四川/成都-2025-12-25 00:00:00

温江区凤栖湖片区城市停车场建设项目方案设计、初步设计、施工图设计评标结果公示
| 项目及标段名称 | 温江区凤栖湖片区城市停车场建设项目方案设计、初步设计、施工图设计 | ||
| 招标人 | 成都光华资产管理有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川凯策工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 温江区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查,满足行 政主管部门审查的会议纪要及批复等文件要求 | 项目合同签订后至项目竣工验收完成 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第二名 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查,满足行 政主管部门审查的会议纪要及批复等文件要求 | 项目合同签订后至项目竣工验收完成 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第三名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查,满足行 政主管部门审查的会议纪要及批复等文件要求 | 项目合同签订后至项目竣工验收完成 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 候红旗 | 注册一级建筑师证 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何沁峰 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聊城高新财金控有限公司 | 聊城高新区政产学研综合体(二期)(***) | ******** | ******** | 资金总投资约**亿元 | ******** | 许善 | ||
| 成都天府新城置业有限公司 | 四川天府新区新兴四期安置房项目 | ******** | ******** | 总投资约******.**万元 | ******** | 许善 | ||
| 成都天府新城置业有限公司 | 四川天府新区新城置业启元街地块项目 | ******** | ******** | 投资估算约******.**万元。 | ******* | 许善 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 翁源县教育局 | 翁源县公立幼儿园学位保障建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****平方米,维修改造面积****平方米,总投资约*****.**万元。 | ******* | 李敬文 | ||
| 甘孜州圣洁冰川旅游发展有限责任公司 | 海螺沟贡嘎神汤温泉酒店灾后恢复提升工程设计 | ******** | ******** | 总建筑面积约*****.**平方米,投资额:*****万元。 | ******* | 何沁峰 | ||
| 翁源县人民医院 | 翁源县人民医院改扩建补短板项目(住院综合楼) | ******** | ******** | 拟建的住院综合楼总建筑面积约*****平方米;估算总投资约*****万元,其中工程建安费*****万元。 | ******* | 李敬文 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 资阳高新投资集团有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约**万平方米,估算投资约**亿元。 | ******* | 张立春 | ||
| 阆中市华胥建设有限公司 | 温岭*阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计 | 规划占地面积:*****.*平方米,总建筑面积:*****.**平方米(其中地上约*****.**平方米,地下约****.**平方米)。总投资:*****.**万元。 | *******.** | 李林 | ||||
| 渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 | 渠县北二期新农村安置房建设项目设计 | ******** | ******** | 项目总建筑面积******.*㎡,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库何配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合官网、绿化、小区道路硬化等配套设施。总投资*****.*万元。 | *******.** | 李林 | ||
| 遂宁市船山区第四人民医院 | 遂宁市船山区第四人民医院改建项目 | 改建候诊大厅、发热门诊、缓冲病房、住院部、门诊大楼等****平方米及相关配套设施,中心供养,门诊楼与住院楼搭桥,行政楼与门诊楼各加装一部电梯,中医院整体抗震加固等。投资估算:约*****万元人民币。 | ******.** | 李林 | ||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 附注(其他需公示的内容) | *、中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司在开标环节未按招标文件第一章招标公告*.*条要求密封包装投标文件,招标人不予受理。 *、中标候选人类似业绩补充信息: *.*、中外建工程设计与顾问有限公司的“聊城高新区政产学研综合体(二期)(***)”业绩设计中标金额为:下浮费率*%。 *.*、成都城市天地工程设计咨询有限责任公司的“温岭阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计”业绩开工时间:****年*月,交工时间:****年*月。 *.*、成都城市天地工程设计咨询有限责任公司的“遂宁市船山区第四人民医院改建项目”设计成果文件于****年**月通过。 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:张老师 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市温江区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都九联投资集团有限公司 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



