江苏/徐州-2025-12-25 00:00:00
徐州经济技术开发区*********年排水管网改造工程二标段中标候选人公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
徐州经济技术开发区*********年排水管网改造工程二标段评标结果公示
标段编号:***********************
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区水利工程运行管理中心的徐州经济技术开发区*********年排水管网改造工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员) | 江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员) | 江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员) |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 阚蔚 | 刘毅楠 | 詹新建 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额(元) |
徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员) | 南通市通州区城区污水处理环境提升***一期工程(第二批) ***总承包一标段 | 南通富通城市建设有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员) | 高安市南蒲片区涝点治理项目*永安大道排水工程 | 高安市瑞阳新区建设管理委员会 | ****年*月*日 | ********.** |
江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员) | 眉山东部新城起步区基础设施项目—红星路南延线工程项目勘 察、设计、施工(***) | 眉山环天发展有限公司 | ****年**月*日 | ********* |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 广东建华盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
* | 卓成建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
*、投标报价修正:无
*、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用分 | 合计得分 |
* | 徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京同力建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 合肥钦成建设工程有限责任公司、江苏晟亚工程管理有限公司(联合体成员) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河南省大成建设工程有限公司、徐州天一市政工程有限公司(联合体成员) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 福建红珊瑚建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河南昊锦建设集团有限公司、江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体成员) | ********.** | **.** | *.* | **.** |
** | 中商建投建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 雨艺生态建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 济南城建集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏亚兴建设有限公司、江苏江集建设工程有限公司(联合体成员) | ********.** | **.** | *.* | **.** |
** | 河北燕青建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
*、拟定中标人:徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州经济技术开发区水利工程运行管理中心
日期:****年**月**日



