米道路 **** 米 ******* 陈建华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐亭县农业农村局 四川省绵阳市盐亭县****年中央预算内投资高标准农田建设项目*标段 ******** ******** 天水村:土地整理 *** 亩、田坎修筑 *****,土壤改良 *** 亩,渠道 *****、田间道路 *****。 ******** 朱长久
荥经县农业农村局 雅安市荥经县****年高标准农田建设项目 ******** ******** *.*万亩高标准农田(含****亩高效节水灌溉面积) ******** 杜治刚
梓潼县农业综合开发中心 四川省绵阳市梓潼县 **** 年高标准农田建设项目施工标段 ******** ******** 建设高标准农田*.*万亩(含高效节水灌溉*.**万亩)。 ********.** 李繁
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐亭县农业农村局 四川省绵阳市盐亭县 **** 年高标准农田建设项目 * 标段 ******** ******** 土建整理 *** 亩、田间道路 *.* 公里,高效节水灌溉 **** 亩 *******.** 陈果
绵阳市安州区农业农村局 四川省绵阳市安州区 **** 年高标准农田建设项目二标段 ******** ******** 山坪塘 * 口,田型调整 **.** 亩,渠道 **** 米(***** 渠道 **** 米), 生产道路 ***** 米(* 米作业道 **** 米,*.* 米作业道 **** 米,* 米 砼作业道 ***.* 米,*.* 米及加宽作业道 ****),护坡 ****.* 米,*** 立方米蓄水池 * 口 *******.** 刘帅
大竹县土壤肥料站 大竹县 **** 年川主、童家等 * 个片区高标准农田建设项目施工二 ******** ******** 大竹县 **** 年川主团坝清水中华片区高标准农田建设项目建设高标准农田 *.* 万亩 ******** 黄代军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川君怀建筑劳务有限公司 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提交业绩证明材料 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提交业绩证明材料 /
绵阳佳成建设有限公司 / / /
四川富成建筑工程有限公司 / / /
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 / / /
四川大西北建筑工程有限公司 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提交业绩证明材料 资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的,未提交业绩证明材料 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:洪承勇
单位:/
姓名:张华峰
单位:绵阳市河湖保护中心
姓名:谢俊
单位:四川武引集团公司
姓名:陈桂英
单位:四川三信建设咨询有限公司
姓名:赵跃辉
单位:四川武引集团公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:绵阳市农业农村局 联系电话:************
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序