四川/乐山-2025-12-25 00:00:00
乐山市市中区城区(老城片区、蟠龙片区、青江片区、棉竹片区、牟子片区)排水管网改造工程(一标段)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 乐山市市中区城区(老城片区、蟠龙片区、青江片区、棉竹片区、牟子片区)排水管网改造工程(一标段) | ||
| 招标人 | 乐山市市中区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川君羊建设集团有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 国建中匠建设有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | **个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 四川中源天一建筑集团有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | **个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 湖北建工集团有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 四川华霖建筑工程有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 春涛国际建筑有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 中盛万安建设集团有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 四川恺昀建筑工程有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第一名 | 四川中铭建设有限公司 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ** 个日历天(开工日期以开工令为准) | ********.** | ********.** | *.** |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川君羊建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱刚 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 凌训 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(国建中匠建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李双剑 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 蒋玲 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中源天一建筑集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李佳玲 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 古勇 | 职称证 | ************ | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖北建工集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李利球 | 一级建造师注册证书 | 鄂**************** | 公路与桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张吉河 | 职称证 | ********* | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吕涛 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 李琪慧 | 职称证 | ************ | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(春涛国际建筑有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 孙亮 | 一级建造师注册证书 | 粤**************** | 建筑管理工程 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | 方程亮 | 职称证 | ************* | 市政路桥施工 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中盛万安建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 百中明 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 张亚龙 | 职称证 | *************** | 市政公用工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川运佳建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李佳 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 唐祥 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恺昀建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 兰磊 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 铁道工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 甲马 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 樊放 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 杨小军 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中铭建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 乐建成 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 朱加秀 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 和林路(育英路*绕城大道)道路及配套工程 | ******** | ******** | 本项目实施道路全长***.****;规划道路红线宽***,两侧规划绿线各宽 ***。设计内容包括道路工程、交通工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观工程、临时便道工程。本工程施工图及工程量清单范围内全部工程。 | ********.** | 刘光平 |
| 四川省泸川投资开发有限公司 | 泸县长江干支流水质改善项目(一期) *** 总承包 | ******** | ******** | 对天兴镇、百和镇(含百和场镇、土主场、五通场)、潮河镇、太伏镇(含太伏镇、新路场) * 个镇和县经开区、医药产业园雨污管网进行改造与新建,其中重力流管网 ***** 米、压力流管网 **** 米、管网修复 ****米、管道清淤 ***** 米、预留三级管网 ***** 米。 | *********.** | 粟琼 |
