四川/巴中-2025-12-25 00:00:00
巴中莲山湖片区燃气管网建设项目设计施工总承包
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 巴中莲山湖片区燃气管网建设项目设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 巴中源丰发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 巴中源丰发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 巴中城发工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 巴中市巴州区城镇建设投资有限公司(四川川化永鑫建设工程有限责任公司、湖南百利工程科技股份有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
| 第一名 | 巴中市文昌建设有限公司(西安海图工程设计有限公司、重庆工业设备安装集团有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
| 第一名 | 巴中汇鑫建筑工程有限公司(四川省广燃管道工程有限责任公司、容海川城乡规划设计有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴震 | 二级注册建造师证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 黄小红 | 职称证 | 工******** | 市政工程 | 中级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市文昌建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李凉 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 孙跃勇 | 职称证 | *********** | 市政 | 中级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中汇鑫建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吕波 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 武旭 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 中级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴中市巴州区市政公用事业保障中心 | 巴中市巴州区西城片区燃气管道等老化更新改造项目 | ******** | ******** | 设计施工总承包全部内容 | ********.** | 周超 |
| 内蒙古万景实业有限责任公司 | 耳字壕 *** 站、*** 母站改造及新建配套管道工程 | ******** | ******** | *** 站、*** 母站范围内的所有总图、工艺、管道、自控、电气、电信、建筑、结构、暖通、消防给排水等施工图设计,包含连接至站外指定清管分输阀室间管道线路约 *** 的勘察、设计工作,完成该设计阶段中对应的设备表、材料表等全套施工图设计成果。 | ******.** | 陈鹏飞 |
| 巴中市巴州区市政公用事业保障中心 | 江南二环路烈士陵园至城南华府市政道路建设项目 | ******** | ******** | 详见工程施工合同 | ********.** | 虎李 |
| 四川华星天然气有限责任公司 | 四川华星天然气有限责任公司 ********* 年度燃气工程设计项目框架合同(湖南百利) | ******** | ******** | 工程项目方案设计、专篇、初步设计、技术规格书、施工图设计、工程概算、竣工图编制以及工程踏勘、设计技术交底和现场服务等。 | *.** | 王昌飞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴中市巴州区化成镇人民政府 | 巴城第二水源化成水库水污染综合治理项目 | ******** | ******** | *.库区环境污染源治理,新建水库环库区雨水引流系统,其中截水沟渠 *** 米、********** 双壁波纹管排水管 *** 米。*.农村生活污染源治理:赵家湾村建设散户收集管网 *.** 公里,管径 *****,管网维修 ****米。*.农田面源污染源治理:建设生态缓冲带及隔离带宽 ** 米,长约 * 公里。*.内源污染治理:修复化成水库一级保护区内隔离防护网 ****米:白桥及红桥两端建设雨水收集池 * 座,共计 *** 立方米,建设自动监测站 * 座;视频监控 * 套,船舶改造 * 艘 。 | ********.** | 李凉 |
| 新和县住房和城乡建设局 | 阿克苏地区新和县燃气管网改扩建项目(二标段)设计施工一体化 | ******** | ******** | 建安费:****.* 万元。改扩建燃气管网 ** 公里及新建加气站并完成配套附属工程 | ******.** | 张玉芹 |
| 重庆市云阳县天然气有限责任公司 | 云阳县青龙街道、双江街道老旧小区城市燃气管道老化更新改造项目等 ** 个项目打捆 | ******** | ******** | 改造更新庭院、市政燃气管道、燃气立管,小区业主自有的专用燃具连接管、燃气安全装置、燃气公司自有的庭院管网至市政主管网连接管、燃气站场设施设备,市政人行道路、城市绿化、排水沟破损修复,电力、通信设施保护,供水管网、排水管网更新改造。 | *********.** | 李勋 |
