招标项目名称:卫健系统灾后重建项目
招标项目编号::************
公示名称:卫健系统灾后重建项目中标候选人公示
公示内容:
|
标段:卫健系统灾后重建项目
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:张家口市*康保县
|
|
开标时间:************:**:**
|
开标地点:康保县公共资源交易中心一开标室
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
*******.**
|
合格
|
计划工期:自签订合同之日起至 **** 年* 月底完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。
|
|
*
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
*******.**
|
合格
|
计划工期:自签订合同之日起至 **** 年* 月底完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。
|
|
*
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
*******.**
|
合格
|
计划工期:自签订合同之日起至 **** 年* 月底完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。
|
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
赵树兵
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
冀************
|
|
*
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
张艳
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀************
|
|
*
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
陈强
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
川****************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
满足招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
康保县土城子中心敬老院服务设施及消防进改造提升
|
康保县民政局
|
****年**月**日
|
*******.**元
|
|
*
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
馒头营乡白城子马铃薯储藏窖工程
|
河北省张家口市张北县馒头营乡白城子村村民委员会
|
****年**月**日
|
******.**元
|
|
*
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
尚义县第二中学新建学生餐厅项目
|
河北省尚义县第二中学
|
****年*月**日
|
********.**元
|
*. (*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
康保县门球馆项目施工
|
康保县教育和体育局
|
****年*月**日
|
*******.**元
|
|
*
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
张家口市察北管理区中学功能室建设项目一装饰装修
|
张家口市察北管理区中学
|
****年*月**日
|
******.**元
|
*. (*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
|
*
|
林耘建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北福棉建设工程有限公司
|
**
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
|
*
|
河北云玺建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
*
|
*
|
**.*
|
|
*
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
|
*
|
河北笙竹建设工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
|
*
|
义峰建设投资集团有限公司
|
**
|
**
|
*
|
*
|
**.*
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
|
**
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
**
|
河北正乾建筑工程有限公司
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
**
|
河北泽辉市政工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
君行天下建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*. (*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
林耘建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
*
|
河北福棉建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
*
|
河北云玺建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
|
*
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
*
|
河北笙竹建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
*
|
义峰建设投资集团有限公司
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
**
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
|
**
|
河北正乾建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北泽辉市政工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
君行天下建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
*. (*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
信用评价得分
|
总得分
|
|
*
|
中冀宇轩建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
林耘建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北福棉建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北云玺建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北笙竹建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
义峰建设投资集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北兴耀建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
张家口卓瑞建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
中冀嘉诚建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
河北正乾建筑工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
河北泽辉市政工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
君行天下建设集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
河北锦宏建设工程有限公司;不响应招标文件**.*投标的要求,未提供造价咨询机构营业执照。
*.提出异议的渠道和方式:可通过河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统
( *****://***.*****.***.**/********/)向康保县卫生健康局、兴德(河北)项目管理咨询有限责任公司提出,联系人: 吴珲、高婷婷 , 联系电话: *********** 、************,地址:河北省张家口市康保县商场南路、河北省张家口市桥东区胜利中路桃源名仕小区**栋**户,邮箱:******@***.***、*************@****.***。
联系方式
|
招标人:康保县卫生健康局
|
招标代理机构:兴德(河北)项目管理咨询有限责任公司
|
|
地址:河北省张家口市康保县商场南路
|
地址:河北省张家口市桥东区胜利中路桃源名仕小区**栋**户
|
|
联系人:吴珲
|
联系人:高婷婷
|
|
电话:***********
|
电话:************
|
|
电子邮箱:******@***.***
|
电子邮箱:*************@****.***
|
*.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,
中标候选人名单:
*、第一中标候选人:河北兴耀建设工程有限公司
推荐理由:根据商务部分评审、技术部分评审、投标人信用得分评审, 综合得分
排名第一,项目管理机构组成资历配备齐全、素质资历高。 项目经理有效业绩:康保县门球馆项目施工; 投标人有效业绩:康保县土城子中心敬老院服务设施及消防进改造提升。
*、第二中标候选人:张家口卓瑞建设有限公司
推荐理由:根据商务部分评审、技术部分评审、投标人信用得分评审, 综合得分排名第二,项目管理机构组成资历配备齐全、素质资历较高。 项目经理有效业绩:无。; 投标人有效业绩:馒头营乡白城子马铃薯储藏窖工程。
*、第三中标候选人:中冀嘉诚建设有限公司
推荐理由:根据商务部分评审、技术部分评审、投标人信用得分评审, 综合得分排名第三,项目管理机构组成资历配备齐全、素质资历较高; 项目经理有效业绩:张家口市察北管理区中学功能室建设项目一装饰装修; 投标人有效业绩:尚义县第二中学新建学生餐厅项目。
|