福建/宁德-2025-12-25 00:00:00
【中标公示】蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程
项目编号:*****************
信息时间:**********
| 标书领取截止时间 | ********** **:** | 质疑截止时间 | ********** **:** |
| 保证金缴纳截止时间 | ********** **:** | 投标截止时间 | ********** **:** |
蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程中标候选人公示 |
||
本工程于****年**月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市临海水乡渔港开发有限公司 地 址:宁德市蕉城区八都镇八都村新街*号一层 联系人:柯先生 电 话:************ 招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司 地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路***号***、*** 联系人: 黄女士 电 话: ************ 二、招标项目名称 招标项目名称:蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、湖南湘通公路桥梁建设有限公司未附投标人业绩,不符合招标文件评标办法第*.*.*款(*)条款,否决其投标;*、榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司投标文件未附项目经理建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息网页截图,不符合招标文件评标办法第*.*.*款(*)条款,否决其投标;*、中铁一局集团有限公司的第二信封投标函投标总报价与已标价工程量清单投标报价不一致,不符合评标办法形式评审与响应行评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准(*),否决其投标 。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔****〕**号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收合格标准(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。 工期:**个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:杨慧,建造师注册证书,陕**************** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包贰 级资质和有效的企业安全生产许可证 七、评标委员会成员名称: 吴运广、刘建中、李婉真、李玲、刘艳丽 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 中标候选人(中标人)名称: 陕西福林源路桥建设有限公司 ,信用等级:施工企业**级,项目经理** 级,综合得分**.**分,投标报价: ********元 ,企业业绩: 千阳县麻家台沟桥**建设工程 ;项目负责人姓名及其证书名称和编号: 杨慧,建造师注册证书,陕**************** ;项目总工姓名及其证书名称和编号: 赵明圣 , 职称证书,证书编号:********* ;工程质量: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔****〕**号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收合格标准(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。 工期:工程施工计划工期为**个月。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门: 宁德市蕉城区交通运输局 电话: ************。 十、公示时间 ****年**月**日 至 ****年*月*日 | ||
附件:



