中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目——优化调整工程项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-25
河北/石家庄 中标结果
中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目——优化调整工程项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-25 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-25 00:00:00
中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目 ——优化调整工程项目 中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目 ——优化调整工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目 ——优化调整工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目 ——优化调整工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目——优化调整工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:*** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | 郑克飞 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 耿超 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 张璐 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | 行唐县人民法院审判法庭建设项目 | 行唐县人民法院 | ********** | ********.**元 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 经开区万春二小建设工程 | 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 | ********** | *********.**元 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 衡水市桃城区第四幼儿园建设项目 | 衡水市桃城区第四幼儿园 | ********** | ********.**元 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 河北吴桥杂技艺术学校职业教育实训基地设计采购施工总承包(***) | 河北吴桥杂技艺术学校 | ********** | 结算审核造价的**.**% |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 河北金融学院金融科技实训基地建设项目设计施工(***)总承包 | 河北金融学院 | ********** | *********.**元 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 河北省体育局秦皇岛训练基地项目综合服务楼工程施工 | 河北省体育局自行车运动中心河北省政府投资项目建设服务中心 | ********** | *********.**元 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 河北金融学院学生公寓、学生餐厅项目总承包一标段(学生餐厅) | 河北金融学院 | ********** | ********.*元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | 郑克飞 | 柏林便民服务中心(原联盟东路菜市场)项目工程 | 石家庄柏林集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 耿超 | 泊头市职业技术教育中心西校区一期建设项目二标段 | 泊头市职业技术教育中心 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 张璐 | 粮食应急保障中心提升项目***总承包 | 河北省军粮供应储备库有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 荣星建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北万盛建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 嵘耀建设科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北千永建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建三局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北华明远达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北好石源建筑装饰有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国二十二冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中久建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北博树建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北久元建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北九勋建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北耀罡建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 辛集市第二建筑有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中南洋建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 荣星建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北万盛建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北千永建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华明远达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北好石源建筑装饰有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中久建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北博树建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北九勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北耀罡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 辛集市第二建筑有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中南洋建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 荣星建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北万盛建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北千永建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华明远达建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北好石源建筑装饰有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中久建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北博树建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北九勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北耀罡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 辛集市第二建筑有限责任公司 | / | / |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中南洋建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北华明远达建设工程有限公司 | 不符合招标文件第**页*.*.**要求:(*)咨询单位的营业执照及注册造价工程师证书的原件扫描件。。该公司没有提供咨询单位的营业执照及注册造价工程师证书的原件扫描件。 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 根据招标文件第**页,投标清单应该填报齐全,该投标文件未按照招标文件进行填报,没有提供工程量清单编制说明表。 |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 根据招标文件第**页,投标清单应该填报齐全,该投标文件未按照招标文件进行填报,没有提供工程量清单编制说明表。 |
| * | 辛集市第二建筑有限责任公司 | 根据招标文件第**页,投标清单应该填报齐全,该投标文件未按照招标文件进行填报,没有提供工程量清单编制说明表。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选 人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签 字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标 人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二 )异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当 同时提供其中文译本。招标代理:河北宏信招标有限公司地址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层联系人 :田旭电话:************* 。
联系方式:
| 招标人: | 河北省政府投资项目建设服务中心;中共河北省委党校 | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市学府路***号、石家庄市新华区新合街**号 | 地址: | 石家庄市合作路**号 |
| 联系人: | 吕雪峰、刘士堃 | 联系人: | 田旭。崔晓东 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@***.*** |
*. 其他公示内容:/



