|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
中铁十八局集团有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
*
|
中铁四局集团有限公司
|
投标函附录逾期竣工违约金未响应招标文件要求
|
|
*
|
北京建工集团有限责任公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
*
|
北京城建一建设发展有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
*
|
北京城建北方集团有限公司
|
法定代表人身份证明法人代表身份证扫描件未加盖单位电子印章、授权委托书授权委托人身份证未加盖单位电子印章
|
|
*
|
中铁十二局集团有限公司
|
投标保证金保函无法证明是本项目的保函
|
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
授权委托书法人代表和委托代理人名称不符、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
*
|
中铁北京工程局集团有限公司
|
投标保证金保函无法证明是本项目的保函
|
|
*
|
中铁二十二局集团有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求、投标文件投标函附录中:法人代表或委托代理人盖章签字处不符合招标文件要求。
|
|
**
|
中铁二十四局集团有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求、投标文件投标函附录中:法人代表或委托代理人盖章签字处不符合招标文件要求。
|
|
**
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
投标保证金保函无法证明是本项目的保函、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
中交一公局集团有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
中国京冶工程技术有限公司
|
授权委托书未提供身份证原件扫描件、 投标保证金保函无法证明是本项目的保函
|
|
**
|
中国十七冶集团有限公司
|
投标保证金保函无法证明是本项目的保函
|
|
**
|
中国新兴建设开发有限责任公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
中航建设集团有限公司
|
法定代表人身份证明法人代表身份证扫描件未加盖单位电子印章、未提供基本账户扫描件、投标保证金保函无法证明是本项目的保函
|
|
**
|
中交建筑集团有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
邢台路桥建设集团有限公司
|
投标保证金保函保险公司未盖章无效
|
|
**
|
兴泰建设集团有限公司
|
授权委托书法定代表人身份证非原件扫描件且法定代表人与委托代理人身份证均未加盖单位电子印章、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
中国建筑第二工程局有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
安全生产许可证无效、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求、法定代表人身份证明法人代表身份证扫描件未加盖单位电子印章
|
|
**
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
上海宝冶集团有限公司
|
投标保证金保函无法证明是本项目的保函、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
大元建业集团股份有限公司
|
工程量清单未响应招标文件的实质性要求、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
河北省第四建筑工程有限公司
|
投标保证金保函无法证明是本项目的保函
|
|
**
|
华北冶建工程建设有限公司
|
近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
北京城建远东建设投资集团有限公司
|
财务报告字迹模糊,无法辨认
|
|
**
|
山西一建集团有限公司
|
投标保函不能识别是为本项目做的保函
|
|
**
|
中铁十四局集团有限公司
|
投标保证金保函无法证明是本项目的保函
|
|
**
|
中铁十局集团有限公司
|
信用分低于**,不参与评审
|
|
**
|
中铁三局集团有限公司
|
信用分低于**,不参与评审
|
|
**
|
中铁六局集团有限公司
|
安全生产许可证无效、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求
|
|
**
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
暗标格式不符合招标文件要求
|