山东/济南-2025-12-25 00:00:00
中国铁塔股份有限公司山东省分公司****年铁塔塔体标识采购项目成交候选供应商公示
中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司山东省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司山东省分公司****年铁塔塔体标识采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商如下:
一、项目编号:*************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司山东省分公司****年铁塔塔体标识采购项目
三、唱价时间:****年**月**日*时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共*家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,温州市盈宏标牌有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;任丘市神华标牌有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:温州市盈宏标牌有限公司(信用代码:******************)
不含税总价:******.**元;
税率:**%;
含税总价:******.**元。
供货期:自合同签订之日起**个自然日内,一次性提供全部货物送至采购人指定地点。
质保期:到货验收合格之日起**年。
质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
资格能力:温州市盈宏标牌有限公司资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:任丘市神华标牌有限公司(信用代码:******************)
不含税总价:******.**元;
税率:**%;
含税总价:******.**元。
供货期:自合同签订之日起**个自然日内,一次性提供全部货物送至采购人指定地点。
质保期:到货验收合格之日起*年。
质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
资格能力:任丘市神华标牌有限公司资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
山东庆云三利通信科技有限公司:响应文件未按采购文件要求提供同类项目业绩,不满足采购文件第三章评审办法“初步评审标准:业绩要求”,初步评审未通过;
润格传媒(山东)有限公司:响应文件未按采购文件要求提供同类项目业绩,不满足采购文件第三章评审办法“初步评审标准:业绩要求”,初步评审未通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。
九、公示期:**********至**********。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
负责人:吕安康(采购代理) 联系电话:***********
宋经理(业主代表) 联系电话: /
接收邮箱:***********@***.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司名称:中邮通建设咨询有限公司
地址:山东省济南市市中区经四路万达广场*座****室
电话:***********、***********
联系人:申宗兴、吕安康
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
日期:****年**月**日




