浙江/嘉兴-2025-12-25 00:00:00
桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*环西小区中标候选人公示
桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*环西小区工程总承包中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*环西小区工程总承包 | |||||||
招标人 | 桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 拟改造数量为*个(环西小区),改造户数为***户。改造道路面积约**万平方米;改造绿化面积约*.**万平方米;改造雨水管径为************,管材主要为钢筋混凝土管,管长约为**.*公里;改造污水管径为***********,管材主要为****管和*****实壁管,管长约**公里;改造给水管径**********,管材主要为***管和球墨铸铁管,管长约*.*公里。同时对道路、停车位、强弱电管线等其他附属设施进行修复及改造 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 亚都建设集团有限公司(联合体牵头人)、桐乡市城乡规划设计院有限公司(联合体成员单位) | 巨鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、上海传承博华建筑规划设计有限公司(联合体成员单位) | 浙江同安建设有限公司(联合体牵头人)、浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员单位) | 奕科建设集团有限公司(联合体牵头人)、西城工程设计集团有限公司(联合体成员单位) | 恒基建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江创新建筑设计有限公司(联合体成员单位) | |||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政(给水工程、排水工程)专业资质乙级;道路工程专业甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政行业乙级 | 市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政(给水工程、排水工程)专业资质乙级;道路工程专业甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政(给水工程、排水工程;道路工程)专业资质乙级 | |||
项目负责人 | 高明星 | 程华平 | 郭亮 | 梁奎 | 乔水仙 | |||
项目负责人资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | |||
设计负责人 | 魏志军 | 王起 | 金洪炯 | 宣波湾 | 王琦 | |||
设计负责人资质证书及编号 | 市政专业高级工程师*********** | 道路与桥梁工程高级工程师************ | 市政道路(桥梁)高级工程师*********** | 道路桥梁高级工程师*********** | 道路桥梁工程高级工程师*************** | |||
施工负责人 | 高明星 | 程华平 | 郭亮 | 梁奎 | 乔水仙 | |||
施工负责人资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | |||
工期 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。 | ***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。 | |||
质量要求 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | |||
资格业绩 | *********年桐乡市农村生活污水治理工程(****年度)工程总承包一标段 | 桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市崇福污水厂扩建工程)工程总承包 | 桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包 | 桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目 | 桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包一标段 | |||
评标情况 | / | |||||||
评标基准价 | ********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
绍兴市公用工程建设有限公司(联合体牵头人)、浙江联艺设计集团有限公司(联合体成员单位) | 投标承诺书“拟派项目负责人(签字)”处未签字,属于招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)符合性内容第②否决投标的情形。 | |||||||
广东永和建设集团有限公司(联合体牵头人)、司晨设计集团有限公司(联合体成员单位) | 投标承诺书未按格式填写,属于招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)符合性内容第②否决投标的情形。 | |||||||
开标时间 | ********** **:** | 桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司 | ||||||
公示时间 | **********至********** | |||||||
备注 | / | |||||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局 ****-******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
中标候选人公告.***


