[即墨][公开] 即墨区2023年高标准农田绿色增粮先行示范区建设项目(二期)1标段
2025-12-25
山东/青岛 招标采购
[即墨][公开] 即墨区2023年高标准农田绿色增粮先行示范区建设项目(二期)1标段
山东/青岛-2025-12-25 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 即墨区****年高标准农田绿色增粮先行示范区建设项目(二期) *标段
建设规模: *****
建设单位: 青岛市即墨区农业农村局
联系人: 赵振 联系电话: *************
招标单位: 青岛市即墨区农业农村局
联系人: 赵振 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛蓝谷鹏圣工程管理有限公司
联系人: 高洁 联系电话: ***********
工程地址: 蓝村街道片区
工期: ***天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路***号)五楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 工程量清单及施工图纸范围内的全部内容
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
*青岛鑫泽地质基础工程有限公司颜丙虎废标
*青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司修玉祥通过
*青岛市胶州水利工程有限公司张亮通过
*青岛水建集团有限公司于宗海通过
*青岛市即墨区地质基础工程有限公司刘仁凤通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*青岛鑫泽地质基础工程有限公司资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):未提供项目经理无在建承诺;(专家二):未提供项目经理无在建承诺;(专家三):项目经理未提供无在建承诺。;(专家四):未提供项目经理无在建承诺;(专家五):项目经理无在建承诺;(专家七):项目经理未提供无在建项目承诺;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司**.***.***.***.*****.***.***.***.***.****.**
青岛市胶州水利工程有限公司****.***.***.***.***.***.***.****.***.****.*
青岛水建集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.******.***.**
青岛市即墨区地质基础工程有限公司**.***.***.***.*****.*****.****.***.****.**
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司建筑业*施工总承包*水利水电工程二级修玉祥*******.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准***天
*青岛市胶州水利工程有限公司建筑业*施工总承包*水利水电工程二级张亮*******.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***天
*青岛水建集团有限公司建筑业*施工总承包*水利水电工程二级于宗海*******.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司
*即墨区 **** 年高标准农田建设项目青岛市即墨区农业农村局********.**修玉祥****年**月**日投标
*即墨区****年高标准农田建设项目*标段青岛市即墨区农业农村局********.**马延庆****年**月**日投标
*即墨区****年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目青岛市即墨区水资源综合管理中心********.**韩方超****年**月**日投标
*即墨区 **** 年高标准农田建设项目*标段青岛市即墨区农业农村局***** 其他********.**修玉祥****年**月**日更改业绩投标
青岛市胶州水利工程有限公司
*大河东河流域环境生态治理工程*标段青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处** **********.**张守田****年**月**日投标
*胶州市****年中央水库移民扶持基金(提前)项目胶州市水利服务中心** 座********.**高学龙****年**月**日投标
*****年胶州市河流(碧水河、南胶莱河、跃进河、洋河)综合整治工程四标段(南胶莱河**+***~**+*** **+***~**+***)承青岛胶州水务投资开发有限公司********.**潘秀启****年**月**日投标
青岛水建集团有限公司
*桓台县孝妇河下游分洪河道东猪龙河治理工程一标段桓台县中小河流治理工程建设管理处* 其他********.**祝捷****年**月**日投标
*胶北街道办事处部分村庄供水管网改造工程(设计施工总承包)胶州市胶北街道办事处********.**戴德程****年**月**日投标
*胶州市盛家庄、十米河*#、刁家屯、李家村节制除险加固工程四标段青岛胶州水务投资开发有限公司*******.**张洪春****年**月**日投标
青岛市即墨区地质基础工程有限公司
*即墨区****年水库移民扶持基金(提前)及三峡工程后续工作项目青岛市即墨区水资源综合服务中心*******.**姜勇****年**月**日投标
*即墨区****年高标准农田建设项目青岛市即墨区农业农村局********.**王川****年**月**日投标
*即墨区****年增发国债高标准农田建设项目总承包青岛市即墨区农业农村局**** 公顷********.**杨振坤****年**月**日信息更新投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司
*青岛市即墨区****年利水片区农村饮水安全升级改造工程文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*青岛市即墨区****年利水片区农村饮水安全升级改造工程文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*即墨区中小型水库、水(坝)除险加固工程项目小型水库文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*黄水东调承接配套挪城水库泵站改造工程**个副省级地市住房和城乡建设局****年**月**日投标
青岛市胶州水利工程有限公司
*胶州市盛家庄、十米河*#、刁家屯、李家村节制除险加固工程青岛市水务管理局、青岛市总工会****年**月**日投标
*胶州市宋家小庄节制改建工程*优良工程青岛市水务管理局 青岛市总工会****年**月**日投标
*青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程(莱西段)九标段文明工地奖青岛市水务管理局****年**月**日投标
*胶州市盛家庄、十米河*#、刁家屯、李家村节制除险加固工程青岛市水务管理局****年**月**日**.**.**更新投标
青岛水建集团有限公司
*胶州市十米河*#节制除险加固工程****年度青岛市水利工程建设文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*胶州市洋河(巨洋河口段)河道治理工程一标段****年度文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*胶州市盛家庄、十米河*#、.刁家屯、李家村节制除险加固工程****年度青岛市水利工程建设文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
青岛市即墨区地质基础工程有限公司
*青岛市即墨区****年小流域综合治理工程****年度青岛市重点水务工程劳动竞赛文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*山东省水利建设市场信用信息平台良好行为记录截图**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*****年即墨区水库除险加固工程 ****年度青岛市重点水务工程劳动竞赛文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*即墨区****年水源地生态补偿项目****年度青岛市重点水务工程劳动竞赛文明工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*****年度青岛市重点水务工程建设 “争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛先进集体**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司
*赵义盛质检员****************投标
*韩丰亮定额员****************投标
*修玉祥项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁水安************(*)水利水电工程(*)/投标
*安小娜资料员**************/投标
*丁培龙安全员鲁水安**************投标
*姜杰技术负责人鲁***************/投标
*高妮妮材料员鲁水*************/投标
青岛市胶州水利工程有限公司
*杨暖质检员****************投标
*王超定额员**************/投标
*张亮项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁水安************(*)水利水电工程(*)/投标
*赵立坤材料员**************/投标
*解德聚安全员鲁水安************/投标
*孙岳技术负责人鲁***************/投标
*周慧资料员****************投标
青岛水建集团有限公司
*戚凯材料员**************/投标
*高泽轩定额员**************/投标
*于宗海项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁水安************(*)水利水电工程(*)/投标
*戚宝娟技术负责人鲁***************/投标
*张敬喆质检员**************/投标
*季金来安全员鲁水安************/投标
*李洪海资料员**************/投标
青岛市即墨区地质基础工程有限公司
*刘仁凤项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁水安************(*)水利水电工程(*)/投标
*孙嵘嵘质检员**************/投标
*张泽江定额员**************水利水电工程投标
*李真资料员**************水利水电工程投标
*于志坚技术负责人鲁***************/投标
*程丕锋材料员**************水利水电工程投标
*刘花珣安全员鲁水安************水利水电工程投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:青岛市即墨区农业农村局,联系电话:*************,邮箱:*******@***.***,传真:,地址:即墨区蓝鳌路***号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区农业农村局(行政监督部门地址:青岛市即墨区农业农村局,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序