*****************中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理中标候选人公示 |
| 招标项目名称:中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理 招标项目编号:******************** 公示名称:中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:中国供销·安防科技产业新城项目(一期)监理 | | 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/装卸搬运和仓储业 | 所属地区:邯郸市*磁县 | | 开标时间:********** | 开标地点:磁县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | *******元 | *******元 | 达到国家质量验收合格标准。 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收移交及保修期结束止。 | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******元 | *******元 | 达到国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收移交及保修期结束止 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******元 | *******元 | 达到国家质量验收合格标准。 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收移交及保修期结束止。 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 李光明 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 周杨 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 张昆 | / | 注册监理工程师 | ******** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 低压配电开关控制电器设备制造及研发项目*号**号楼及地下车库工程监理 | 保定市华科房地产开发有限公司 | ********** | ******* | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 同方智慧谷科技产业园项目(生产性服务业)*地块***、***、***、***座及附近地下车库 | 保定同方智慧谷园区发展有限公司 | ********** | ****** | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 河北顺安远大装配式建筑产业园区项目 | 保定顺安建筑环保材料科技有限公司 | ********** | ******* | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 永康市产投新材料产业园建设项目(一期) | 永康市智锋工贸有限公司 | ********** | ******* | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 新桥科创产业园(标准化厂房)二期监理项目 | 安徽新桥投资开发有限公司 | ********** | ******* | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 全椒县经开区产业基地土建及机电建设项目监理 | 全椒全瑞投资控股集团有限公司 | ********** | ****** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目 | 盐城咏恒投资发展有限公司 | ********** | ******* | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 淮安经济技术开发区***智能设备制造产业园工程 | 淮安郎东建设开发有限公司 | ********** | ****** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理 | 涟水浦京空港科技园发展有限公司 | ********** | ******* | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 保定市市政工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 中锦浩泰建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 青岛明天建设监理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | * | * | * | * | * | | * | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | * | * | * | * | * | | * | 扬州市金泰建设监理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | | ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 无锡建设监理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 江苏广和工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中科三正建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 涿州市工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | | ** | 恒康工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中规工程技术有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 保定市科信工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | | * | 保定市市政工程管理有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 中锦浩泰建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 青岛明天建设监理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | * | * | * | * | * | | * | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | * | * | * | * | * | | * | 扬州市金泰建设监理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 无锡建设监理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 江苏广和工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中科三正建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 涿州市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | | ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中规工程技术有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 保定市科信工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | | ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | | * | 保定市市政工程管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | * | * | | * | 中锦浩泰建设集团有限公司 | * | * | | * | 青岛明天建设监理有限公司 | * | * | | * | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | * | * | | * | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | * | * | | * | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | * | * | | * | 扬州市金泰建设监理有限公司 | * | * | | ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | * | * | | ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | | ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 无锡建设监理咨询有限公司 | * | * | | ** | 江苏广和工程咨询有限公司 | * | * | | ** | 中科三正建设集团有限公司 | * | * | | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | * | * | | ** | 涿州市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | * | * | | ** | 中规工程技术有限公司 | * | * | | ** | 保定市科信工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 青岛明天建设监理有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | * | 无锡建设监理咨询有限公司 | 投标文件未按招标文件要求签字、盖章 | | ** | 江苏广和工程咨询有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | ** | 中科三正建设集团有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | ** | 中规工程技术有限公司 | 评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。 | | ** | 保定市科信工程项目管理有限公司 | 投标文件未按招标文件要求签字、盖章 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:张月萍 电话:************* 地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号西清公寓*楼*** 联系方式 | 招标人:中合信银(河北)安防科技有限公司 | 招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司 | | 地址:河北省邯郸市磁县漳河经济开发区创业大道*号创业服务中心大楼七层 | 地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号*楼**** | | 联系人:马海林 | 联系人:张月萍 | | 电话:*********** | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** | *.其他公示内容:/ |