|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
江苏星星工程咨询有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
中锦浩泰建设集团有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
青岛明天建设监理有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
江苏宝基建设项目管理有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
滕州市工程建设监理技术服务中心
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
株洲建设监理咨询有限责任公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
扬州市金泰建设监理有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
*
|
无锡建设监理咨询有限公司
|
投标文件未按招标文件要求签字、盖章
|
|
**
|
江苏广和工程咨询有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
**
|
中科三正建设集团有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
**
|
江苏省苏通建工项目管理有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
**
|
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
**
|
中规工程技术有限公司
|
评标委员会发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,在交易系统中向其单位发出澄清通知,其单位未在规定时间内回复评标委员会发出的澄清通知。根据招标文件“第三章评标办法”第*.*.*款规定,否决其投标。
|
|
**
|
保定市科信工程项目管理有限公司
|
投标文件未按招标文件要求签字、盖章
|