玛纳斯县2024年六户地镇5.72万亩高标准农田建设项目补充设计(2025年中央任务)工程总承包监理中标候选人公示
2025-12-25
新疆/昌吉 中标结果
玛纳斯县2024年六户地镇5.72万亩高标准农田建设项目补充设计(2025年中央任务)工程总承包监理中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-12-25 00:00:00

招标计划

    招标公告

      澄清公告

        定标候选人公示

          中标结果公告

            重新招标

              异议回复

                终止招标

                  玛纳斯县****年六户地镇*.**万亩高标准农田建设项目补充设计(****年中央任务)工程总承包监理中标候选人公示

                  作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览**

                  玛纳斯县****年六户地镇*.**万亩高标准农田建设项目补充设计(****年中央任务)工程总承包监理中标候选人公示

                  公示开始时间:********公示结束时间:********

                  玛纳斯县****年六户地镇*.**万亩高标准农田建设项目补充设计(****年中央任务)工程总承包监理项目(招标项目编号:***********************) 经评标委员会评审,确定新疆淼盛源项目管理有限公司为本项目的第一中标候选人,现公示如下:

                  一、评标情况

                  标段名称:玛纳斯县****年六户地镇*.**万亩高标准农田建设项目补充设计(****年中央任务)工程总承包监理项目

                  *.中标候选人基本情况

                  排序

                  中标候选人名称

                  投标报价

                  评标总得分

                  质量

                  工期/交货期(服务期)

                  *

                  新疆淼盛源项目管理有限公司

                  ******.**元

                  **.**分

                  合格

                  总工期***日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

                  *

                  广东南力工程建设管理有限公司

                  ******.**元

                  **.*分

                  合格

                  总工期***日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

                  *

                  昌吉州中源水利工程咨询监理有限公司

                  ******.**元

                  **.**分

                  合格

                  总工期***日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

                  *.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

                  序号

                  中标候选人名称

                  项目负责人姓名

                  相关证书名称及编号

                  项目班子人员信息

                  *

                  新疆淼盛源项目管理有限公司

                  刘旭

                  水利工程监理工程师:**********

                  总监理工程师:刘旭;副总监理工程师:程鹏;监理工程师:张彬、李敏、杨慧芳、余新生、胡成雄、姜兴昭、张继明、祖龙、陈威、周世震、李雄元、王捷、任再峰、汤波、陈玉平;监理员:董政希、马宏根、李吉国、孟健、冯龙飞、姜超、李瑞、王振鹏、王继功、邹中凤、雷建民、谷桂军、陶浩、汤宪利、陈金珍、龚云龙、宗立云、马凡淙、王文博、张鹏;造价工程师:胡鹏。

                  *

                  广东南力工程建设管理有限公司

                  李安建

                  水利工程监理工程师:**********

                  总监理工程师:李安建;副总监理工程师:张振;造价工程师:丁冬三;监理工程师:张勤、李海边、梁志远、史海维、陈国强、赵克申、王建雄、黄启亨、罗伟钊、赵彦华、陈宁、黄宗宇、陈伟如、傅文林、沈长红;监理员:冯文、吴健龙、张志雄、赵祥、孔明翠、齐海龙、郭瑞、麦智韵、盘昌汶、区惠贤、王守平、陈广帅、杨建文、黎美颜、崔明云、邓连芹、封文军、侯军、刘世斌、杨民收。

                  *

                  昌吉州中源水利工程咨询监理有限公司

                  于杰

                  水利工程监理工程师:**********

                  总监理工程师:于杰;副总监理工程师:程镇;水土保持监理工程师:缪剑英;造价监理工程师:蔡新灵;监理工程师:俞福山、赵清渊、薛建新、狄明生、许文凯、李坚、张春波、张建胜、王爱平、刘应芳、董宏建、叶琳、刘涛、肖金平、肇竹、张向玮、王辉、雷上民、王玉玉;监理员:乔杨波、敬大键陈兴虎、姜艳娇、陈永坚、郭贝贝、朱文涛、李正坤、冯旭东、邱晓、刘新军、赵奎、王帅、池昌好、王万军、周欣、赵永、朱鸿毅、张玉、蔡华椿、王燕茹、刘炳君、刘仕鹏

                  *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

                  序号

                  中标候选人名称

                  响应情况

                  类似工程业绩

                  *

                  新疆淼盛源项目管理有限公司

                  响应

                  项目负责人*:奇台县小麦制种大县****年小麦制种基地提升建设工程监理;

                  项目负责人*:阿克苏地区沙雅县古勒巴格镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目施工监理标段;

                  项目负责人*:阿克苏地区沙雅县托依堡勒迪镇等*个乡镇****年度*.**万亩高标准农田(改造提升)建设项目施工监理标段;

                  项目负责人*:焉耆县高标准农田建设项目(监理二标段);

                  项目负责人*:额敏县高标准农田建设(二标段监理);

                  项目负责人*:额敏县郊区乡****年*.*万亩高标准农田建设项目(六标段监理);