| 成都香城城市发展有限公司 | 北一环路改造项目 | ******** | ******** | 北一环路改造项目为既有老路改造扩宽,本项目起于成彭路新繁客运站旁,与成彭路成十字平交,线路向东行进,终点与繁江大道相接,与繁江大道成 * 字平交,路线整体呈西~东走向,全长约 *.*** 公里。现状英才路、广场东路、繁江大道与北一环路平面交叉均为丁字路口,其余为十字路口。项目建设内容包含道路工程、桥涵工程、交通工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、照明工程等。施工图设计范围内的全部工作内容,详见工程量清单和图纸。 | ********.** | 谭红平 |
| 西双版纳傣族自治州土地储备中心/西双版纳州土地发展有限公司 | 西双版纳旅游度假区 ********** 号地块土地储备项目一东伟二路 | ******** | ******** | 东纬二路道路等级为城市次干路,道路总长 **** 米,路基宽度 ** 米,配套供水、供电、排水、照明、绿化等设施。 | ********.** | 肖桂丽 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(国建中匠建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊通满族自治县兴伊城乡建设投资有限公司 | 泰和屯东段道路建设工程 | ******** | ******** | 道路全长 *.** 公里,***** 排水管道 *.** 公里,工程包含人行道、照明、电力管沟、护栏、绿化工程等。 | ********.** | 戴虎 |
| 城关区农业农村和水利局 | 夺底街道维巴村巩固提升项目 | ******** | ******** | 道路工程:混凝土路面(主要道路)****.**㎡、混凝土路面(次要道路)*****.**㎡、宅间道路 ****.**㎡、宅间铺装 *****.**㎡;砼盖板边沟 ****.**㎡;桥梁工程 *座;新建路灯 ** 盏;以及交安工程、涵洞工程、给水工程、排水工程、附属工程等。 | ********.** | 张天智 |
| 琼结县农业农村和科技水利局 | 琼结县加麻乡昌嘎村巩固提升建设项目 | ******** | ******** | 建设污水管网、给水管网、村内道路建设等附属工程。 | ********.** | 李双剑 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(国建中匠建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(国建中匠建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 崇州市蜀兴投资有限公司 | 崇州市三江街道场镇提升改造工程 | ******** | ******** | 项目位于崇州市三江街道崇兴路,占地面积 ***** 平方,已取得土地合法使用权,项目投资 **** 万元,该项目拟对三江街道崇新路一段、二段道路进行提升改造,增设交安设施,小三线下地迁改及景观提升等内容。 | ********.** | 夏艳晴 |
| 成都兴蜀投资开发有限责任公司 | 崇州智能应用产业功能区病害管网修复工程 | ******** | ******** | 对崇州智能应用产业功能区病害管网进行修复:对园区约 ** 公里污水管网进行勘测及淤泥清理;修复****~***** 混凝土管道结构缺陷约 **** 米、****~***** 波纹管管道结构缺陷约 **** 米、****~****** 混凝土及波纹管管道功能缺陷约 **** 米。 | ********.** | 雷钒 |
| 成都兴蜀投资开发有限责任公司 | 崇州新型显示产业和自动化设备标准化厂房及配套工程(二标段) | ******** | ******** | 本项目主要为改造泗维路路段,路线长约为 *****,宽度 **.**。及新增雨水管道,路面恢复和人行道铺装改造等。 | ********.** | 张培泉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(湖北建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阳新县城镇建设投资开发有限公司 | 阳新县玉岭大道道路及配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 主要为道路、交通、排水、电力通信、照明、景观绿化等工程(具体详见图纸及工程量清单)。 | ********.** | 张敏 |
| 阳新县兴国镇人民政府 | 儒学路至林峰路道路修复及管网改造工程 | ******** | ******** | 项目全长 *.* 公里。主要建设内容为:道路修复工程、道路刷黑工程、交通工程、给水工程、排水工程、管网工程、绿化工程等。 | ********.** | 万秀 |
| 阳新县富池镇人民政府 | 阳新县富池镇循环经济产业园区道路改扩建及管网工程 | ******** | ******** | 道路长 *.* 公里,建设内容主要包括道路工程、交通工程、给水工程、排水工程、管网工程、照明工程、强弱电工程、绿化工程等。 | ********.** | 万秀 |
| 阳新县城发市政工程有限公司 | 阳新县王坟路道路建设工程 | ******** | ******** | 本次建设范围为王坟路路道段,衔接已建桥东路及甘宁路,道路全长 ****.*** 米,红线宽 ** 米,道路次干道,道路设计车速 ****/*。项目建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力电信工程、道路照明工程、景观绿化工程等。(详见图纸及招标工程量清单) | ********.** | 罗思凯 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖北建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖北建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市荣昌棠城投资建设有限公司 | 荣昌区黄金坡玉带路西段(**+***~**+***)和黄金坡新区黄金五支路(**+***.***~**+***.***)建设工程 | ******** | ******** | (*)荣昌区黄金坡玉带路西段(**+***~**+***)招标道路全长 **** 米,路幅宽 ** 米,双向四车道及施工图范围的所有内容,包括土石方工程(路基终止桩号为**+***)、边坡工程、道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程、给水工程、交通工程等。(*)黄金坡新区黄金五支路(**+***.***~**+***.***),招标道路全长约 *** 米,标准路幅宽 *** 双向四车道及施工图范围的所有内容,包括土石方工程、边坡工程、道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程、给水工程、交通工程等。 | ********.** | 蹇兴友 |
| 中江凯鸿城市建设有限公司 | 中江县城南片区城市有机更新项目一期*凯江四桥及**(凯江西路水岸首府段) | ******** | ******** | 主桥长 ***.** 米,桥宽 ** 米;一环路下穿桥隧长**米,宽度 ** 米;** 市政道路:长 ***.*** 米,宽 ** 米。 | *********.** | 周陵军 |
