嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-25
浙江/嘉兴 中标结果
嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-25 00:00:00

嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)

招标人

嘉善经开资产经营管理有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程规模

本项目为管廊工程,包括管廊钢结构及管道等,具体详见工程量清单

中标候选人(排名不分先后)

浙江九易建设有限公司

杉树建设集团(浙江)有限公司

浙江昆久建设有限公司

万宝盛建设集团股份有限公司

浙江东博建设有限公司

投标报价

*******.**元

*******.**元

*******.**元

*******.*元

********元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

杨警龙

唐季明

宋长迪

昌小伟

沈铮

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

工期

***

***

***

***

***

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

信用得分***分,*分

信用得分***分,*分

信用得分***分,*分

信用得分***分,*分

信用得分***分,*分

评标情况

入围标准价

********元

评标基准价

*******.*元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江高远建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江尚博建设有限公司

主要施工方案不符合要求,工程质量措施不符合要求

浙江智文建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江钰钦建设工程有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江中林水电工程有限公司

未按招标文件要求提供*证

嘉兴平越建设工程有限公司

无*证

浙江川源建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江云兴建设有限公司

安全生产许可证过期

浙江秦兴建设有限公司

项目经理和安全员是同一人,未提供专职安全员

杭州泰洪鑫建设有限公司

未按招标文件要求提供安全生产副经理企业任命书

浙江英祥建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求


开标时间

********** **:**

嘉善经开资产经营管理有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日


监督电话

嘉善县住房和城乡建设局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序