宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目监理
2025-12-25
福建/宁德 中标结果
宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目监理
福建/宁德-2025-12-25 00:00:00

【中标公示】宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目监理

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目监理中标候选人公示

本工程于****年**月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市公路应急抢险保障中心

地 址:宁德市蕉城区蕉城北路**号

联系人:曾先生

电 话:************

招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司

地 址: 宁德市蕉城区天湖东路宝信行政公馆****室

联系人: 陈先生

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

北京华路捷工程咨询有限公司未提供总监理工程师社保证明材料,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人投入的主要人员资质符合招标文件规定”,否决其投标。甘肃新科建工监理咨询有限公司和河南省豫通工程管理咨询有限公司未提供交通部公路工程监理工程师(注册专业为机电工程)资格,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人投入的主要人员资质符合招标文件规定”,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:北京天智恒业科技发展有限公司

投标报价:****** 元

质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

工期:**个月,其中:施工期*个月,试运行*个月,验收与缺陷责任期:**个月。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:北京天智恒业科技发展有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:宗志杰(公路工程监理工程师:**********,职称证:*******)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程机电专项监理资质

七、评标委员会成员名称:

周伟峰(组长)、倪向红、何泽霞、杨明凤、陈华

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中候选人名称:北京天智恒业科技发展有限公司 投标报价:******元(其中暂列金额*元) 总监理工程师:宗志杰(公路工程监理工程师:**********,职称证:*******) 工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。 监理服务期:**个月,其中:施工期*个月,试运行*个月,验收与缺陷责任期:**个月。 企业信用使用等级:* 总监理工程师信用使用等级:* 各投标人综合得分:北京天智恒业科技发展有限公司:**.**分;重庆育才工程咨询监理有限公司:**.**分;南京安通工程咨询监理有限公司:**.**分;建发合诚工程咨询股份有限公司:**.**分;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司:**.**分;石家庄宏域工程技术咨询有限公司:**.**分;北京华通公路桥梁监理咨询有限公司:**.**分; 根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 监督机构及联系方式:宁德市公路事业发展中心;联系电话:************。

十、公示时间

****年**月**日 至 ****年*月*日

附件:

微信客服
公众号
小程序