[吴中区]胥惠中心改造提升项目
江苏/苏州-2025-12-25 00:00:00
| 胥惠中心改造提升项目的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
胥惠中心改造提升项目 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
胥惠中心改造提升项目 |
| 公告开始时间 |
****年**月**日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市胥惠集团有限公司的胥惠中心改造提升项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
江苏鑫协建设有限公司 |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
邵明峦 |
赵兴雷 |
周萍 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
四川君羊建设集团有限公司 |
业绩为新建项目,与招标文件要求不符 |
* |
江苏恒嘉建设科技有限公司 |
未提供项目经理无在建工程承诺书 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
江苏鑫协建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州吴林园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
昆山市天工建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州工业园区永基建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏坤煜建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
苏州源景建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏吴中建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
南通建工集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市罗展建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州市庙港建筑有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中住建设(苏州)有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
张家港市兴华建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州百明建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏永创建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州达康建筑科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市金泰科工程加固技术有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
鼎欣建设股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江西罗北建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
重庆冠睿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
徐州国恒建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
远象建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
淮安润成建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
腾美实业有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
信实环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
陕西国筑建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
四川君羊建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏恒嘉建设科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州市胥惠集团有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|