四川/绵阳-2022-01-18 00:00:00
绵阳高新医院(肺病医院)建设项目
信息来源:****://******.**.***.**/**********/*************/************/************.****?***********=****://******.**.***.******;******=************************************
信息时间:**********
| 项目及标段名称 | 绵阳高新医院(肺病医院)建设项目 绵阳高新医院(肺病医院)建设项目设计施工总承包(***) | ||
| 项目业主 | 绵阳市第三人民医院 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 绵阳市第三人民医院 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 设计下浮**%,施工下浮*.*% | 设计下浮**%,施工下浮*.*% | **.** |
| 第二名 | 中建富泉股份有限公司 | 设计下浮*%,施工下浮*.*% | 设计下浮**%,施工下浮*.*% | **.** |
| 第三名 | 中国华西企业股份有限公司 | 设计下浮*%,施工下浮*.*% | 设计下浮**%,施工下浮*.*% | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 代宇傲 | 一级注册建造师 | 京**************** | 工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 程学斌 | 职称证 | ****(*******) | 工程管理 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 魏建国 | 一级建造师 | 闽**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘锦奎 | 职称证 | *************** | 房建 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何天波 | 一级注册建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周鹏 | 职称证 | ******** | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆医科大学附属永川医院新区分院建设项目勘察、设计、采购、施工***总承包 | 重庆医科大学附属永川医院 | ****** | ****** | 建筑面积******.**平方米 | ******** | 陈兴 | |
| 滇东北区域医疗中心项目建设协调领导小组 | 云南省滇东北区域医疗中心建设项目 | **** | **** | 总建筑面积:******平方米 | **.**% | 周超 | |
| 大理州医投管理有限公司 | 大理州人民医院医疗核心区建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积******平方米 | ******** | 马超 | |
| 中国南方航空股份有限公司 | 南航综合培训中心项目施工总承包 | ******** | ******** | 总建筑面积:******.*平方米 | *********.** | 王光辉 | |
| 丹东市中心医院 | 丹东市医疗卫生综合楼建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约**万平方米,总床位约****张 | ******** | 马超,唐琼 | |
| 浙江省浦江县中医院 | 浦江县中医院迁建工程 | ******** | ******** | 总建筑面积:*****平方米,床位***张 | ******* | 赵彩辉 | |
| 宜宾万达广场置业有限公司 | 宜宾万达广场项目 | ******** | ******** | 总建筑面积******平方米 | *********.** | 柴凤梧 | |
| 深圳市龙岗区建筑工务局 | 深圳市龙岗区耳鼻喉医院迁址重建工程 | ******** | ******** | 总建筑面积******平方米 | ******** | 陈兴 | |
| 海南亚特兰蒂斯商旅发展有限公司 | 三亚海棠湾亚特兰蒂斯酒店项目(一期)施工总承包工程 | ******** | ******** | 总建筑面积:******平方米 | **********.** | 刘洋 | |
| 首都医科大学附属北京天坛医院 | 首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程一标段 | ******** | ******** | 总建筑面积:******平方米 | **********.** | 高明杰 | |
| 深圳市坪山人才安居有限公司 | 老坑学校项目设计采购施工总承包工程(***) | ******** | ******** | 总建筑面积:*****平方米 | *********.** | 周双全 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 深圳市住宅工程管理站 | 深圳职业技术学院西丽湖校区学生公寓*、*栋拆建工程施工总承包工程 | ****** | ****** | 建筑面积*****.**平方米 | ********* | 薛刚 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 泉州市卡宾实业有限公司 | 中渌广场工程 | ******** | ******** | 建筑总面积*****.**平方米 | ********* | 魏建国 | |
| 深圳市光明新区科创中心投资有限公司 | 科创中心建设项目 | ****** | ****** | 科创中心项目用地于新区上市企业总部园区内,包含*********、*********两宗地,总用地面积为*****.**平方米,计容积率建筑面积为******平方米,其中研发用房******平方米,附属配套设计建筑面积*****平方米 | ******** | 王萍 | |
| 义乌市双江湖建设开发有限公司 | 义乌市双江湖职业教育学校新建工程(一期)***工程总承包 | ******** | ******** | 新建建筑面积:******.**平方米 | ******** | 郭军民 | |
| 汕头市金平区舱浦医院、汕头市金平区疾病预防控制中心 | |金平区舵浦医院和金平区疾病预防控制中心易地建设项目设计施工总承包 | ******** | ******** | 总用地面积****.**平方米。总建筑面积*****. **年万米。 | *********.** | 余勇 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 泉州市卡宾实业有限公司 | 中渌广场工程 | ******** | ******** | 建筑总面积*****.**平方米 | ********* | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 连云港花果山机场建设投资有限公司 | 连云港民用机场迁建工程非民航专业单体建筑 | ******** | ******** | 连云港民用机场迁建工程飞行区等级指标**,新建航站楼*****㎡、高架桥*****㎡、货运区****㎡、综合航空食品楼****㎡、机场场务及特种车库****㎡、生产生活辅助设施(边检备勤楼****㎡、联检综合楼****㎡、综合生活楼****㎡、公安业务用房****㎡、安检业务用房****㎡、综合业务楼****㎡,机场当局业务楼****㎡)、旅客过夜用房*****㎡、地下停车场*****㎡、消防站和综合业务医务室****㎡、垃圾中转站***㎡、污(中)水站***㎡、生活及消防水泵房***㎡。 | ******** | 徐平利 | |
| 成都城投教育投资管理集团有限公司 | 成都市第二人民医院龙潭医院建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米,地下*层,地上**层,总高**.**米,框架、剪力墙结构 | *********.** | 王晓东 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 中国汽车贸易西南有限公司 | 中环壹号大厦 | ******** | ******** | 总建筑面积约**万平方米(其中地上建筑面积:约*万平方米,地下建筑面积约:*万平方米) | ********* | 霍龙飞 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 成都建工第三建筑工程有限公司 | 不满足评标办法*.*.*“权利义务”,不能通过响应性评审 | 投标函附录未填写缺陷责任期 | 废标 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:绵阳市住房和城乡建设委员会 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