| 巴中源丰发展有限公司 | 巴州区城乡污水管网及污水站提标升级建设项目 | ******** | ******** | 全面提升中心城区污水收集能力,新建污水管网 ** 千米,其中新建 ****** 主管网 **.* 千米,****** 主管网 **.* 千米,***** 支管网 **.* 千米,***** 支管网**.* 千米,检查井 **** 座:改扩建雨污接管网 ** 千米及配套基础设施建设,污水收集率达 **%。全面提标改造水宁寺镇、化成镇曾口镇、天马山镇、鼎山镇刘家湾、堰水河等 * 个乡镇 * 座污水处理站,建设***** 污水管网 ** 千米,出水指标达到一级 * 标准,项目估算投资 ***** 万元。 | *********.** | 郭鑫 |
| 崇阳县住房和城乡建设局 | 崇阳县 **** 年城市燃气更新改造项目工程总承包(***) | ******** | ******** | 建安费:*****.** 万元。本项目拟对崇阳县桃溪社区**** 户、大集社区 **** 户、十字街社区 **** 户内城市燃气管道设施进行改造,主要建设内容包括:破除恢复埋地管路面 ****** 平方米,改造小区燃气庭院管道 *******、燃气立管 ******、燃气软管 ******;安装悬挂式调压箱 *** 台、家用膜式燃气表 ***** 台、燃气安全监测设备 ***** 台、燃气警示带 ******* 以及相关配套设施建设。(具体详见工程量清单及图纸)。 | *******.** | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(巴中汇鑫建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴中市恩阳区市政工程处 | 巴中市恩阳区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市恩阳区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目 | ******** | ******** | 项目估算投资 **** 万元。工程规模:巴中市恩阳区老场片区燃气管道等老化更新改造项目:改造老场社区燃气管道连接支管网 *.*** 公里,钢制庭院燃气管道** 公里,供水管网 *.* 公里,排水管网 * 公里,排水支网 *.* 公里,检查井 ** 座,燃气立管(含引入管、水平干管)*.* 公里,楼栋燃气调压箱 ** 个,燃气阀井老化改造 ** 处,燃气报警器安装 **** 个等其他燃气设施。巴中市恩阳区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目:改造齐家梁片区燃气管道连接支管网**.* 公里,钢制庭院燃气管道 ** 公里,供水管网 *.* 公里,排水管网 *.* 公里,排水支网 *.* 公里,检查井 ** 座,燃气立管(含引入管、水平于管)**.* 公里,楼栋燃气调乐箱 *** 个,燃气阀井老化改造 ** 处,燃气报警器安装约 **** 个等其他燃气设施。 | *******.** | 孙克庆 |
| 四川众邦建设集团有限公司 | 巴州区宕梁片区供排水管网建设项目 | ******** | ******** | 新建巴州区宕梁片区供水管网 ** 千米(其中新建***** 球墨铸铁管主管网 ** 千米,*****、***** 支管网合计 ** 米),配套建设水质监测站及监控平台等其他附属工程;建设雨污分流及配套工程:新建雨水管网 ** 千米(包括 ***** 双壁波纹管主管网 ** 千米,***** 支管网合计 ** 千米等)、污水管网 ** 千米(包括 ***** 双壁波纹管主管网 ** 千米,***** 支管网合计 ** 米),配套建设检查井 *** 个、通水格栅等其他附属工程 | *********.** | 黄雪明 |
| 荣县东城建设有限公司 | 自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目一金碧城片区 | ******** | ******** | 实施项目区域内低压庭院管道、入户燃气立管、入户管、安全设备、安全阀门、楼道阀门、原有供气设备拆除及相关配套基础设施建设等。 | ******.** | 张晓明 |
| 广元市昭化区元坝镇人民政府 | 广元市昭化区任家湾片区老旧小区等 * 个燃气管道改造项目 | ******** | ******** | 主要涉及昭化区 * 个小区的老旧燃气管道更新改造。 | ********.** | 李欢 |
| 四川秦巴新城投资集团有限公司 | 四川巴中经济开发区东门大厦片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、四川巴中经济开发区东门大厦片区老旧小区改造建设项目 | ******** | ******** | 项目位于四川巴中经济开发区时新街道办事处辖区内,改造 * 个小区,共计改造 ** 栋建筑,总建筑面积 *.** 万平方米 | ********.** | 吕波 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中汇鑫建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中汇鑫建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 巴中成达交通建设有限公司 | *********.**元(投标人未提供"具有国家主管部门颁发的特种设备设计许可证(压力管道)**类***级或特种设备生产许可证(压力管道设计)**类***级"证明材料,"资质等级"不符合第二章"投标人须知"第*.*.*项规定。) | *********.**元(投标人未提供"具有国家主管部门颁发的特种设备设计许可证(压力管道)**类***级或特种设备生产许可证(压力管道设计)**类***级"证明材料,"资质等级"不符合第二章"投标人须知"第*.*.*项规定。) | *.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



