四川/德阳-2025-12-25 00:00:00
长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目西水堰渠道整治工程)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目西水堰渠道整治工程) | ||
| 招标人 | 广汉市水利局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川亿能达建设工程有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到 合格 | ***日历天 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 四川信钰建设工程有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 四川进达建筑工程有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到 合格 | ***日历天 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 伍谨春 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 水利水电工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 何川 | 职称证 | ************** | 水利水电工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川信钰建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵兴安 | 一级建造师注册证 | 川**************** | 水利水电工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 江浩 | 职称证 | *********** | 水利水电建筑工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张良 | 建造师证 | 川**************** | 水利水电工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 张旭 | 职称证 | ************ | 水利 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 苍溪县城乡建设投资有限公司 | 苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程(三标段) | ******** | ******** | 堤防及堤防景观基础,签约合同价:********.**元。 | ********.** | 伍谨春 |
| 金堂县农业农村局 | 四川省成都市 **** 年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目施工二标段 | ******** | ******** | 建设高标准农田 *.* 万亩。具体建设内容为:土地平整**** 亩;土壤改良 ***** 亩;整治山坪塘 ** 座、新建蓄水池 * 口、整治泵站 * 座、衬砌明渠 **.****;高效节水 **** 亩;新/改建机耕道 **.****、生产路 **.****。 | ********.** | 罗晓红 |
| 崇州市蜀兴投资有限公司 | 成都市 **** 年崇州市崇庆街道、隆兴镇等高标准农田新建项目 {四标段} | ******** | ******** | 建设高标准农田 *.* 万亩,具体建设内容为:田块整治 ***** 亩;土壤改良 ***** 亩;整治排灌渠道**.*****;整治道路 **.*****。 | ********.** | 刘艳 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 遂宁市船山区水利服务中心 | 遂宁市船山区前池站灌区 ****—**** 年续建配套与节水改造项目(三标段) | ******** | ******** | *#泵站输水管 ***(焊接钢管 ******);二级干渠整治*****(二级干渠 **+***.*~**+***.*)、三级干渠整治*****、*#支渠渠道 ****.**、续建 * 支渠管道 ***.**、*#支渠渠道 *****,含渠系建筑物及渠系配套建筑物;*#泵房 *****; | ********.** | 何兰 |
| 四川省阿坝州若尔盖草原湿地水源涵养生态保护和修复项目 | 四川若尔盖湿地国家级自然保护区管理局 | ******** | ******** | 微地形改造 *** 亩、补播乡十草种 ** 万亩。 | ********.** | 卢翠瑜 |
| 射洪市丰泰种业有限公司 | 四川省遂宁市 **** 年射洪市高标准农田改造提升项目(****年四川省遂宁市射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升))(一标段) | ******** | ******** | 本项目是对已建设高标准农田进行提质改造,改造总面积****.**亩。本工程主要建设内容包括田(地)块整治、灌溉与排水、田间道路三部分。 | ********.** | 陶然 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 马尔康市水电移民服务中心 | 马尔康市茶堡河沙尔宗镇哈休段防洪治理工程 | ******** | ******** | 综合治理河长 *.***,新建堤防 * 段共 ****.***:第一段哈休村右岸段,新建堤防 ***.***;第二段哈休村左岸段,新建堤防 ***.***;第三段呷博村右Ⅰ段,新建右岸堤防 ***.***;第四段呷博村右Ⅱ段,新建堤防 ***.***;第五段黑尔丫沟段,新建黑尔丫沟右岸堤防 ***.***。 | ********.** | 张伟 |
| 阿坝县水务服务中心 | 阿坝县望切沟小流域水土保持综合治理项目 | ******** | ******** | *、堤防工程:新建堤防长****.**,其中左岸长****.***,右岸长****.***。*、植物工程:在小流域对受损牧草地进行补种,选用披碱草及老麦芒,选用本项目工种植牧草面积为***.*****. *、封育治理:设封禁标志碑 * 个,小流域封碑 * 个,封育治理面积 ****.*****。 | ********.** | 刘翅鹏 |
| 苍溪县防汛抗旱减灾事务中心 | 广元市苍溪县文焕溪小流域水土保持治理示范建设项目 | ******** | ******** | 治理水土流失面积 *****,其中坡改梯 **.*****,封育治理 ****.***** ,保土耕作 ****.*****。修建截排水沟 **.****,蓄水池 ** 口,沉沙池 ** 口,生产便道*.****,穿路涵管 **** ,设流域碑 * 座,封禁碑 * 块,保土耕作宣传牌 * 块,水土保持宣传牌 ** 块,沟道防护 *.****,建设庭院水保工程 ** 处。 | ********.** | 李群 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 福建新禹丰建设工程有限公司 | ********.**元 | 投标函大写未按格式要求填写。 | *.** |
| 盛世恒瑞建工集团有限公司 | ********.**元 | 投标保证金未到交易中心系统。 | *.** |
| 云南省水利水电工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 四川谦源建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 金龙水利工程(河南)有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 祥昇建工有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 盛豪建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 四川衡信建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 成都三业建设有限公司 | ********.**元 | 授权委托书附件未按要求提供法定代表人身份证明。 | *.** |
| 中科信德建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 四川汉象建筑工程股份有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 四川龙王水利建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 中科永建建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 四川中鑫建业建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:刘先生 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:德阳市水利局 | 联系方式:/ | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