| 洪雅县洪州工业投资有限公司 | 洪雅县增量配电产业园区发展建设项目*道路工程 | ******** | ******** | * 条新建道路和三条道路雨污管网铺设,其中二条新建道路总长 *****,* 条现有道路雨污管网铺设共长 *****,全部道路总长 *****。 | ********.** | 曾能斌 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(春涛国际建筑有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 江门市蓬江区政府投资工程建设管理中心 | 迎宾西路(江鹤高速杜阮出入口至井根村)工程勘察设计施工总承包 | ******** | ******** | 承包人承诺按合同约定承担工程的勘察、设计、实施、竣工及缺陷修复。 | *********.** | 王超 |
| 上饶高铁经济试验区投资建设有限公司 | 陶侃路(五三大道*滨江东路) | ******** | ******** | 陶侃路(五三大道*滨江东路)项目,道路总长***.**米。本项目图纸及工程量清单所列范围内的全部工程内容。 | ********.** | 孙亮 |
| 龙门县永汉镇人民政府 | 永汉镇城南片区污水管网改造项目 | ******** | ******** | 在永汉镇城南片区新建管径 ***** 污水管网 *** 米,新建管径 ***** 污水 **** 米,检查井约 *** 座。(具体施工内容以招标人提供的施工图及工程量清单为准)。 | ********.** | 刘舜元 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(春涛国际建筑有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(春涛国际建筑有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中盛万安建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 鹰潭市市政工程有限责任公司 | 城区老旧道路综合提升改造工程(三标段) | ******** | ******** | 本工程施工图纸范围内的所有内容,(详见图纸及工程量清单) | ********.** | 田连江 |
| 重庆唐桂建设开发有限公司 | 唐桂新城红星果园周边道路工程 | ******** | ******** | 道路等级为城市支路,道路设计速度 ****/*,道路长约 *.*****,标准路幅宽度 ***,双向两车道。主要建设内容包括:道路路基、路面、人行道、排水管网、电照、交通安全设施等工程。 | ********.** | 庞奇红 |
| 中新嘉善现代产业园开发有限公司 | 中新大道东段(南星桥港*李家港)工程 | ******** | ******** | 包括道路、桥梁、雨污水、给水、电缆通道等工程,具体详见技术要求和施工图。 | ********.** | 程少亮 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中盛万安建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中盛万安建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 许昌经济技术开发投资有限公司 | 瑞昌路西段改造工程 | ******** | ******** | 改造道路工程长 ****.* 米,给水管道 ****.* 米,主要建设内容包含旧路面拆除及路基处理,新路面施工,通信、燃气管道、给排水管道、路灯、交安设施、绿化景观、智慧道路建设等市政配套设施工程。 | ********.** | 朱宏 |
| 八宿县住房和城乡建设局 | 昌都市八宿县 **** 年排水防涝工程(一期) | ******** | ******** | *.拟建设河堤 ****;*.排水工程新建 ***** 雨水管****,******* 雨水沟 ****,***** 污水管 ***、门字污水排出口 * 座:*.景观工程:景观排水工程为新建排水沟 ****,** 给水管 ****;景观照明工程为庭院灯 **盏、草坪灯 ** 盏、线条灯 *****;景观绿化工程为乔木栽植 ** 棵、灌木栽植 ****.***'、混播草籽*****.**㎡';景观栈道工程 **** 长及其他附属铺装工程等;*.道路工程:场地道路改造约 ****㎡,黑化市政道路约 ****;*.桥梁工程:一座 *****,宽 **。*.原有桥梁美化两座; | ********.** | 雷敏 |
| 乐山嘉新建筑工程有限公司 | 乐山高新区防洪排涝综合整治项目(项目名称)施工 第一批次项目(一期)(市政部分) | ******** | ******** | 龙溪河一期水利工程驳岸两侧公园绿地及城市空间综合性提升。包含绿地、活动场地、园路、设施用房等。一期高港大道至建业大道段,长度约 **** 米,面积约*.* 公顷。景观绿化施工内容主要包括入口景墙,挡墙、树池、慢行系统和节点铺装、疏林草坪绿化栽植等。景观给排水施工内容主要广场新建雨水管网排入市政雨水管网并预留绿化灌溉接口。景观照明施工内容为慢行系统照明系统和监控系统及相关输配电设备。 | **********.** | 杨文丽 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 道孚县住房和城乡建设局 | 道孚县城镇供水设施建设项目 | ******** | ******** | 新建日供水能力 **** 吨、**** 吨水厂各 * 座,输配水管网 ***** 米及配套设施设备;改建管网 **** 米等。 | ********.** | 陈燕 |
| 道孚县住房和城乡建设局 | 道孚县八美镇主干道路灯提档升级工程 | ******** | ******** | 镇中心人行道地面改造面积约 **** 平方米,拆除及新建路缘石约 **** 米、新建路灯约 *** 套,拆除现状景观路灯约 *** 套、原有路灯利旧 *** 套、道路破除及恢复面积约 *** 平方米,更换行道树 *** 株、新增花箱*** 组、原有花箱拆除 *** 组等(详见工程清单和图纸)。 | ********.** | 陈君 |
| 石渠县供排水公司 | 石渠县温波镇供水入户工程建设项目 | ******** | ******** | 新建入户管网**公里收益户***户,人数****人。 | ********.** | 钟胜玉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 雷波县丰源水务发展有限公司 | 雷波县永盛镇新建村、瓦岗镇嘎窝村、宝山镇金兴村、马颈子镇西苏角村四个建制镇行政村生活污水垃圾处理设施等人居环境整治项目 | ******** | ******** | 建设永盛镇新建村生活污水处理站 ****/* 两处及配套管网设施,生活垃圾转运站一处。瓦岗镇嘎窝村生活污水处理站 ****/*、****/* 两处及配套管网设施,生活垃圾转运站一处。马颈子镇西苏角村生活污水处理站 ****/* 一处及配套管网设施,生活垃圾转运站一处。宝山镇金兴村生活污水处理站 ****/* 两处及配套管网设施,生活垃圾中站一处。 | ********.** | 陈永强 |
