百官工业园区道路及附属工程建设项目(悬沙东路东段)中标候选人公示
2025-12-25
浙江/绍兴 中标结果
百官工业园区道路及附属工程建设项目(悬沙东路东段)中标候选人公示
浙江/绍兴-2025-12-25 00:00:00

百官工业园区道路及附属工程建设项目(悬沙东路东段)中标候选人公示

发布日期:********** **:** 信息来源:上虞区公共资源交易中心访问次数:

百官工业园区道路及附属工程建设项目(悬沙东路东段)

中标候选人公示

新网****(***)号

绍兴市上虞曹娥江经济开发区建设发展有限公司(建设单位)的百官工业园区道路及附属工程建设项目(悬沙东路东段),于********日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

中标候选人名称

公示内容

绍兴市通博建设有限公司

项目负责人

朱焕江,市政公用工程专业二级注册建造师:浙****************

工期

***日历天

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

报价

********

专职安全生产管理人员

李燕,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:*级

绍兴越歆建设有限公司

项目负责人

陈维群,市政公用工程专业二级注册建造师:浙****************

工期

***日历天

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

报价

********

专职安全生产管理人员

顾朝锋,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:*级

浙江旷厦建设有限公司

项目负责人

施丹娜,市政公用工程专业二级注册建造师:浙****************

工期

***日历天

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

报价

********元

专职安全生产管理人员

孙坚,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:*级

绍兴立悦建设有限公司

项目负责人

金曼华,市政公用工程专业二级注册建造师:浙****************

工期

***日历天

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

报价

********元

专职安全生产管理人员

赵文杰,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:*级

华升建设集团有限公司

项目负责人

俞鲁炯,市政公用工程专业二级注册建造师:浙****************

工期

***日历天

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

报价

********元

专职安全生产管理人员

陈萍,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:*级

被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江越润建设有限公司

投标文件中的投标承诺书未按要求填写

根据招标文件**.*否决投标的情形“初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”投标文件作否决处理

*

浙江驰扬建设有限公司

投标文件中的投标承诺书未按要求填写

根据招标文件**.*否决投标的情形“初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”投标文件作否决处理

*

绍兴铭业环境建设有限公司

投标报价未由投标人或受其委托具有相应能力的工程造价咨询人编制

根据招标文件**.*否决投标的情形“初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”投标文件作否决处理。

 

公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

  绍兴市上虞曹娥江经济开发区建设发展有限公司(建设单位)

浙江广正建设项目管理有限公司(招标代理)

**** ** **


微信客服
公众号
小程序