*****************永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工***工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工***工程总承包中标候选人公示 |
| 招标项目名称:永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工***工程总承包 招标项目编号:******************** 公示名称:永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工***工程总承包中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工***工程总承包 | | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:永清县 | | 开标时间:********** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台*廊坊市公共资源交易综合信息平台开标大厅(永清县公共资源交易中心开标室) | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | ********元 | ********元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 | ***日历天 | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | ********元 | ********元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 | ***日历天 | | * | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | ********元 | ********元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 | ***日历天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 冯娜 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 川**************** | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | 赵丹 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀**************** | | * | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | 滕伟 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 豫**************** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 满足招标文件资格能力条件 | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | 满足招标文件资格能力条件 | | * | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | 满足招标文件资格能力条件 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 曲阳县****年农村村内道路硬化建设项目*标段 | 曲阳县农业农村局 | ********** | *******.** | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目一雨污分流工程勘察、设计 | 河北广宗经济开发区管理委员会 | ********** | ****** | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 成安县老城区管网建设项目设计 | 成安县城区管理局 | ********** | ******* | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 元氏县****年农村人居环境整体提升项目***工程 | 元氏县农业农村局 | ********** | ******** | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 河北蓝鹰种业有限公司种子储存、冷藏一体化仓库建设项目 | 河北蓝鹰种业有限公司 | ********** | ********.** | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | ****年财政衔接资金项目—里庄村乡村建设示范村 | 平山县农业农村局 | ********** | ******* | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 河北南宫经济开发区综合管网及配套基础设施建设项目 | 河北南宫经济开发区管理委员会 | ********** | ******* | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 枣强县张秀屯镇屯河头村道路及排水建设项目(二次) | 枣强县张秀屯镇人民政府 | ********** | *******.** | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | **** 年唐古路(东出口立交桥北—胜利路)道路改造提升工程 | 唐山市市政工程环境卫生事务中心 | ********** | ********.** | | ** | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | 保定市满城区春晖东路市政综合管网及配套工程项目工程总承包 | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ********.** | | ** | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | 古城路等道路排水管网改造工程 | 丽水市市政设施管理中心(丽水市节约用水管理中心) | ********** | ****** | | ** | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | 阳江高新区港口工业园诚信四路建设工程 | 阳江市高汇资产经营集团有限公司 | ********** | ********.** | | ** | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | 阿合奇县色帕巴依乡色帕巴依村示范村建设*人居环境整治项目 | 阿合奇县色帕巴依乡人民政府 | ********** | *******.** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | 冯娜 | 河北蓝鹰种业有限公司种子储存、冷藏一体化仓库建设项目 | 河北蓝鹰种业有限公司 | ********** | ********.** | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | 赵丹 | 保定市满城区春晖东路市政综合管网及配套工程项目工程总承包 | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ********.** | | * | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | 滕伟 | 阿合奇县色帕巴依乡色帕巴依村示范村建设*人居环境整治项目 | 阿合奇县色帕巴依乡人民政府 | ********** | *******.** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | ** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** | | * | 河北尚璞建筑工程有限公司,北京市市政专业设计院股份公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司,东建国际设计集团有限公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.* | ** | **.** | ** | | * | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.* | ** | **.** | ** | | * | 河北方泽建筑工程集团有限公司,中远交科设计咨询有限公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.* | ** | **.** | ** | | * | 定州市建设建筑工程有限公司,河北加壹建筑设计有限公司投标联合体 | ** | **.** | ** | **.* | ** | **.** | ** | | * | 浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 宝信生态产业发展有限公司,长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司投标联合体 | ** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** | | ** | 河北泽辉市政工程有限公司,江苏瑞沃建设集团有限公司投标联合体 | ** | **.** | ** | **.* | ** | **.** | ** | | ** | 沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | **.* | **.* | ** | **.** | ** | ** | ** | | * | 河北尚璞建筑工程有限公司,北京市市政专业设计院股份公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.** | **.* | **.* | ** | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.** | **.* | ** | ** | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司,东建国际设计集团有限公司投标联合体 | ** | **.* | ** | **.** | **.* | ** | ** | | * | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | ** | ** | | * | 河北方泽建筑工程集团有限公司,中远交科设计咨询有限公司投标联合体 | **.* | **.** | ** | **.** | **.* | **.* | ** | | * | 定州市建设建筑工程有限公司,河北加壹建筑设计有限公司投标联合体 | ** | **.** | ** | **.** | **.* | **.** | ** | | * | 浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 宝信生态产业发展有限公司,长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司投标联合体 | ** | **.** | ** | **.** | **.* | **.* | ** | | ** | 河北泽辉市政工程有限公司,江苏瑞沃建设集团有限公司投标联合体 | ** | **.** | ** | **.** | **.* | **.* | ** | | ** | 沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 | ** | **.** | | * | 河北尚璞建筑工程有限公司,北京市市政专业设计院股份公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司,东建国际设计集团有限公司投标联合体 | **.** | **.* | | * | 中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 河北方泽建筑工程集团有限公司,中远交科设计咨询有限公司投标联合体 | **.** | ** | | * | 定州市建设建筑工程有限公司,河北加壹建筑设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 | * | * | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 | * | * | | ** | 中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 | * | * | | ** | 北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 | * | * | | ** | 宝信生态产业发展有限公司,长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | ** | 河北泽辉市政工程有限公司,江苏瑞沃建设集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | ** | 沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 | 未提供有效的价格清单,初步评审不通过 | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 | 不符合招标文件投标人须知*.*.*规定 ,初步评审不通过 | | * | 中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**规定 | | * | 北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 | 资格评审不通过 | | * | 沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 | 资格评审不通过 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:河北永清经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北时代工程技术有限公司 | | 地址:河北省廊坊市永清经开区榕花路*号 | 地址:河北省石家庄市桥西区新石北路***号旺角国际**** | | 联系人:马超 | 联系人:王乐娜 | | 电话:************ | 电话:************* | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** | *.其他公示内容: 无 |
相关附件:
交易结果确认书.***