| 凉山彝族自治州布拖生态环境局 | 凉山彝族自治州布拖县乐安湿地环境保护周边村组生活污水处理(千村示范)项目 | ******** | ******** | 污水管网建设、污水设施建设二部份。具体建设内容包括:瓦沟村的污水管网及 * 套 ***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢);日朵村的污水管网及 * 套 ***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢):坡洛村的污水管网及 * 套***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢);火灯村管网及部分户用化粪池改建和 * 套 ***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢);收古村的污水管网及 * 套 ***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢):补莫村的污水管网及 * 套***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢);洛恩村的污水管网及 * 套 ***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢)+*座组合式复合生物滤池 +* 座自然稳定塘;尾子坡村的污水管网及 * 套 ***?/* 一体化污水净化槽(玻璃钢)。项目总投资额 ****.** 万元。 | ********.** | 樊放 |
| 普格县住房和城乡建设局 | 普格县第二自来水厂建设项目 | ******** | ******** | 取水工程包含取水底格栏栅坝及附属设施(按照供水规模 *=*.* 万 **/* 设计,取水规模 *=*.* 万**/*);原水输送管道工程为取水坝至净水厂之间的管道 ****×**,*=****×* 根(按照取水规模约为*.* 万 **/* 设计,双管铺设。本期工程双管铺设完毕,双管互为备用);净水厂工程包含净水处理系统(工程按照供水规模 *=*.***/*)。 | ********.** | 梁正铧 |
| 越西县民族宗教事务局 | 越西县乡村振兴普雄火把文化广场建设项目 | ******** | ******** | 返乡青年创业中心、全民活动中心、社区用房、原建筑风貌改造、非遗文化产业孵化园(包括设备)、广场铺装、土石方工程、景观工程、亮化工程等。其中返乡青年创业中心建筑面积 ****.* ㎡,全民活动中心建筑面积 ****.* ㎡,社区用房建筑面积 ***.* ㎡,非遗产业孵化园 ****.** ㎡,广场铺装 ***** ㎡,土石方工程 **** ㎡,景观工程 * 项,原建筑风貌改造 * 项,文化雕塑 ** 个,亮化工程 * 项,路灯 ** 个。 | ********.** | 樊放 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 洪雅县善上水务投资有限公司 | 洪雅县智慧供水一体化项目(新建配水管网工程) | ******** | ******** | 新建罐坪村至王坪供水管道约 ***** 米,王坪后段管道约 ***** 米。 | *********.** | 李泽敏 |
| 新和县住房和城乡建设局 | 阿克苏地区新和县燃气管网及储气设施建设项目(设计施工一体化) | ******** | ******** | 新建燃气管网 ** 千米及应急储气设施,完成配套附属设施等。 | *********.** | 龙妞妞 |
| 洪雅县善上水务投资有限公司 | 洪雅县智慧供水一体化项目(柳江至止戈供水管网工程) | ******** | ******** | 新建清水输配水管道约 **.*** 及配套设施。 | ********.** | 鞠亮 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川松雁建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川中禹兴建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按招标文件要求提供业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台”)业绩信息网页截图,不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.**元(投标人未按招标文件要求提供业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台”)业绩信息网页截图,不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.** |
| 眉山市盛远建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川弘宁建设工程有限公司 | ********.**元(投标人未按招标文件要求提供业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台”)业绩信息网页截图,不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.**元(投标人未按招标文件要求提供业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台”)业绩信息网页截图,不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.** |
| 安徽伟诚建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 新政建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川正方建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川京投建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | ********.**元(序号 *、序号 * 业绩的全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)业绩信息网页截图页面不完整,无数据等级信息。不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.**元(序号 *、序号 * 业绩的全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)业绩信息网页截图页面不完整,无数据等级信息。不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.** |
| 四川希腾建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川达虹宇建筑工程有限公司 | ********.**元(投标人未按招标文件要求提供业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台”)业绩信息网页截图,不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.**元(投标人未按招标文件要求提供业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台”)业绩信息网页截图,不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。) | *.** |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川旺弘益建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 中城交建(深圳)建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:乐山市市中区住房和城乡建设局 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:乐山市市中区住房和城乡建设局 | 联系方式:************ | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



