[公开比选]中国铁塔上海青浦区分公司2025年徐泾镇某道路光缆工程施工采购项目成交候选供应商结果公示
2025-12-25
上海 中标结果
[公开比选]中国铁塔上海青浦区分公司2025年徐泾镇某道路光缆工程施工采购项目成交候选供应商结果公示
上海-2025-12-25 00:00:00
中国铁塔上海青浦区分公司****年徐泾镇某道路光缆工程施工采购项目成交候选供应商结果公示

【信息时间:**********阅读次数:**【我要打印】

江苏中博通信有限公司中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托中国铁塔上海青浦区分公司****年徐泾镇某道路光缆工程施工采购项目进行国内公开询比成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:***************

二、项目名称:中国铁塔上海青浦区分公司****年徐泾镇某道路光缆工程施工采购项目

三、唱价时间:****年******时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*组成,于********完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审浙江浙天通信工程有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【上海钧垚建设发展有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:【浙江浙天通信工程有限公司

响应报价:折扣**.**%

税率:*%。

施工工期:接到甲方通知后**天内完成。

合同有效期:自合同签订之日起至****年**月**日。

质量:符合询比文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱正军一级建造师(编号:浙****************),高级职称(编号:***********),通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(编号:工信浙建安*(****)*****)

资格能力:浙江浙天通信工程有限公司资格能力响应询比文件要求具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的通信工程施工总承包壹级资质及安全生产许可证

二成交候选供应商:【上海钧垚建设发展有限公司

响应报价:折扣**.**%

税率:*%。

施工工期:接到甲方通知后**天内完成。

合同有效期:自合同签订之日起至****年**月**日。

质量:符合询比文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宋恺,二级建造师(编号:沪****************),中级职称(编号:**********),通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(工信沪建安*(****)*****)。

资格能力:上海钧垚建设发展有限公司资格能力响应询比文件要求具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的通信工程施工总承包贰级资质及安全生产许可证

七、否决响应情况

上海谷响建设工程有限公司未提供有效的通信主管部门核发的安全生产考核合格证书(*证),不符合初步评审中"资格评审"中"三类安管人员"评审标准,经评审委员会一致认定未通过初步审查。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:********日********日,共*天响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:金程(招标代理) 联系电话:***********

老师(业主代表) 联系电话:************

接收邮箱:*************@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

江苏中博通信有限公司

地址:南京市虎踞北路**号

电话:***********

联系人:金程

招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):金程

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序