[赣榆]赣榆区供电分公司运行营销用房还建内装工程施工
2025-12-25
江苏/连云港 中标结果
[赣榆]赣榆区供电分公司运行营销用房还建内装工程施工
江苏/连云港-2025-12-25 00:00:00
评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示二次公示

编号:*******************************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司赣榆区供电分公司运行营销用房还建内装工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

二次公示理由

详述无效标原因。

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏恒龙装饰工程有限公司

投标报价(元)

********.**

项目负责人

李小刚

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:淮安创智空间室内装饰工程

合同:********.**元竣工日期:**********

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*、项目名称:常州市第一人民医院健康管理中心改造工程(常州市第一人民医院健康管理中心改造工程装修改造工程) 合同额:********.**元 竣工日期:**********

*、项目名称:哈电储能技术创新产业基地项目(二期)研发中心大楼、员工餐厅装修工程 合同金额:********.**元 竣工日期:**********

第二中标候选人

单位名称

南京大东环境艺术工程有限公司

投标报价(元)

********.**

项目负责人

王道巍

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:明发泗洪水韵桃源花园项目酒店装饰工程 合同价格:********元 竣工日期:**********

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*、明发集团明博小镇启动区商业地块酒店项目*、*、*栋及地下室装修工程合同价格:********元竣工日期:**********

*、项目名称:丰县明发国际大酒店装饰工程合同价格:********元 竣工日期:**********

第三中标候选人

单位名称

江苏雅致建筑装饰工程有限公司

投标报价(元)

********.**

项目负责人

李入召

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:民主路游客服务中心提升改造项目装饰装修工程总承包(***)合同价格:********.**元竣工日期:**********

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:赣榆区突发公共卫生事件应急医院项目工程总承包(***)合同价格:*********.**元竣工日期:**********

暂估价(万元)

工程

**

材料

***.**

*、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

河北建设集团装饰工程有限公司

入围合格条件不符合要求:未提供项目经理业绩。

*

深圳市科建建设集团有限公司

入围合格条件不符合要求:未提供项目经理业绩。

*

河南昊锦建设集团有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第二章 施工现场平面布置和临时设施临时道路布置:*.*施工平面布置表*中所用文字未采用“宋体”四号“常规”字(黑色)。

*

江苏亨达佳苑建设有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:图表中所用文字未采用“宋体”四号“常规”字(黑色)。

*

江苏环艺装饰设计工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第二章 施工现场平面布置和临时设施临时道路布置:正文内容(段落标题“*.*.*功能区布局规划”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

*

江苏巨有建设工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第二章 施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置:施工现场平面布置中文字字体、字号不一。

*

江苏楷铭建设工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第二章 施工现场平面布置和临时设施临时道路布置:正文内容(段落标题“一、施工平面布置原则”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

*

江苏亮辉建设工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:正文内容(段落标题“一、本工程总体分析概述”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

*

江苏瑞兴建设有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第二章 施工现场平面布置和临时设施临时道路布置:正文内容(段落标题“(一)平面布置原则”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

**

江苏天辅建设工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第三章 施工进度计划和各阶段进度的保证措施、第四章 施工过程各阶段的质量安全的保证措施:图表中所用文字未采用“宋体”四号“常规”字(黑色)。

**

江苏天茂建设有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:正文内容(段落标题“*.*.* 指导思想”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

**

江苏言润建设工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第三章 施工进度计划和各阶段进度的保证措施:图表所用文字未采用“宋体”四号“常规”字(黑色)。

**

江苏玉麒麟建设工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:正文内容(段落标题“(一)总体设想”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

**

杰成科技有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:正文内容(段落标题“(一)工程概况及项目管理架构与组织模式”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

**

南通承悦装饰集团有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:正文内容(段落标题“一、项目核心目标”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

**

南通亨通建筑装饰安装有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:正文内容(段落标题“一、项目核心基础信息”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)。

**

厦门辉煌装修工程有限公司

施工组织设计(施工方案)不符合招标文件有关暗标要求:第一章 总体概述:正文内容(段落标题“一、内装工程总体组织原则”等)有“宋体”三号“加粗”字(黑色)且图表中文字字体、字号不一。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

江苏恒龙装饰工程有限公司

*.*

*.*

*.**

*.**

*.*

**

**

**

**

*

江苏全方装饰工程有限公司

*.*

*.**

*.**

*.**

*.*

**

**

**

**

*

江苏唐城装饰工程有限公司

*.*

*.*

*.**

*.**

*.*

**

**

**

**

*

江苏雅致建筑装饰工程有限公司

*.*

*.*

*.**

*.**

*.*

**

**

**

**

*

南京大东环境艺术工程有限公司

*.*

*.**

*.**

*.**

*.*

**

**

**

**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

综合标评审

施工组织设计

投标报价

得分

*

江苏恒龙装饰工程有限公司

********.**

*.*

*.*

*.**

**.**

**.**

*

江苏全方装饰工程有限公司

********.**

*.*

*.*

*.**

**.**

**.**

*

江苏唐城装饰工程有限公司

********.**

*.*

*.*

*.**

**.**

**.**

*

江苏雅致建筑装饰工程有限公司

********.**

*.*

*.*

*.**

**.**

**.**

*

南京大东环境艺术工程有限公司

********.**

*.*

*.*

*.**

**.*

**.**

*、拟确定中标人:江苏恒龙装饰工程有限公司

*、备注:评标入围方法:方法三,**=**%,**=**%;评标基准价方法:方法二,**=**%,**=**%。

本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司

日期:**********

微信客服
公众号
小程序