河北/保定-2025-12-25 00:00:00
*****************河北保定竞秀经济开发区低空经济产业园基础设施项目***工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标方案核准(备案)部门:河北保定竞秀经济开发区管理委员会改革发展局
招标方案核准(备案)文号:竞经开改发(招标核)【****】***号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:保定市*新市区
公示内容
招标项目名称:河北保定竞秀经济开发区低空经济产业园基础设施项目***工程总承包
招标项目编号:********************
公示名称:河北保定竞秀经济开发区低空经济产业园基础设施项目***工程总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:河北保定竞秀经济开发区低空经济产业园基础设施项目***工程总承包 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:保定市*新市区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:保定市公共资源交易服务中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | *********元 | *********元 | 设计质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求;施工质量标准:符合国家现行质量验收合格标准 | 总工期***日历天,具体开工日期以开工令为准(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | *********元 | *********元 | 设计质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求;施工质量标准:符合国家现行质量验收合格标准 | 总工期***日历天,具体开工日期以开工令为准(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) |
| * | 保定赫然建筑工程有限公司 | *********.*元 | *********.*元 | 设计质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求;施工质量标准:符合国家现行质量验收合格标准 | 总工期***日历天,具体开工日期以开工令为准(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 刘建生 | 高级工程师 | 一级建造师 | 晋**************** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 徐晓明 | 高级工程师 | 一级建造师 | 鲁**************** |
| * | 保定赫然建筑工程有限公司 | 赵丹 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 保定赫然建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 山西天和房地产开发有限公司原平分公司天和·熙悦府项目 | 山西天和房地产开发有限公司原平分公司 | ********** | ********* |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)*** 总承包 | 石家庄高新区电子科技园发展有限公司 | ********** | ********* |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 无极县医院迁建项目(门诊医技综合楼、病房楼、感染楼)工程设计、施工总承包 | 无极县医院 | ********** | ********* |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 忻州市开发区通汇建设发展有限责任公司光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目设计采购施工总承包 | 忻州市开发区通汇建设发展有限责任公司 | ********** | ********** |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 中北高新区上兰新材料园区标准化厂房及配套基础设施项目设计施工总承包第一标段 | 太原中北高新投资发展有限公司 | ********** | ********* |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 山西大学附属中学万柏林校区建设项目***总承包 | 山西大学附属中学校 | ********** | *********.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 林芝市体育场改扩建项目 | 林芝市教育局 | ********** | ********.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 零碳产业园智能化信息服务中心及配套设施建设项目 | 鄂尔多斯市鄂苏工业园区市政工程建设有限责任公司 | ********** | ********* |
| * | 保定赫然建筑工程有限公司 | 保定国家高新区城市更新项目道路、公园改造及新建公厕、垃圾转运站工程*朝阳北大街(七一路至隆兴路)慢行系统改造工程***工程总承包 | 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 山西建投矿建集团有限公司 | 刘建生 | ****年度忻府区长征街街道办事处老旧小区改造工程 | 忻府区长征街街道办事处 | ********** | ********.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 徐晓明 | 滨恒热电至滨海区供热蒸汽管道建设项目 | 潍坊海赋供水管道工程有限公司 | ********** | ******** |
| * | 保定赫然建筑工程有限公司 | 赵丹 | 保定市满城区春晖东路市政综合管网及配套工程项目工程总承包 | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
|
* |
河北中晔建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
山西建投矿建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
*.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
保定赫然建筑工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
** |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
*.** |
**.** |
**.* |
*.** |
**.** |
*.** |
*.* |
|
** |
福建路港(集团)有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
湖南建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
|
* |
河北中晔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山西建投矿建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
|
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
|
* |
保定赫然建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
|
** |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
|
** |
福建路港(集团)有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
湖南建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中晔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
山西建投矿建集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北福申建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
保定赫然建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
福建路港(集团)有限公司 |
* |
* |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
湖南建工集团有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
福建路港(集团)有限公司 |
福建路港(集团)有限公司未提供有效资质证书 |
|
* |
大鑫建设工程有限公司 |
大鑫建设工程有限公司未提供有效资质证书 |
|
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
中冀宇轩建设工程有限公司未提供有效项目经理业绩 |
|
* |
湖南建工集团有限公司 |
湖南建工集团有限公司未符合招标文件中招标公告“*.*企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供)”要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。 受理单位:河北荣彰工程咨询有限公司 联系人:刘畅 联系电话:************ 邮箱:**************@***.***
联系方式
|
招标人:保定市鼎秀建设发展有限公司 |
招标代理机构:河北荣彰工程咨询有限公司 |
|
地址:保定市西二环****号 |
地址:河北省保定市高开区朝阳北大街****号盛悦商务中心天鹅座**层 |
|
联系人:李阔 |
联系人:刘畅 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:********@***.*** |
电子邮箱:**************@***.*** |
*.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。 受理单位:河北荣彰工程咨询有限公司 联系人:刘畅 联系电话:************ 邮箱:**************@***.***
全部投标单位:龙嘉建设集团有限公司、译诚实业集团有限公司、山西建投矿建集团有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、广西贵港建设集团有限公司、河北白云建工集团有限公司、中冀宇轩建设工程有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司、河北福申建筑工程有限公司、湖南建工集团有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、大鑫建设工程有限公司、中基恒源建设有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:刘畅
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



