高新区宝山管理中心街子村二期生活区高低压配电工程中标候选人公示
2025-12-25
山东/淄博 中标结果
高新区宝山管理中心街子村二期生活区高低压配电工程中标候选人公示
山东/淄博-2025-12-25 00:00:00

招标公告,区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
*****************************************************************************
区块高度:
*******

高新区宝山管理中心街子村二期生活区高低压配电工程中标候选人公示


项目名称

高新区宝山管理中心街子村二期生活区高低压配电工程

项目编号

*************

招标方式

公开招标

建设地点

淄博高新区春风路以东,曹村中路以北

招标范围及建设规模

高新区宝山管理中心街子村二期生活区高低压配电工程,包括托管及电缆敷设、电缆*接箱安装、电缆井砌筑、高低压设备及配电箱安装等施工内容,合同估算价********.**元。

招标人名称

淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处街子社区居民委员会

联系人

王威

联系电话

************

招标代理机构

淄博博宏项目管理有限公司

联系人

李明珠

联系电话

************

开标日期

****年**月**日 **:**

开标地点

淄博市公共资源交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

*

山东翰林电气科技有限公司

项目经理的建造师注册证书,超出有效期。

依据招标文件中资信标资格审查评审第*条规定:未提供项目经理建造师注册证原件扫描件、*证原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或项目经理建造师注册证资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供项目经理的身份证、劳动合同和社保证明(退休证明)原件扫描件的。

*

山东新燕电力技术有限公司

暂列金额与招标控制价提供的暂列金额不一致。

依据招标文件中商务标初步评审第*条规定:如招标人在工程量清单或者答疑中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件及招标答疑等补充文件的规定不一致的。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

山东思迪普电气有限公司

********.**

合格

***

响应

山东诺铭智慧电力能源有限公司

*******.**

合格

***

响应

盛鸿建设发展有限公司

********.**

合格

***

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

山东思迪普电气有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

胡大伟

二级注册建造师

鲁****************

中标候选人名称

山东诺铭智慧电力能源有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

李文茂

一级注册建造师

鲁****************

中标候选人名称

盛鸿建设发展有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

赵文迎

二级注册建造师

鲁****************

评标情况

评标委员会由*名专家组成,开标时间:****年**月**日**时**分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

****年**月**日 * ****年**月**日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:李明珠 联系电话:************

监督单位

淄博高新技术产业开发区发展改革局

联系电话

************

其他事项

/

微信客服
公众号
小程序