                  企业*:呼图壁县**.**万亩高标准农田建设项目监理标段*标段

                  企业*:呼图壁县**.**万亩高标准农田建设项目监理标段*标段

                  企业*:****年阿瓦提县优质棉基地建设项目施工监理标段

                  企业*:和静县高标准农田建设项目【监理第七标段】

                  企业*:昌吉市****年高标准农田建设项目(大西渠*.**万亩、六工镇*.**万亩)监理

                  企业*:呼图壁县农田水利建设工程监理

                  企业*:伊犁州团结跃进大型灌区续建配套与现代化改造工程(跃进片区)监理标段

                  企业*:伊宁市北山坡生态修复及全民义务植树基地建设项目东片区(水利骨干工程)监理服务

                  企业*:泽普县****年依玛乡、依克苏乡、奎巴格乡*万亩高标准农田建设项目(***)监理

                  企业**:和静县高标准农田建设项目【监理第八标段】

                  *

                  广东南力工程建设管理有限公司

                  响应

                  项目负责人*:阿克苏地区拜城县****年高标准农田建设项目(十六标段监理);

                  项目负责人*:昌吉州玛纳斯县****年**.**万亩高标准农田建设项目监理服务(第二标段)

                  项目负责人*:阿克苏地区温宿县****年高标准农田建设项目施工监理五标段

                  项目负责人*:阿克苏地区温宿县****年高标准农田建设项目施工监理标段

                  项目负责人*:****年莎车县高标准农田建设项目(高效节水)一期监理“打捆”一标段;

                  企业*:阿克苏地区拜城县****年高标准农田建设项目(十六标段监理);

                  企业*:连州市****年度垦造水田项目监理;

                  企业*:****年清远市英德市高标准农田建设项目监理服务;

                  企业*:****年度清远市英德市垦造水田项目(监理);

                  企业*:呼图壁**.**万亩高标准农田建设项目监理*标段

                  企业*:****年莎车县高标准农田建设项目(高效节水)一期监理“打捆”一标段

                  *

                  昌吉州中源水利工程咨询监理有限公司

                  响应

                  项目负责人*:奇台县****年*万亩高标准农田建设(高效节水)项目监理*标段

                  项目负责人*:策勒县博斯坦乡吉格代博斯坦村等**个村****年*.**万亩高效节水建设项目*项目负责人*:和田县巴格其镇****年**万亩高标准农田建设项目监理第一标段

                  项目负责人*:莎车县巴格阿瓦提乡****年*万亩高标准农田建设项目监理一标段

                  企业*:昌吉市滨湖镇滨湖村(三区、四区)****年度*.**万亩高标准农田(高效节水)建设等*个项目监理*标段

                  企业*:吉木萨尔县二工镇(红山村)****年****亩高效节水等三个项目监理标段

                  企业*:奇台县****年*万亩高标准农田建设(高效节水)项目监理*标段

                  企业*:策勒县博斯坦乡吉格代博斯坦村等**个村****年*.**万亩高效节水建设项目*监理标段

                  企业*:和田县巴格其镇****年**万亩高标准农田建设项目监理第一标段

                  企业*:莎车县巴格阿瓦提乡****年*万亩高标准农田建设项目监理一标段

                  二、废标情况

                  *.新疆恒安久合工程管理有限公司:投标文件拟投入总监理工程师*人、监理工程师*人,监理工程师高投标文件拟投入总监理工程师*人、监理工程师*人,监理工程师杜文忠、徐洪国平台无水利专业工程师职称证书编码等信息。监理工程师配置人员不满足招标文件投标人须知前附表**需要补充的其他内容“**.* 监理人员最低配置。

                  *.新疆科盟工程项目管理咨询有限公司:法定代表人身份证明未加盖法定代表人章,不符合*.*.* 投标文件签字或盖章要求。

                  *.河南省光大建设管理有限公司:投标文件拟投入总监理工程师*人、监理工程师*人、监理员*人,监理工程师高朝阳平台无水利专业工程师职称证书编码等信息、监理工程师魏在军投标文件与监管平台查询职称证号不一致。监理工程师配置人员不满足招标文件投标人须知前附表**需要补充的其他内容“**.* 监理人员最低配置:总监 * 人、监理工程师 * 人,监理员 * 人”的要求。

                  *.中成建充集团有限公司:投标函及投标函附监理服务期限,不符合*.*.*监理服务期限 。

                  *.辽宁水利土木工程咨询有限公司:总监理工程师全国水利建设市场监管平台查无水利专业高级工程师职称证号等信息,不符合招标文件*.*.*投标人资质条件、 能力、信誉(*)总监理工程师的资格要求、(*)其他要求。

                  *.中瑞建园工程管理有限公司:总监理工程师全国水利建设市场监管平台查无水利专业高级工程师职称证号等信息,不符合招标文件*.*.*投标人资质条件、 能力、信誉(*)总监理工程师的资格要求、(*)其他要求。

                  *.四川同创建设工程管理有限公司:投标函及投标函附监理服务期限,不符合*.*.*监理服务期限 。法定代表人身份证明未加盖法定代表人章,不符合*.*.* 投标文件签字或盖章要求。

                  三、提出异议的渠道和方式

                  投标人如有异议,请在公示期内以书面形式提交到招标代理机构。

                  四、监督部门

                  本招标项目的监督部门为:玛纳斯县农业农村局

                  五、联系方式

                  标人:玛纳斯县农业农村局

                  招标代理机构:新疆诚宜信德工程咨询有限公司

                  址:玛纳斯县

                  址:昌吉市建国西路和谐国际广场*座****室

                  系人:王先生

                  系人:李女士

                  话:***********

                  话:***********、************

                  杨建东 签于 2025/12/25 18:24:14
                  微信客服
                  公众号
                  小程序