四川/泸州-2025-12-25 00:00:00
施工一个标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
江阳区****年城镇老旧小区主体基础设施改造项目中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 江阳区****年城镇老旧小区主体基础设施改造项目施工一个标段 | |||||
| 招标人 | 泸州市江阳区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ | |||
| 招标代理机构 | 四川建兴工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ********** **:**:** | |||
| 公示期 | ****年**月**日到****年**月**日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ********.**** | |||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 |
| * | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 合格 | *** | ********.** | ********.** | / |
| * | 四川省根坤建筑工程有限公司 | 本次招标项目工程量清单及设计施工图纸所示全部范围 | *** | ********.** | ********.** | / |
| * | 中耀建设(福建)有限公司 | 合格 | *** | ********.* | ********.* | / |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 周莹莹 | 二级建造师注册证书 | 闽**************** | / | / | |
| 项目技术负责人 | 方巧美 | 职称证 | 闽************* | 工程建设管理 | 中级 | |
| 四川省根坤建筑工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 张瑞 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / | |
| 项目技术负责人 | 代馨茹 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / | |
| 中耀建设(福建)有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 王晓东 | 建造师注册证书 | 闽**************** | / | / | |
| 项目技术负责人 | 郑光晃 | 职称证 | 闵 ********* | 建筑工程施工 | 中级 | |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 四川省根坤建筑工程有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 中耀建设(福建)有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 中标候选人水玲龙(福建)建设工程有限公司项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 中标候选人四川省根坤建筑工程有限公司项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 中标候选人中耀建设(福建)有限公司项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 中标候选人水玲龙(福建)建设工程有限公司技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 |
| 中标候选人四川省根坤建筑工程有限公司技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 中标候选人中耀建设(福建)有限公司技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | |||
| 四川超衡建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川国牌建设工程有限公司 | 项目经理的社保缴费证明,不能证明从招标公告发布之日的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,中间有间断,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人在规定时间内未能提供有效的社保缴费证明,不予采信。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项要求,资格评审不通过。 | 项目经理的社保缴费证明,不能证明从招标公告发布之日的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,中间有间断,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人在规定时间内未能提供有效的社保缴费证明,不予采信。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项要求,资格评审不通过。 | / | |||
| 四川诺邦建设项目管理有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川省泸州市第九建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 宁夏中康建设集团有限公司 | 未提供近三年经审计的财务状况证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项要求,资格评审不通过。 | 未提供近三年经审计的财务状况证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项要求,资格评审不通过。 | / | |||
| 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复 | / | |||
| 四川锐智君诚建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川创辉鸿建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中项目编码、项目特征描述与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及说明中对投标人的要求,响应性评审不通过。 | 已标价工程量清单中项目编码、项目特征描述与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及说明中对投标人的要求,响应性评审不通过。 | / | |||
| 蜀南绿城建设集团有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 安徽天凌建设集团有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川银南建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川中芦路桥工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 福建省杰胤建设有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川华宏建设有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川满元建设有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 安徽歌圣建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川冉东建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川锦里建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 西部环宇建设集团有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 云南中城宏伟建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 成都宸泰建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川云沐建设工程管理有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川火立建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 宜宾鸿蒙建设工程有限公司 | 已标价工程量清单扉页未上传签字、盖章的扫描件。不符合招标文件投标人须知*.*.*项的要求,形式评审不通过。 | 已标价工程量清单扉页未上传签字、盖章的扫描件。不符合招标文件投标人须知*.*.*项的要求,形式评审不通过。 | / | |||
| 四川巨华建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 广西中蓝建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 江西奥柏路桥工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 福建省永泰一建工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川盈昊博建筑工程有限公司 | 投标人未提供保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项保函保证方式、注意、*的要求,响应性评审不通过。 | 投标人未提供保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项保函保证方式、注意、*的要求,响应性评审不通过。 | / | |||
| 四川均衡建设集团有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川昊博建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川省鸿宇哲建设工程有限公司 | 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*量化标准**%的要求,作否决投标处理。 | 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*量化标准**%的要求,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川智生建设集团有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 贵州省中泰融景建设有限公司 | 技术负责人职称证书专业名称不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项技术负责人专业要求,资格评审不通过。 | 技术负责人职称证书专业名称不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项技术负责人专业要求,资格评审不通过。 | / | |||
| 福建省中溋建设发展有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 江西浚开建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川鸿雁成建筑工程有限公司 | 技术负责人的社保缴费证明,从招标公告发布之日的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明不足*个月,且未附新进人员劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项要求,资格评审不通过。 | 技术负责人的社保缴费证明,从招标公告发布之日的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明不足*个月,且未附新进人员劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项要求,资格评审不通过。 | / | |||
| 四川七投建设有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川荣汇建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 泸州兴阳建川实业有限公司 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / | |||
| 四川成晨建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川龙途建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中投腾宇建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川旭永建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川保盛建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中钜智汇建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川佳宣建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川中濎浩天建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川拓志建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川宜正建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川中天城投建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川创厦建筑工程有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 中天鸿翔建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川中科远大建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川松雁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川渝汇营路桥建设有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 四川载和建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 山西环宇建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川同友建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川高河建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川越鸿兴建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川绿树建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 四川中辰协力建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 海峡宏基建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中基美达控股发展有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中汇润鸿源集团有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 河南云雷建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 鑫路建设集团有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 浙江博业建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 山东申岳建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中远宏发国际建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 陕西和元实业有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 河南泰联建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川哲匠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 华彩城市建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川华云水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川亨业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中科盛业建工有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川怡发建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 河南新濮建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 林州众成建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川豪洲建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 福建省百盛建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 河南省大成建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中筑博郡(福建)建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中水京林建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 天丰建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川贤同建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 湖南万胜建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川云禧建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川宏阳建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川力凡建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川禄久建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川中晟名锦建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川中顺鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 河南全隽建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 重庆高见建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川隆盛基建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川省鼎州建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 宁夏国基建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 中原豫达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 盛豪建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川双煌建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 绵阳益龙建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 新疆同广和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 精易建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 宁夏长鼎建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 海环科技集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 虹彬国际建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 浙江联信环境建设有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 元润建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 河南水诚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 福建省金焕建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 江诚建设(四川)有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川欣荣建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 成都中标建业建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 四川惠隆建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | / | |||
| 海南骏峰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 河南美盛宸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 重庆执昇建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 福建省中兴建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川省天磊迅建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 四川越盈新材料有限公司 | ********.** | ********.** | / | |||
| 附注(其他需公示的内容) | ||||||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:唐老师 | 联系方式:************ | ||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:江阳区发展和改革局 | 联系电话:************ | ||||
| 行业主管部门:江阳区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | |||||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||
| 招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



