【交通中标候选人公示】南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线电客车更新改造及车辆段设备更新改造监造监修(监理)中标候选人公示
2025-12-25
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线电客车更新改造及车辆段设备更新改造监造监修(监理)中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-25 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-25 00:00:00
南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目*号线电客车更新改造及车辆段设备更新改造监造监修(监理)中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目*号线电客车更新改造及车辆段设备更新改造监造监修(监理)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | 上海天佑工程咨询有限公司 | 天津城市轨道咨询有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程监理*其他*城市轨道交通工程乙级;其他*不分行业*不分专业甲级 | 工程监理*不分行业*不分专业不分等级 | ||
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | **** | **** | **** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 李峰 | 彭金元 | 刘峥 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师;其他资质;其他资质 | 注册监理工程师 | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ********************;********************;************* | ******** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京地铁*号线一期工程车辆监造项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京地铁*号线一期工程车辆监造项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)工程和(马鞍山段)工程车辆监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京地铁*号线工程车辆监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京地铁**号线二期工程 车辆监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京地铁*号线一期工程车辆监造项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)工程和(马鞍山段)工程车辆监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京地铁*号线工程车辆监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京地铁**号线二期工程 车辆监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李峰 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 上海天佑工程咨询有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 大连地铁*、*号线车辆增购技术咨询及监造服务合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 大连市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 彭金元 | |||
| 招标单位名称 | 大连地铁集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 武汉市轨道交通**号线工程车辆监造技术服务 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 武汉 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 张继彤 | |||
| 招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 大连地铁*、*号线车辆增购技术咨询及监造服务合同 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 大连市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 彭金元 | |||
| 招标单位名称 | 大连地铁集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 大连地铁*、*号线车辆增购技术咨询及监造服务合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 大连市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 彭金元 | |||
| 招标单位名称 | 大连地铁集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 天津城市轨道咨询有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 天津地铁*号线一期工程车辆监造及技术咨询服务项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 天津市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘峥 | |||
| 招标单位名称 | 中建(天津)轨道交通投资发展有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 天津地铁*号线一期工程车辆监造及技术咨询服务项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 天津市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘峥 | |||
| 招标单位名称 | 中建(天津)轨道交通投资发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 嘉兴市有轨电车一期工程有轨电车监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 嘉兴市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘峥 | |||
| 招标单位名称 | 中车长春轨道客车股份有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | 天津地铁*号线一期工程车辆监造及技术咨询服务项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 天津市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘峥 | |||
| 招标单位名称 | 中建(天津)轨道交通投资发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 嘉兴市有轨电车一期工程有轨电车监造项目 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 嘉兴市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘峥 | |||
| 招标单位名称 | 中车长春轨道客车股份有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金未关联到本招标项目 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | 南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 上海天佑工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 天津城市轨道咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 厦门地铁创新科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 天津城市轨道咨询有限公司 | 监造大纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 车辆调试管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 关键部件质量检查技术要点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海天佑工程咨询有限公司 | 监造大纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 车辆调试管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 关键部件质量检查技术要点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京地铁运营咨询科技发展有限公司 | 监造大纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 车辆调试管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 关键部件质量检查技术要点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 厦门地铁创新科技有限公司 | 监造大纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 车辆调试管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程计量及结算 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 关键部件质量检查技术要点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 对本工程的建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
南京地铁运营咨询科技发展有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:************



