[WXLX202512001-X01]大型无人机研发集成基地项目(XDG(LX)-2024-10号地块)勘察设计中标候选人公示
2025-12-25
江苏/无锡 中标结果
[WXLX202512001-X01]大型无人机研发集成基地项目(XDG(LX)-2024-10号地块)勘察设计中标候选人公示
江苏/无锡-2025-12-25 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市融腾光联制造有限公司大型无人机研发集成基地项目(***(**)********号地块)勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司 江苏省科佳设计集团股份有限公司 江苏华电项目管理有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 周松 邱复人 潘立
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.均瑶数字仿真产业园项目(上海浦东新区);*.***********号地块办公、商业项目二期一批开发勘察设计、二批开发建筑方案设计及报批(江苏无锡); *.和风路规划中学新建工程***工程总承包(无锡市);*.梁东空天数科生态***项目***工程总承包(无锡市梁溪区); *.梅村高端智能装备产业园项目设计(无锡市新吴区);*.协润药品供应链项目(南京市)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 大族汉和机器人智能科技产业园项目勘察设计(无锡市新吴区) 格致中学改扩建工程勘察设计(无锡市) 新厂区(*#车间、*#车间、门卫*、门卫*)项目(苏州市)
质量标准 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。
工期 **日历天 **日历天 **日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 未见项目负责人注册证书,不符合投标人资格要求
* 公和设计集团有限公司、中基基固建设工程有限公司 (*)未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名;联合体成员无授权委托书,不符合投标人须知*.*.*条要求。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 江苏省科佳设计集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 江苏华电项目管理有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 设计方案
获取到的
信用分
折算后的
信用分
参与计算
的信用分
信用因素比例% 信用得分 投标人
业绩分值
其他评审
因素
小计
* 上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司 *******.** ***.** **.** **.** **.** *.** *.** **.** **.** *.** / **.** **.**
* 江苏省科佳设计集团股份有限公司 *******.** ***.** **.** **.** **.** *.** *.** **.** **.** *.** / **.** **.**
* 江苏华电项目管理有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司 *******.** **.** **.** **.** **.** *.** *.** **.** **.** *.** / **.** **.**

*、拟确定中标人:上海联创设计集团股份有限公司、江苏博森建筑设计有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市融腾光联制造有限公司
招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序