四川/绵阳-2021-12-20 00:00:00
三台县应急医院扩建项目
信息来源:
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 三台县应急医院扩建项目 三台县应急医院扩建项目设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 三台县人民医院 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 三台县人民医院 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川中城景业建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳市涪城区三江西路北段*号桃花岛商业街第*幢商业楼) | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省第四建筑有限公司 | 设计下浮**%,施工下浮*% | 设计下浮**%,施工下浮*% | **.** |
| 第二名 | 四川昌泰建筑工程有限公司 | 设计下浮**%,施工下浮*.**% | 设计下浮**%,施工下浮*.**% | **.** |
| 第三名 | 四川联兴建筑工程有限公司 | 设计下浮**%,施工下浮*.**% | 设计下浮**%,施工下浮*.**% | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 雍平 | 注册建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘春燕 | 职称证 | ******** | 房屋建筑工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 苏林 | 二级建造师 | 川************ | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 董显林 | 职称证 | ********* | 建筑 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曹志国 | 一级建造师 | 川************ | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘小堰 | 职称证 | *********** | 工民建 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南江县人民医院 | 巴中市南江县人民医院内科综合楼建设及南江县人民医院院区改造项目 | ******** | ******** | 新建内科综合业务用房*****平方米 | ******* | 赵祥 | |
| 绵阳市第三人民医院 | 绵阳高新医院(肺病医院)建设项目 | ******** | 总建筑面积*****平方米 | ******* | 严婷 | ||
| 乐山市市中区人民医院 | 乐山市市中区人民医院整体搬迁及附属设施建设项目设计 | ******** | 总建筑面积******平方米 | ********.** | 严婷 | ||
| 成都锦和物业发展有限公司 | 锦和汽车交易中心 | ******** | ******** | 总建筑面积******.**㎡ | ***** | 吉希元 | |
| 遂宁市政府投资非经营性项目代建中心 | 遂宁市民康医院综合大楼建设项目及遂宁市老年养护院建设项目 | ******** | 总建筑面积*****平方米 | *********.** | 杨尧 | ||
| 富顺县妇幼保健院 | 富顺县妇幼保健院二期业务综合楼建设项目 | ******** | 综合楼面积*****平方米 | ******* | 赵祥 | ||
| 德阳市第二人民医院 | 德阳市第二人民医院门急诊住院综合大楼项目 | ******** | 总建筑面积*****平方米 | ******** | 严婷 | ||
| 绵阳经开投资控股集团有限公司 | 绵阳市三江实验学校项目 | ******** | 总建筑面积约*****平方米 | *********.** | 刘兴才 | ||
| 成都成华旧城改造投资有限责任公司 | 成华区妇幼保健院新址建设工程项目 | 建筑面积:*****.**平方米。建门诊、住院、行政办公楼、地下停车场、智慧系统化建设、地下热水房采暖、制冷控制系统及中央空调、*个综合会议室、特需病房、装修高标准等相关配套设施工程。床位低于***张,占地**.**亩 | ******** | 严婷 | |||
| 富顺县第三人民医院 | 富顺县第三人民医院整体迁建建设项目 | ******** | 总建筑面积*****平方米 | ******** | 赵祥 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 达州市妇幼保健院 | 达州市妇幼保健院西外新院 | ******** | ******** | 建筑总规模为*****平方米。其中住院综合楼、地下室*****.**平方米,门诊医技楼****.**平方米,医废暂存**.**平方米,门卫室**.**平方米 | ********.** | 李京梅 | |
| 昭通市恩安药业有限公司 | 昭通市恩安药业有限公司建设项目 | 总建筑面积*****㎡ | ****** | 李飞 | |||
| 彝良仁安医院有限责任公司 | 彝良仁安医养一体化建设项目***医疗区 | ******** | 总建筑面积约*****.**平方米 | ******* | 周围 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 南昌厚一艺高科技有限公司 | 江西丰城厚一学堂新校区建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积*.*万平方米 | ******* | 肖育智 | |
| 营山县特殊教育学校 | 营山县特殊教育学校建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**平方米 | ********.** | 项伦松 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 建安工程报价低于最高限价的**%,未按要求澄清,其投标作否决处理 | 建安工程报价低于最高限价的**%,未按要求澄清,其投标作否决处理 | 废标 |
| 其它需公示的内容 | *、第一中标候选人四川省第四建筑有限公司,联合体成员单位:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;*、第二中标候选人四川昌泰建筑工程有限公司,联合体成员单位:华森工程科技集团有限公司;*、第三中标候选人四川联兴建筑工程有限公司,;联合体成员单位:四川东升工程设计有限责任公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:三台县卫生健康局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



